25-08-2010 9:11 | Украина
Динамо — Днепр. Наши оценки

Football.ua оценивает выступления футболистов, принимавших роль во вчерашнем поединке на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского.

ДИНАМО

Максим Коваль (оценка - 6,5). Молодой страж ворот продолжает веселить киевскую публику. С тех пор, как Коваль присоединился к Динамо, он успел сыграть только в 2-ух поединках, в которых показал не по годам зрелую игру. В поединке с Днепром он как минимум два раза серьезно выручил свою команду. В первом случае перевел в перекладину очень противный удар Коноплянки из-за пределов штрафной, а во втором не дозволил Селезневу себя обыграть и чисто (Виктор Швецов сначала принял неправильное решение, назначив пенальти, но с подсказки помощника исправился) вышиб мяч из-под ног Евгения.

Данило Силва(оценка - 5.5). На плечи бразильского последнего заступника выпала чуть ли не сложнейшая задачка - удержать фаворита днепропетровцев Коноплянку. И не единожды "десятка" гостей оставлял не у дел собственного визави, прорываясь по зоне экс-латераля Интернасьоналя. Во втором тайме стал играть увереннее, и не только в обороне, но и в атаке. Несколько его прострельных передач от боковой полосы были по-настоящему опасными.

Евгений Хачериди (оценка - 6.0). Один из любимчиков Валерия Газзаева отыграл фактически без грубых и приметных ошибок, но сверхудачным его возвращение на поле после травмы именовать нельзя. Частенько оставлял у себя за спиной оппонентов, заставляя при подстраховке потеть напарника по полосы обороны Михалика. Однажды дозволил пробить головой Гладкому после подачи с правого фланга. В других моментах с центрфорвардами Днепра справлялся.

Тарас Михалик
(оценка - 6.5). Если не считать эпизод с выходом Селезнева один на один, Михалик был одним из наилучших у Динамо на поле. Постоянно подчищал огрехи партнеров, становился последним и непролазным препятствием для группы атакующих футболистов днепропетровской команды. В конце матча чуть не изумил любителей футбола, но с его пушечным ударом метров с сорока совладал Каниболоцкий.

Горан Попов(оценка - 6.0). Все более уверенно выступает в базе Динамо и македонский новичок клуба. И если его дебют был далек от идеала, то на данный момент он довольно уверенно подменяет травмированного Маграо. Что следует отметить в первую очередь - с Поповым на левом фланге обороны воротам Динамо угроз исходить еще меньше. Горан, в отличии от того же Жерсона, играет куда более уверенно и строже при выполнении собственных прямых обязанностей. Гоменюк, обязанный закрывать эту зону был незаметен и фактически беспомощен.

Олег Гусев
(оценка - 5.5). Видно, что две игры попорядку на одной неделе Олегу проводить еще очень сложно. И если в первом тайме поединка с Днепром Гусев еще активничал и не страшился брать игру на себя и сочетать с партнерами, то после перерыва 27-летний хавбек пропал с поля зрения и растворился на поле.

Огнен Вукоевич(оценка - 6.0). Выступления Огнена за киевский клуб всегда переоценивать сложно. Однако та частота, с которой футболисты Днепра обстреливали ворота Коваля из-за пределов штрафной площади, гласит не в пользу Вукоевича. Хотя в центре поля порядок хорватский легионер наводил постоянно.

Роман Еременко
(оценка - 5.5). Очередной непонятный матч от 23-го номера киевлян. Обладая неплохим видением поля и хороший передачей, Еременко все почаще отдавал мяч ближнему и изредка шел на обострение ситуации. Плотная и жесткая опека от троицы центрхавов Днепра вывела Романа из игры, потому после перерыва он и был заменен.

Андрей Ярмоленко (оценка - 5.5). Если бы в середине второго тайма повсевременно критикуемый болельщиками футболист смог хотя бы в одной из 2-ух ситуаций замкнуть острые прострельные передачи с правого фланга - цены бы ему не было. Однако Эти моменты Ярмоленко использовать не сумел. Снова много беготни и старания, которые в основном была бесполезными.

Андрей Шевченко
(оценка - 6.0). Вновь одним из самых активных футболистов на поле в составе Динамо был неувядающий капитан. Получалось у 33-летнего форварда, конечно, не все. Однако основная угроза воротам Каниболоцкого исходила конкретно от Андрея. Попади Шева на четвертой возмещенной минутке не в перекладину, а в створ ворот...

Андре (оценка - 4.5). Удручающий дебютный поединок в стартовом составе от юного бразильца. Выделенные ему 40 5 минут провел у штрафной Днепра без мяча, в подыгрыше действовал не очень удачно, за мяч цеплялся тоже не наилучшим образом. В оправдание Андре можно сказать только то, что его фактически не замечали партнеры и изредка игрались в направлении новичка.

Денис Гармаш(оценка - 5.5). Гармаш отлично начал этот сезон, но складывается впечатление, что юного хавбека просто перехвалили. Футбольный эгоизм, конечно, необходим, но не в таких мерах. Алиев, на расстоянии наименее 35-ти метров от ворот думающий только о ударе, в Киеве уже был. Нужно уметь не только очень и точно лупить по воротам, но и замечать партнеров и пичкать их точными передачами.

Милош Нинкович (оценка - 5.5). Имел 20 минут в собственном распоряжении, но ничем запомниться не успел. Кажется, он еще не на сто процентов восстановился психологически и на физическом уровне после роли на чемпионате мира.

Гильерме (без оценки). Успел принять роль в очень хороший атаке, когда вкупе с Нинковичем вывел на ударную позицию Вукоевича. Не более.


ДНЕПР

Антон Каниболоцкий
(оценка - 5.5). Кипер Днепра отыграл наименее уверенно, чем его сотрудник по амплуа из Киева. Да, несколько раз свою команду выручил - потянул далекие и не самые обыкновенные удары Вукоевича и Михалика, совладал с тычком головой от Ярмоленко. Однако куда посильнее врезались в память ошибки Антона. К счастью Владимира Бессонова и Ко, только тупость Гармаша, влетевшего в кипера Днепра, не дозволила киевлянам (а если быть поточнее - Олегу Гусеву) открыть счет на 53-й минуте. А как пропархал Каниболоцкий мимо мяча после прострела с правого фланга, когда Ярмоленко почему-либо решил не замыкать далекую штангу, а сместиться чуток вспять в район одиннадцатиметровой...

Виталий Мандзюк
(оценка - 6.0). Экс-динамовец достаточно хорошо отыграл против собственной бывшей команды. Выйдя на правом фланге обороны, Виталий не дозволил развернуться неугомонному Ярмоленко. Более того, несколько раз неприятно для конкурента подключался к атаке по собственной бровке - к сожалению, мастерства игры впереди ему не хватает.

Андрей Русол
(оценка - 6.5). Безоговорочный фаворит и столп обороны Днепра. За счет большого опыта нередко оказывался в необходимое время в подходящем месте, и не только в центральной зоне, но и на флангах. Именно за это он и получил горчичник на 75-й минуте, когда сбил обыгравшего троих конкурентов Шевченко. В неприятном случае у ворот Каниболоцкого наверное было бы очень опасно.

Евгений Чеберячко
(оценка - 6.0). Выглядел под стать собственному партнеру по центру обороны, сзади играл обычно аккуратненько и без излишних движений. В первом тайме вполне "съел" бразильца Андре.

Уча Лобжанидзе
(оценка - 5.5). Грузинский последний заступник на непривычной для себя позиции на левом фланге смотрелся как будто не в собственной тарелке. Одно дело - просто закрывать свою зону и не пропускать соперников, другое - управляться со своими визави и заставлять их бегать за тобой. Постоянно подправлял мяч под правую ногу, затягивая развитие атаки, в атаке был не эффективен, да и в обороне несколько раз ошибался.

Марио Голек
(оценка - 7.0). Одним из наилучших на поле был чешский легионер Днепра. Опорный полузащитник не всегда попадает в стартовый состав, но матч с Динамо он провел на очень высочайшем уровне. Был фактически не заметен, но от этого не наименее полезен. Постоянно был занозой для хавбеков Динамо, встречал собственных конкурентов агрессивно и в границах правил. Сорвал не одну и даже не две атаки Динамо благодаря прессингу и высочайшей работоспособности.

Евгений Шахов
(оценка - 6.0). По мере сил помогал Холеку в центре поля, не давал разворачиваться Еременко, а позже и Гармашу. С выходом у Динамо третьего центрхава чуток "подсел", но потом вновь пришел в себя. Как для матча настолько высочайшей напряженности, отыграл юный футболист неплохо.

Сергей Кравченко
(оценка - 5.5). Куда больше притензий к опытнейшему Кравченко. Экс-динамовец, должен был помогать группе атакующих игроков и пичкать их наточенными передачами (что Сергей, в принципе, умеет делать), но почему-либо занимался только оборонительной работой. Из-за этого вся игра Днепра впереди строилась на одном Коноплянке.

Евгений Коноплянка
(оценка - 7.0). "Наше все" - конкретно так болельщики днепропетровского клуба могут именовать юного Евгения. Что из себя представляет Днепр без Коноплянки, все узрели в матче с Лехом. Киевское Динамо Женя чуть не обыграл в одиночку. Без утомились возил на собственном фланге по несколько соперников, повсевременно шел на обострение. Несколько его ударов были неописуемо небезопасными (попадание в перекладину на 10-й минутке и неточный выстрел в далекий угол на 78-й). К огорчению для одной из сторон, не забил.

Владимир Гоменюк
(оценка - 5.0). Отыграл чуток больше часа, но за это время хотя бы раз сделать опасность воротам Коваля не сумел. Судя по всему, должен был закрывать правый фланг атаки, но противоборство Попову проиграл и просто выпал из игры.

Евгений Селезнев(оценка - 5.0). Главный бомбардир Днепра за свои 40 5 минут, проведенных на поле, запомнился только тем эпизодом с предназначением и отменой пенальти. Больше Михалик и Хачериди ему ничего не позволяли и, вероятно, конкретно потому Бессонов в перерыве сменил Селезнева на Гладкого.

Александр Гладкий
(оценка - 5.5). Заметно невооруженным глазом, что Гладкий еще не успел стать в Днепропетровске своим. Привыкнуть к новенькому коллективу за настолько маленький просвет удается не каждому. Тем не менее, в паре эпизодов отметился с неплохой стороны. Так, в один прекрасный момент доборолся с Данило Силвой до конца и отобрал и у того мяч, позволив Коноплянке остро пробить. А минутку спустя уже сам пробивал головой метров с восьми - не попал в ворота.

Максим Калиниченко
(оценка - 5.5). Не наилучшим образом вошел в игру и опытнейший Калиниченко. Да, его присутствие на поле стало приметно практически сходу - умение "склеивать" игру у него присутствует. Но у ворот Динамо почему-либо был копотлив и нерешителен - чуточку побыстрее сыграл бы на 75-й минутке и имел бы неплохой шанс забить.

Сергей Назаренко
(без оценки).

Марк Венгеров, Football.ua

Автор: Antonio
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей