23-07-2011 9:17 | Украина
Несмачный: "Говорил ребятам о окончании карьеры — не верили"В 32 года, находясь, по футбольным меркам, еще в довольно боевом возрасте, Андрей Несмачный объявил о окончании игровой карьеры.

– Это личное мнение, но игра Андрея Несмачного в его 1-ый сезон за Динамо была самой броской и интересной…
 
 – Не только в первый. И после этого были отличные матчи, успехи в турнирах. В самом первом сезоне, когда Лобановский взял меня в команду, я был для всех "темной лошадкой", никто не знал, чего можно ожидать от новичка. Быстро влился в состав, отлично себя чувствовал. И собственной игрой подтвердил, что готов демонстрировать зрелый футбол. У хоть какого футболиста в карьере бывают спады и подъемы – нереально пятнадцать лет провести на одном уровне. Точно скажу, что 1-ый сезон оказался самым ярким, самым чувственно насыщенным.
 
– Несколько лет вспять вы отметили, что в начале карьеры для вас мешали раскрыться нарушения режима. Когда пришли к выводу, что пора с этими неувязка ми заканчивать?
 
«Пусть сегодняшнее поколение обучается на наших ошибках»– Когда молод, а вокруг много соблазнов, все охото попробовать. В итоге распыляешь силы на какие-то вещи, которые очевидно мешают карьере. На высочайшем проф уровне хоть какое послабление не проходит безо всяких следов – на футбольном поле сходу все становится заметно. Это начинаешь осознавать со временем. Но то, что прошло, уже не вернешь – пусть лучше сегодняшнее поколение обучается на наших ошибках. Правда, такая уж людская натура: пока на собственной шкуре что-то не испытаешь, к чужому воззрению не прислушаешься. И все же хорошо, когда рядом есть люди, которые желают для тебя помочь.
 
– Возле вас такие были?
 
– Нет. Но даже если бы и были, в то время к их воззрению я бы вряд ли прислушался…
 
– Начиная с 2001 года на ваших очах Динамо начало массово приглашать легионеров. Как их тогда встречали в команде?
 
– Ни тогда, ни позднее в команде не было деления на легионеров и наших ребят. Приходил человек, при необходимости мы ему в кое-чем помогали, а все остальное он должен был обосновывать своим трудом на футбольном поле. Моя адаптация в первой команде не затянулась. Тогдашние старожилы – Головко, Белькевич, Хацкевич, Дмитрулин, Шовковский – меня приняли. Дальше был мой черед доказывать, что не напрасно направил на себя внимание тренеров.
 
– В целом за последнее десятилетие в трансферной политике клуба было больше фурроров либо неудач?
 
«Приходили люди, на которых было жаль смотреть»– На мой взгляд, неудач было больше. Многие игроки, которые к нам приходили, не соответствовали уровню Динамо. Считаю, что приглашенный легионер должен быть посильнее местного игрока. Ради этого клуб и платит деньги. Я не говорю обо всех, но случалось, что приходили люди, на которых было жаль смотреть.
 
– Последние девять лет вашим постоянным соперником за место на левой бровке являлся Бадр Эль-Каддури. Какими были ваши дела друг с другом?
 
– У меня с Бадром вообщем никогда заморочек не возникало. У нас с ним отличные отношения. Прекрасно понимали, что тренер выбирает наилучшего из нас на данный момент времени. Бадра считаю сильным легионером, у него не плохая многофункциональная готовность. Техничный, может сыграть и на фланге, и в середине поля. Он один из тех иностранцев, которые помогают Динамо идти вперед.
 
– Пять лет вспять вы одной ногой были уже в Блэкберне, но все же возвратились в Киев и тихо продолжили выступать в Динамо. Сейчас нет досады, что не удалось сыграть в британской Премьер-лиге?
 
– Нет, ни о чем не сожалею. Помню, после прохождения медосмотра в британском клубе мне сказали, что я на 99% игрок Блэкберна. И… предложили пройти январскую подготовку с Динамо в Эмиратах, а оттуда уже отправиться в Англию. Тогда и влезла у меня мысль: что-то тут не так... Я не стал заморачиваться. Это, в основном, журналисты бежали впереди паровоза, предлагали провести меня из аэропорта… Но как сложилось, так и сложилось. Наверное, все для меня было к лучшему, ведь скоро у нас с женой родился ребенок. Да и Динамо всегда боролось за чемпионство, игралось в Суперлиге. А Блэкберн, пусть и в британской Премьер-лиге, находится в нижней части таблицы.
 
– В Динамо вы выступали под управлением восьми тренеров. Есть ли что-то общее меж командой Лобановского 1999 года и Семина – 2011-го?
 
«Как и Лобановский, Семин к футболистам относится с пониманием, всегда может дать дельный совет»– По футбольным меркам прошло очень много времени. Наставники по-своему глядят на многие вещи, у их различная тактика, подходы к игрокам. Что общее? Хорошие людские качества. Как и Лобановский, Семин к футболистам относится с пониманием, всегда может дать дельный совет. Между тренером и игроком нет пропасти, и команда, действительно, – одна семья.
 
– Каждый из тренеров имел свое видение подбора исполнителей, построения игры. Чей подход для вас ближе?
 
– Наверное, все тех же Лобановского и Семина. Еще могу на звать Михайличенко и Демьяненко. Мне нравится их подход к футболу, под их управлением было приятно играть.
 
– У многих даже мысли не возникало, что вы так скоро закончите карьеру футболиста. Во время принятия этого решения управление вались быстрее эмоциями? Или находился прохладный расчет?
 
«Никогда не принимаю принципиальных решений, руководствуясь эмоциями»– Я никогда не принимаю принципиальных решений, руководствуясь эмоциями. Все обдумал, взвесил много факторов. Я вровень со всеми работал на тренировках, был в неплохой форме, но не играл, не попадал даже в заявку на матч. Поэтому не лицезрел смысла оставаться в команде. Тем более у меня заканчивался контракт. Еще перед этим условился с руководством, что если не буду играть, смогу уйти из команды. Не лицезрел смысла просто трениться и числиться в штате. Решил, лучше свое время предназначить семье, родителям, друзьям.
 
– Не было обидно, что не предложили продлить контракт?
 
– А на кого обижаться? Тренер все видит, не в его интересах оставлять вне поля сильного футболиста. Я достаточно много играл во время первого прихода Юрия Семина в Динамо. Потом, при Газзаеве, полтора года пропустил. Мог уйти из Динамо и раньше, но знал, что скоро Валерий Георгиевич оставит собственный пост и я смогу еще послужить команде.
 
– На чем основывалась такая уверенность?
 
– Все отлично понимали: тренеру дан определенный срок на создание команды. Если он не указывает подходящий результат, нужно что-то менять. Мы лицезрели уровень игры коллектива. Все было проиграно – чемпионат, Лига Европы… Только благодаря Лужному удалось выйти из сложного положения. Затем пришел Юрий Семин, и у меня было полгода, чтоб обосновать для себя и тренеру, что могу играть. Не получилось. На основании этого и принял решение. Я не желаю быть балластом для клуба, посиживать в припасе и получать неплохую зарплату.
 
– Как попрощались с командой?
 
– Когда ранее гласил ребятам, что заканчиваю с футболом, они не верили. После победы над Шахтером в Суперкубке приехал на базу, поздравил игроков, тренеров, побеседовал с Юрием Семиным. Перед этим состоялся разговор с Игорем Суркисом. Со всеми у меня остались отличные отношения. Президент сказал, что в последующем году устроит прощальный матч, соберет бывших игроков команды. Возможно, тогда в праздничной обстановке попрощаюсь и с болельщиками.
 
– Сейчас вы в Крыму, в родном Вилино. Вдали от столичной суеты строите планы на будущее?
 
– Просто отдыхаю, уделяю внимание родителям, с семьей хожу купаться на море. Наслаждаюсь неплохой погодой, общением.
 
– Организму не хватает нагрузок?
 
– Регулярно совершаю пробежки. Кроме того, дома у меня оборудован спортзал, занимаюсь в нем через день. Если возьму паузу, вправду становится тяжело. Сейчас много плаваю в море.
 
– Это правда, что у вас есть предложение от телеканала стать комментатором?
 
– Да, можно себя испытать в этой ипостаси. Но чтоб быть неплохим комментатором, необходимы определенные навыки…
 
В общем, пока не могу сказать, что это предел моих мечтаний.
Автор: Antonio
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей