01-05-2011 12:07 | Украина
Один на один. Динамо — ШахтерОдин на один - это дуэль профессионалов нашего сайта, собственного рода обмен воззрениями с целью выявить аргументы "за" и "против" каждой стороны в преддверии принципиальных либо просто увлекательных событий футбольной недели.

Матч Динамо - Шахтер независимо от мест конкурентов в таблице всегда вызывает большой энтузиазм и для игроков обеих команд имеет завышенное значение. Нынешний поединок в турнирном плане ничего особого не значит, Шахтер рано либо поздно станет чемпионом, а от Динамо 2-ое место вряд ли сумеет уйти. Тем не менее, игра имеет свою подоплеку, ведь конкретно на поле головного конкурента Горняки могут официально оформить чемпионство. Так что в любом случае рубка будет. Интересы Динамо в нашем споре защищает Игорь Бойко, Шахтера - Андрей Шкуренко.
 
И.Б: Первым делом следует гласить о психологии. После ничьей Металлиста во вчерашнем матче победа вправду сейчас важнее для Шахтера, киевляне же имеют неплохой шанс перевести дыхание намедни финишных матчей. Но в схожем тоне следовало говорить, если бы конкурентом Динамо была неважно какая другая команда не считая Шахтера. Частенько участники различных матчей говорят, мол, сейчас кто-то больше желал победить. Так вот в турнирном плане победа дончанам нужна больше, но с психической точки зрения победа важнее для Динамо. Шахтер ведь фаворитом станет в любом случае, а киевлянам наверное очень хотелось бы избежать празднований конкурента на собственном родном поле.
 
Да и для Динамо Шахтер на данный момент более суровый раздражитель, чем наоборот. Дончане-то игрались в 1/4 конца Лиги чемпионов и на внутренние турниры сейчас могут глядеть несколько свысока. Хотя, разумеется, недочета настроя на Динамо даже после матча с Барселоной у Горняков не должно быть.
 
А.Ш: С трудом верится в то, что футболисты Шахтера в матче с Динамо будут играть спустя рукава. Безусловно, чемпионство Горняков в сегодняшнем сезоне ни у кого не вызывало сомнения еще до начала его вешней части. И динамовцы не являются исключением. Казалось бы, дончанам можно расслабиться и оформить золотые медали в следующих турах. Но что может быть приятнее победы в логове собственного самого заклятого врага?
 
Кроме того, все мы отлично помним, как закончился последний матч меж этими командами в Киеве. Можно не сомневаться, что поражение 0:3 больно лупит по высочайшим амбициям дончан. Несмотря на все следующие успехи собственных любимцев, болельщики Шахтера отлично помнят тот погром. Да, Шахтер в сегодняшнем сезоне в первый раз в собственной истории пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов, но это не повод останавливаться и расслабляться. Думается, футболисты оранжево-черной команды жаждут поставить жирную точку в триумфальном для себя сезоне. Наверняка, они желают это сделать как можно скорее.
 
И.Б: Если гласить конкретно про игру, то Динамо в 2-ух последних матчах после вылета из Лиги Европы сыграло отлично и набрало максимум очков. Игра команды далека от идеала, которым можно считать поединки против Бешикташа в Лиге Европы, но все равно это не так безвыходно было как с Брагой либо запорожским Металлургом. С другой стороны при всем почтении Зарю и Арсенал нельзя ассоциировать с Шахтером.
 
Если гласить прямо, то вряд ли теперешнее Динамо может обыграть Шахтер без его ошибок. Металлист неделю вспять не сумел вынудить дончан ошибаться, но дождался провала от обороны соперника. Это также и вариант для Динамо, если не все будет получаться своими силами. Может ли Динамо рассчитывать на ошибку соперника? Наверняка может. Василий Кобин имеет уже незначительно шансов выйти на левом фланге, а вот повреждение Дарио Срна может вылиться в суровую делему для Шахтера. Кобин не один раз доказывал, что в атаке он игрок полезный, а вот для игры в защите таковой команды - не совершенно подходящий уровень. Да и Николай Ищенко, как демонстрировали некие матчи, далековато не идеал, хотя уже и лучше выглядит, чем сходу после травмы Дмитрия Чигринского.
 
Но ожидать ошибки конкурента - удел слабых. Готово ли Динамо вынуждать Горняков совершать эти самые промахи? Это вопрос, на который может дать ответ только сама игра.
 
А.Ш: Шахтер в вешней части чемпионата Украины, откровенно говоря, указывает не самую убедительную игру. Возможно, Горняки оказались в психической яме после разгромного поражения на Камп Ноу. Однако матч с Металлистом показал настоящую силу дончан. Подопечные Маркевича, которые по уровню не очень и уступают динамовцам, выглядели на Донбасс Арене совсем беспомощными. Единственный гол был пропущен после несуразной ошибки Кобина, которого сейчас на левом фланге наверное поменяет Разван Рац. Что же касается кадровых заморочек в полосы обороны, то к отсутствию Чигринского все уже привыкли. Николай Ищенко от матча к матчу обретает уверенность в для себя и в собственных силах, что положительно отражается и на качестве его игры.
 
Самой сильной стороной киевского клуба остаются контратаки, а главной ударной силой являются резвые крайки Гусев и Ярмоленко. У этих футболистов есть один недочет – им необходимо много свободного пространства. Брага всем ясно показала, что без него Олег и Андрей просто растворяются на поле. Так вот, сейчас этих свободных зон у вингеров Динамо не будет, ведь, вряд ли, Шахтер станет действовать первым номером. Горняков устроит ничья, и идти вперед придется конкретно подопечным Семина. А это значит, что провалы в киевской обороне обеспечены, чем фактически и должны пользоваться быстроногие бразильцы в оранжево-черных футболках.
 
И.Б: Действительно, опасность контратаки Горняков принуждает динамовцев держать ухо востро. Шахтер в Лиге чемпионов не один раз доказывал, что ему не всегда нужен полный контроль мяча, чтобы отлично играть и создавать опасность воротам соперника. Если дончане сыграют также как на Камп Ноу, то у владельцев поля шансов на положительный итог не останется.
 
Юрий Семин полностью возможно в голове просчитывал подобные варианты и принудит собственных игроков заботливо относиться к мячу в центре поля, чтобы не позволить конкуренту стремительно перебегать в атаку. Конечно, тем же Виллиану либо Алексу Тейшейре место не так важно, как их украинским сотрудникам с флангов Динамо, но все равно при плотной опеке достигнуть хотимого будет трудно. Правда, как сегодня оборона Динамо способна играть накрепко и уверенно никто не отважиться сказать до матча.
 
После Ман Сити у киевлян не было соперника, который бы сумел нагрузить Юссуфа и компанию по полной (да и Горожане тогда игрались огромную часть матча без 1-го игрока). Наверняка и Семин это понимает, он вообщем имеет славу достаточно аккуратного тренера в матчах против сильных соперников, потому наверное хорошо поработал со своими защитниками. Динамо точно не станет мчать с первых минут к чужим воротам. Киевляне просто не готовы играть с Шахтером с позиции силы, но полностью могут пересидеть в центре поля, провести резвую атаку либо забить со стандарта. В вязкой игре больше шансов на итоговый успех, кажется, имеют хозяева поля.
 
А.Ш: Безусловно, жесткая борьба в середине поля должна сыграть динамовцам на руку. Вопрос остается в том, кто конкретно ее будет навязывать. Учитывая атакующий потенциал команды Луческу можно утверждать, что на Еременко и Вукоевича ляжет большая нагрузка. Ведь сдерживать им придется не только Тейшейру, но и Мхитаряна, который, быстрее всего, также выйдет в основе. Не факт, что опорные полузащитники Динамо на должном уровне управятся с возложенной на их плечи нелегкой задачей. Не стоит также исключать способности возникновения в старте совсем восстановившегося Фернандиньо. Участие в матче Ферны только добавит головной боли игрокам центральной оси Динамо.
 
Связать Шахтер в середине поля будет довольно проблематично, ведь Горняки подавляющее большая часть собственных атак разворачивают через фланги. Здесь, в принципе, и сосредоточена их основная ударная сила: Виллиан и Дуглас Коста. А вот последние беки Динамо никогда особенной надежностью не отличались.
 
Что же касается стандартов, то тут киевляне вправду могут вынуть собственный счастливый билет. У владельцев поля хватает высокорослых игроков, которые искусно действуют на втором этаже. Опасности можно ждать от кого угодно: и от центральных защитников, и от нападающих Динамо. Горняки же никак не научатся накрепко опекать конкурентов во время розыгрышей штрафных и угловых. К тому же, игра на выходах – слабенькая сторона Андрея Пятова. Но только сам матч покажет, смогут ли бело-синие пользоваться этим козырем.
 
И.Б: Стандарты могут быть козырем в рукаве Динамо. Киевляне много времени уделяют для работы этим компонентом игры, и могут полностью пользоваться неуввязками Шахтера. То, что эти эталоны будут, колебаний фактически не возникает, динамовцы обожают играть флангами, а нарушения правил в матчах этих конкурентов обыденное дело.
 
Вратарское заочное противоборство также обещает быть интересным. В вешней части сезона Александр Шовковский смотрится здорово и смотрится полностью приготовленным к тому, чтоб  выдержать суровую нагрузку на свои плечи. Сказать, что Андрей Пятов плох будет неправильно, но собственной наилучшей игры в 2011 году он точно не показал. Грубо говоря, если ожидать подкола от вратаря, то быстрее от Пятова, чем от Шовковского.
 
Важной личностью в игре Динамо является и другой ветеран украинского футбола Андрей Шевченко. Он играет достаточно редко, но фактически всегда метко. Вот и в матче против Арсенала на прошедших выходных он принес пользу собственной команде. Естественно, заступники Шахтера привыкли играть с конкурентами уровня имени Шевченко, о трясущихся коленках вести речь смешно, но в собственной наилучшей форме Андрей может огромные препядствия создать. Да и Артему Милевскому пора показать себя, а то он так ворачивается в лучшую форму вроде не руку, а ногу сломал.
 
А.Ш: Действительно, Шовковский может стать суровой преградой на пути Шахтера к чемпионскому званию, в особенности беря во внимание умение Горняков транжирить голевые моменты. Но в том, что подопечные Луческу принудят СаШо капитулировать, колебаний почему-либо не возникает. Подсобить дончанам должно и отсутствие Тараса Михалика. Посмотрим, как динамовцы управятся без 1-го из столпов обороны.
 
А вот Артем Милевский откровенно не впечатляет. Один из наилучших бомбардиров групповой стадии Лиги Европы весной указывает непонятную игру. Так что никаких заморочек центральным бекам гостей он не должен доставить. Ситуация с Шевченко куда интереснее. Андрея на физическом уровне может и не хватить на все девяносто минут, но отведенное ему время он точно проведет с пользой. Правда и оппонент у него подобрался достойный – юный Ярослав Ракицкий уже обосновал свою состоятельность, так что на поле мы станем очевидцами занимательного противоборства прошедшего и грядущего украинского футбола.
 
Прогноз Игоря Бойко: В любом случае матч будет обсуждаемым, несмотря на его ход и исход. Хотелось бы только пожелать, чтоб в конце концов после таких поединков гласили о футболе, а не о всякой всячине. Если гласить о прогнозе, то думается Шахтер устроит праздничек на Донбасс Арене в матче последующего тура, а сейчас будет 1:0 в пользу Динамо.
 
Прогноз Андрея Шкуренко: Шахтер просто не имеет права упустить возможность стать фаворитом Украины на поле собственного заклятого врага. Вряд ли, мы станем очевидцами зрелищной игры, но голами команды все-же поменяются – 1:1.
Автор: Antonio
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей