05-07-2011 12:18 | Украина
Кононов: "Подготовка команды — это творческий процесс"Тренер Карпат Олег Кононов отдал пространное интервью официальному веб-сайту клуба, в котором поведал о подготовке команды к новенькому сезону.

- К старту сезона мы уже 2-ой год попорядку готовимся в Австрии. Условия там очень хорошие, не случаем все ведущие команды Украины, и не только, летом сборы проводят конкретно в Альпах. Организаторы обеспечивают всем нужным для работы - поля с высококачественным газоном, соответственное питание и соответствующие условия для восстановления. Этому содействуют и примечательные пейзажи. Нет заморочек и со спарринг-партнерами для проведения контрольных матчей. Так что считаю, мы приняли правильное решение, когда решили снова готовиться в Австрии.

- Погода в Альпах была не наилучшей. Не воспрепядствовало ли это выполнить в весь объем запланированной работы?

- Да нет, все, что планировали, все выполнили. Ну разве что не доиграли до конца игру с дюссельдорфською Фортуной. Так что на погоду у нас сетований особенных нет. Хотя дождиков вправду хватало. Но глвное, что на протяжении сборов никто из наших игроков не травмировался. Можно сказать, что домой команда вернулась, как говорят, в полной боевой готовности.

- В последней контрольной игре Карпаты проиграли Университате...

- Считаю, что мы проиграли этот матч только по счету. Что же касается самой игры, то мы больше конкурента обладали мячом, имели преимущество, почаще грозили их воротам. А пропустили мы после того, как я сделал ряд замен. А их я сделал, поэтому что страшился повреждений намедни старта чемпионата. Только не подумайте, что футболисты, которые вышли на поле, плохо сыграли. Нет, это отличные игроки. Но войти в игру, да еще и при таких непростых погодных условиях, не так просто. Вот и допустили две ошибки. Но ничего ужасного не случилось.

Спарринги для того и существуют, чтоб увидеть, над чем еще нужно поработать. Так что в целом у нас все нормально, а из поражения от Университати мы никакой катастрофы не делаем.

- На этих сборах, как никогда раньше, Карпаты провели много матчей. По вашему мнению, подготовка через игры является более плодотворной?

- Подготовка команды - это творческий процесс. Мы все время пытаемся улучшать нашу подготовку как к сезону в целом, так и к каждому определенному матчу в частности. А как это нам удалось в этот раз, мы сможем оценить уже впо ходу самого сезона. Конечно, мы возлагаем надежды и верим в положительный результат. А как оно будет, жизнь покажет.

- Довольны ли вы спарринг-партнерами и кого из их сможете выделить как более сильного соперника?

- Мы всегда с почтением относимся к каждому сопернику, какую бы страну либо лигу он не представлял. Считаю, что у нас были отличные конкуренты и каждый поединок был для нас полезным. Скажем, пусть Фортуна из Дюссельдорфа и дрезденское Динамо играют во 2-ой Будеслиге, но мы все очень отлично знаем, что германская школа футбола является одной из наисильнейших в мире. Тем более, что перед этими командами стоят суровые задачи. В частности, Фортуна желает выйти в первую Бундеслигу.

Еще добавлю, мы пытаемся ознакомиться с клубами различных школ, поэтому и расширяем географию соперников. Что же касается 2-ой части вашего вопроса, то если гласить о силе наших спарринг-партнеров на этом сборе, я бы выделил три команды - румынские Рапид и Университатю и Зестафони. С грузинами мы игрались в прошедшем году в Лиге Европы. Уже тогда мы имели возможность убедиться в том, что Зестафони - клуб, который свои амбиции подтверждает собственной игрой на футбольном поле. Скажу, что на данный момент эта команда стала еще сильнее.

Они не случаем выиграли чемпионат Грузии и, по моему мнению, должны хорошо себя показать в Лиге чемпионов.

- В этих играх за Карпаты сыграло несколько возможных новичков. Болельщиков, конечно, интересует, есть ли уже какая-то конкретика в плане пополнения команды.

- Здесь вопросов пока что существенно больше, чем ответов. Точно могу только сказать, что мы решили отрешиться от предложения сотрудничества с македонцем Куртиши. Относительно других сейчас еще думаем. Окончательное решение примем в наиблежайшее время. Больше ничего сказать не могу.

- Вы брали в Австрию нескольких игроков молодежной команды. Как оцениваете их перспективы?

- Я всегда говорю о том, что мы все - и управление клуба, и тренеры команды - очень хотим, чтоб в Карпатах игралось как можно больше собственных воспитанников, костяк команды должен состоять конкретно из них. Но вкупе с тем, беря во внимание те задания, которые стоят перед Карпатами, мы не можем ставить в состав футболиста, который выйдет на поле и в наилучшем случае, ничего не испортит. Нет, этого не достаточно. Игрок, который даже вышел на замену, должен давать результат.

Поэтому я все время говорю нашим юным футболистам, что, выходя на поле даже на несколько минут - 5, 10, 20 - они должны мыслить не о том, как бы ни ошибиться, а как принести реальную пользу команде. Что же касается вашего вопроса, то понятно, каждый, кого мы брали на сборы, имеет потенциал. Скажу, что все очень отлично работали, в этом плане у меня ни к кому нет претензий. Но всем им необходимо еще много-много работать. Каждый может со временем стать игроком основной команды, все зависит только от них.

Впрочем, возможно, кого-либо мы уже с первых матчей нового сезона понемногу будем завлекать к играм основы. Также, пользуясь случаем, желаю поздравить игроков и тренеров (последних желаю еще и поблагодарить за их работу) команд СДЮШОР и Академии, которые уже захватили три комплекта медалей в первенстве украинской детско-юношеской лиги. А еще  две команды на данный момент играют в других возрастных группах. Надеюсь, что они также будут биться за наивысшие места.

Это является доказательством того, что управление клуба уделяет соответствующее внимание развитию детского футбола, а также еще раз свидетельствует о том, что наш ФК Карпаты в целом идет по правильному пути развития. Но в любом случае мы не должны останавливаться - только прогрессировать, развиваться и идти вперед.

- Поставлены ли перед командой управлением клуба определенные задачки на сезон?

- Пока еще нет, мы же только прилетели из Австрии. Но думаю, что к первому матчу все будет озвучено. Впрочем, уверенны, и журналисты, и болельщики догадываются, какими они будут. Ведь вряд ли кто-то нас поймет, если мы не будем ставить перед собой цель прогрессировать в игре, получить путевку в еврокубки и подняться выше в турнирной таблице чемпионата. Но от очень звучных заявлений я воздержусь. Свой уровень мы стремимся обосновывать не на словах, а на поле.
Автор: Antonio
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей