17-04-2011 20:51 | Украина
Севастополь, играя практически весь тайм в меньшинстве, отдал реальный бой местному Днепру и смог увезти домой одно очко.

Разные цели, различные задачи, различное положение в таблице - все это не имело ровненьким счетом никакого значения сегодня. Формально, конечно, Днепр смотрелся победителем в этом противостоянии. Все-таки и класс у команды повыше, и играют дома. Однако потрясающая непостоянность с легкостью выбивает все эти козыри из рук Хуанде Рамоса. Да и конкурент доказал, что пусть класса не хватает, но изготовлены севастопольцы из крутого теста. Тем более, что не считая как цепляться зубами за очки ничего им не остается. В последнее время дела в турнирной таблице складываются для подопечных Червенкова довольно благоприятно: если еще несколько недель вспять отставание от 14-го места было немаленьким, то ничья Ильичевца и поражение Кривбасса в этом туре позволяли крымчанам догнать собственных основных соперников в гонке за выживание.

Для этого им было нужно сразиться с командой из топ-пятерки на ее территории. Забегая наперед скажу, что болгарский тренер Севастополя классно сделал "домашнюю работу", обнаружив и указав своим футболистам на слабенькие месты Днепра. Будь уровень его игроков мало повыше, ничья для владельцев была бы огромным счастьем, а не разочарованием.

Гости сходу же дали понять, что игра вторым номером их стопроцентно устраивает. Задание у крымчан было достаточно обычное - перекрывать свободные зоны на собственной половине поля и организовывать резкие выпады. Пару раз на самом старте встречи защита севастопольцев давала сбои, вследствие чего мог забивать Назаренко, но выводы были изготовлены сиюминутно и до конца тайма опасность была только у ворот Лаштувки. Не считать же действенный удар со штрафного в выполнении Назаренко голевым моментом, в самом деле.

Рука о руку с классной контратакующей игрой у Севастополя шла убогая реализация моментов. "Не забиваешь ты - забивают тебЯ", - таким образом можно переиначить известную футбольную пословицу в отношении Игора Дуляя. Серб не отважился лупить по воротам в подходящей для этого ситуации и через несколько минут получил рассечение головы после столкновения с Кравченко. Еще более расточительным был левый инсайд Салхи, из одной и той же убойной позиции два раза отправив мяч выше.

За минутку до гола Назаренко странноватым образом покинул поле Матеус. Показали только, как бразилец, держась за бедро, со злобой хлопнул дверью в подтрибунном помещении. Взятие ворот придало убежденности хозяевам, но никак не их обороне, которую Салхи таки наказал, замкнув прострел на далекой штанге. Лаштувка на удар среагировал, но подставил перчатку уже за линией ворот. А перед уходом в раздевалки мы узрели показательный эпизод, который охарактеризовал главные недочеты обоих сторон. Севастопольцы убежали в фактически безупречную контратаку "три в два", но в самом отвратительном стиле ее, не побоюсь этого слова. испоганили. Можете для себя представить, что идентичную возможность гости не использовали уже в конце второго тайма? А они смогли.

Не сбавляли оборотов команды и после перерыва. Оба тренера произвели по подмене (Червенков снял транжиру, а Рамос - лажавшего защитника), Инкум в стиле Дани Алвеша влетел в штрафную и выстрелил над перекладиной, а Севастополь, как будто извиняясь перед самим собой за упущенные моменты, забил не то что бы из ничего, но достаточно неожиданно, когда Ференчак здорово откликнулся на передачу Жабокрицкого в центр штрафной, обогнал того же Инкума и вывел собственный коллектив вперед.

Радоваться гостям довелось недолго. После паса Шахова в штрафную и контакта со стороны Шандрука Селезнев не только заработал одиннадцатиметровый, но и оставил конкурента в меньшинстве. Хладнокровным ударом с "точки" оформил дубль Назаренко. Крымчанам, безусловно, пришлось переистроиться и сесть на свою половину поля еще глубже, но невылазно торчать у собственной штрафной они не собирались. Хотя к победе, разумеется, ближе был Днепр. С другой стороны, за 40 минут хозяева смогли сделать только один стопроцентный шанс, когда Лепа с восьми метров расстреливал ворота и дозволил Веремко сотворить чудо-сейв, пробив не в угол, а по центру.

Если учесть, что не считая этого был только неточный удар/прострел Селезнева и попытка Стринича, то "оборону Севастополя" можно именовать очень даже успешной. Не стоит забывать, что гости пару раз могли наказать Днепр (выстрел Ибраими рядом с девяткой и упомянутая уже 2-ая неиспользовання суперконтратака), а означает пенять на ничейный итог Хуанде Рамосу не стоит. Кажется, мы ни разу не вспомнили о Жулиано? Лучше всего деяния бразильца охарактеризует официальный веб-сайт его клуба: "Полностью проваливающий матч".

Что дает этот дележ очков Днепру и Севастополю? От первых все далее ускользает такое вожделенное третье место, а 2-ые потихоньку подбираются к своим оппонентам на деньке таблицы. Следующий тур и очная встреча с Ильичевцем в Симферополе предоставляет Ангелу Червенкову и компании шикарную возможность покинуть опостылевшую зону вылета.


Дмитрий Кинов, Football.ua

Днепр - Севастополь 2:2
Голы: Назаренко, 30, 55 (с пенальти) - Салхи, 38, Ференчак, 48

Днепр: Лаштувка, Инкум, Лобжанидзе (Шахов, 46), Чеберячко, Мандзюк, Кравченко (Лепа, 67), Стринич, Назаренко, Жулиано, Матеус, Селезнев

Севастополь: Веремко, Допилка, Гванианидзе, Болохан, Шандрук, Дуляй, Левандовски, Ференчак, Жабокрицкий (Кива, 67), Салхи (Ибраими, 46), Шевчук (Воронин, 57)

Предупреждения: Кравченко, Стринич - Шевчук, Болохан, Веремко

Удален: Шандрук, 54
Автор: Antonio
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей