11-07-2011 9:09 | Украина
Динамо – Металлист. Наши оценкиFootball.ua оценивает деяния игроков в центральном матче первого тура чемпионата Украины.

ДИНАМО
 
Александр Шовковский(оценка – 6,0). Работа была как праздничек для голкипера киевлян в этом поединке. На третьей минутке центральные заступники киевлян привезли мяч в собственные ворота, и Шовковский в той ситуации выручить никак не смог. В предстоящем можно вспомнить только далекий удар Шавьера и несколько выходов из ворот после передач из глубины. Вот и все дела кипера киевлян в матче.
 
Данило Силва (оценка – 6,5). В начале встречи смотрелся не наилучшим образом, часто оказывался не у дел после передач Шавьера и забеганий Фининьо. Впрочем, еще к середине первого тайма наладил игру на собственном фланге.
 
Пап Диакате(оценка – 6,5). Вслед за хорошей игрой в матче за Суперкубок здорово провел и матч первого тура (за исключением эпизода с первым голом, но там больше вина Юссуфа). Диакате выиграл фактически всю борьбу у форвардов Металлиста, оборвал много атак соперника, в нескольких ситуациях просто овацию срывал со стороны зрителей. Неужели у Динамо появился центральный защитник, на которого можно положиться?
 
Айила Юссуф (оценка – 6,0). Как оказалось впоследствии, Металлист штурмовал не очень много, потому стоимость каждой ошибки была на вес золота. Из-за оплошки нигерийца киевляне пропустили единственный мяч, хотя в оставшиеся минутки он играл под стать собственному партнеру в центре обороны: расслабленно и надежно.
 
Горан Попов (оценка – 6,5). У македонца чуть ли не самая тяжелая задачка в матче была - на его фланге огромную часть матча играл Девич. Только в 1-ые минут 10 у него были препядствия с одним из наилучших бомбардиров последних лет, после чего Попов по силе, скорости и динамике движений стал переигрывать противника. Фактически левый заступник киевлян стопроцентно вывел из игры Девича.
 
Олег Гусев (оценка – 7,0). Снова в старательности и угрозы Гусеву равных в составе Динамо нет. Он значительно терзал защитников на флангах, повсевременно держал в напряжении вратаря и центрбеков. Гусев и сам мог забивать не один раз (Дишленкович удары вингера киевлян отражал), и партнерам ассистировал (Милевский, Ярмоленко и Юссуф могли забивать после его передач). В конце концов, конкретно удар Гусева привел к голу.
 
Огнен Вукоевич (оценка – 5,5). Плохой матч хорватского опорника. В первом тайме Клейтон Шавьер часто оставлял его в дураках, повсевременно переигрывая за счет хитрости. После перерыва Еременко и центральные заступники стали действовать поближе к хорвату, потому его оппонент затерялся. Усилиями 1-го Вукоевича для того, чтоб совладать с Шавьером просто не хватало. Кроме того, он нередко нарушал правила, потому неудивительно, что покинул поле до финишного свистка во избежание удаления.
 
Роман Еременко (оценка – 6,5). Целостной игры у Романа не получилось. Он перемешивал отличные отрезки с неудачными. То проводил две-три атаки просто здорово: все в темп, ритм и правильно, то просто отдавал мяч конкуренту либо загонял напарника в нехорошее положение. Но все же его активность не отметить нельзя. Именно Еременко был последним, кто мог приносить победу Динамо – его удар отразила перекладина.
 
Андрей Ярмоленко(оценка – 5,5). Лето пока выходит чертовским для Андрея, в его активе очередной непонятный поединок. А ведь последние заступники Металлиста фактически не прогуливались вперед, что позволяло сосредоточиться только на атаке. Однако в отличие от того же Гусева Ярмоленко не создавал небезопасные атаки. Где-то даже препятствовал этому.
 
Артем Милевский(оценка – 6,0). Вот если у Гусева мы гласили про присутствие и старательности, и эффективности, то Артем не наименее интенсивно действовал, а вот с эффективностью были проблемы. Он выполнил большой объем самой разной работы от скидок партнерам до подкатов и за это форварда киевлян непременно следует похвалить. Но остроты в его действиях было не очень много, а для форварда это важнее всего.
 
Андрей Шевченко (оценка – 6,5). Шевченко со лавки следил за игрой собственной команды с Шахтером, потому вышел на эту встречу заведенным. Действительно он двигался, старался и много заморочек сделал обороне противника. Конечно, гол не следует именовать его заслугой, но в неких других ситуациях действовал здорово. Мог принести победу команде во втором тайме.
 
Александр Алиев (оценка – 5,5). Достаточно времени провел на поле, чтобы показать свои наилучшие качества, но игру не усилил. От него требовалось сделать приемущество на половине поля противника, дать несколько добротных передач и, естественно, пробить издалече по воротам. Со своими задачками он не особо справился.
 
Милош Нинкович и Бадр Эль Каддури не наиграли на оценку.
 
МЕТАЛЛИСТ
 
Владимир Дишленкович(оценка – 6,0). Допустил возмутительную ошибку, приведшую к пропущенному мячу. Однако после этого он не просто не дозволил для себя ни единой помарки, а в нескольких ситуациях выручал команду от верного гола. Если бы не тот промах, то он вправду мог бы получить звание головного героя встречи.
 
Кристиан Вильягра (оценка – 6,5). Полностью совладал с Ярмоленко и подключениями Попова на собственном фланге. Только Гусев иногда создавал трудности аргентинцу, но Олег  старался держаться на правой бровке, где еще свободнее дышалось. Вильягра же более размеренно отыграл посреди всех игроков Металлиста.
 
Андрей Березовчук (оценка – 6,5). Можно сказать, сыграл на уровне собственного напарника по центру обороны. Но ведь для Гуйе требования всегда выше, чем для Березовчука. Центральный заступник харьковчан не совершал ставших уже обычными для него позиционных ошибок, здорово читал игру и не уступал в борьбе с более высочайшими и сильными оппонентами.
 
Папа Гуйе(оценка – 6,0). В принципе, за исключением нескольких ситуаций игру центра обороны Металлиста можно именовать отличной. Все же большая часть собственных моментов киевляне делали после эталонов и далеких ударов. Можно сказать, битву у Милевского Гуйе в этом матче выиграл, упустив его всего однажды, когда Артем с близкого расстояния попал в грудь Дишленковичу.
 
Сергей Пшеничных (оценка – 5,0). Олег Гусев без утомились терроризировал собственного оппонента на фланге, вынуждая левого заступника Металлиста повсевременно ошибаться. Если вспоминать голевые моменты, то львиная их толика пришла конкретно с его зоны. Во втором тайме харьковчане игрались вправду плохо, а больше всех провалился конкретно Пшеничных.
 
Сергей Валяев(оценка – 6,0). Играть поглубже всех размещенного к своим воротам центрального хавбека не очень комфортно для Валяева. Его резкие подключения в атаку всегда таят угрозу, но это он мог для себя позволить только после возникновения на поле Шелаева. До того времени Валяев был сосредоточен только на оборонительной работе, ведь Динамо в собственной игре нередко пользуется местом перед линией обороны и там конкуренту свободу нельзя давать.
 
Эдмар(оценка – 6,0). Капитан харьковчан в этом матче, как и его партнер в опорной зоне, занимался только разрушением. Впрочем, нельзя сказать, что это была действенная работа, большая часть схваток с Еременко он все же проиграл.
 
Марко Девич(оценка – 5,5). Давненько Девич не играл на фланге с таким объемом оборонительных функций. Конечно, правый полузащитник не новенькая позиция для него, но в атаке он встречался с мячом очень редко, да еще и натыкался на жесткую опеку со стороны Попова. За исключением первых минут, Девич провел поединок неудачно, ничем не запомнился после перехода в атаку.
 
Клейтон Шавьер (оценка – 7,5 и 5,0). В перерыве бразильского плеймейкера как будто подменили. В первом тайме он был, безусловно, наилучшим на поле, каждым своим движением создавая опасность воротам Динамо. Он бил, отдавал, много перемещался. Наверняка в перерыве тренеры киевлян целый план по его опеке составили, и уже Шавьер ничего не мог поделать с соперником.
 
Фининьо (оценка – 6,0). В 1-ые минутки стал сущим ужасом для Данило Силвы, повсевременно врывался в его зону и создавал проблемы. Впрочем, конкуренту хватило маленького отрезка времени, чтобы привыкнуть к действиям Фининьо. Сам же левый хавбек Металлиста не сумел поменять манеру игры, потому был просто обезврежен.
 
Джонатан Кристальдо(оценка – 5,0). Как-то неторопливо действовал, хотя в таковой игре, когда команда много защищается и действует на контратаках, форвард должен быть взрывным и динамичным. Кристальдо же погубил несколько потенциально острых атак, в особенности вспоминается момент, когда он не сумел подстроиться под мяч после передачи Шавьера, оказавшись один на один с вратарем.
 
Олег Шелаев(оценка – 6,0). Особой игры от Шелаева наверное никто и не ждал. Он должен был еще больше связать конкурента в середине поля, а после выхода Алиева меж центральным кругом и штрафной Металлиста вообщем образовалась несусветная плотность. Шелаев несколько раз отлично сыграл в отборе, создавал помехи атакам Динамо.
 
Андрей Воробей и Александр Романчук оценок не получают, так как на поле провели мало времени.
 
Игорь Бойко, Football.ua
Автор: Antonio
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей