15-05-2010 16:23 | Украина
Превью к заключительному туру испанской Ла Лиги.

Представляем вашему вниманию анонс матчей заключительного тура испанской BBVA-Лиги.

Матчи тура

Барселона – Вальядолид

Малага – Реал

В конце чемпионата обычно два вопроса вызывают наибольший ажиотаж. Это вопрос выживания в высшей лиге, и, естественно, вопрос чемпионство. Все остальное еще как-то можно пережить. Так уж получилось, что в этот раз данные интриги тесно переплетены друг с другом. Сразу два борца за выживание, участь которых сейчас находится под большим вопросом, играют с грандами испанского футбола. Плюс к этому, еще один отчаянно пытающийся выжить коллектив встречаются с представителем третьего места. Вот уж поистине предстоит битва характера и желания с мастерством и умением.

В гости к Барселоне едет Вальядолид. На данный момент кастило-леонцы пребывают вне зоны вылета, однако опережать неудачливые клубы удается лишь за счет дополнительных показателей, как то личные встречи. Стоит Малаге и Тенерифе набрать хотя бы очко, как тут же Вальядолид опускается в зону вылета со всеми вытекающими обстоятельствами.

А другого выхода у него и не остается, так как у Барселоны нет возможности потерять очки. На пятки наступает мадридский Реал, который спит и видит спасти сезон в виде чемпионства. Мадридцы в свою очередь едут в гости к Малаге, которая сейчас висит в зоне вылета. Очков у нее столько же, сколько и у Вальядолида, что лишь еще больше запутывает. Хотя тот факт, что в случае отсутствия набранных очков Малага отправится в Сегунду проще пареной репы.

Воскресенье, Барселона, Камп Ноу, 22:00, судья: Перес Ласа

Ориентировочные составы:

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль, Пике, Абидаль, Бускетс, Кейта, Туре, Педро, Боян, Месси

Вальядолид: Хакобо, Педро Лопес, Серено, Арсо, Баррахан, Пеле, Хави Бараха, Наусет Алеман, Буэно, Диего Коста, Манучо

Не сыграют: Максвелл, Хави – Дель Орно, Ласаро, Альваро Рубио, Нивалдо, Борха



Воскресенье, Малага, Розаледа, 22:00, судья: Ундиано Мальенко

Ориентировочные составы:

Малага: Мунуа, Хесус Гамес, Ороссо, Иван Эрнандес, Мтилига, Бенашур, Апоньо, Фернандо, Дуда, Баа, Кайседо

Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Альбиоль, Гарай, Марсело, Хави Алонсо, Гранеро, Гаго, Кака, Роналду, Игуаин

Не сыграют: Розарио, Гаспар, Торибио, Велигтон – Пепе, Рауль, Гути, Арбелоа

Валенсия – Тенерифе

Как уже говорилось, третий призер чемпионата будет принимать на своей арене еще одного борца за выживание – Тенерифе. Валенсийцам в нынешней ситуации уже давно ничего не нужно и цель в виде определенного количества очков, задекларированная тренером, особой роли в этом плане не играет. Эмери вовсю экспериментирует с составом, пробуя разные варианты. К тому же, не спешит наставник задействовать главную ударную силу в виде Силвы и Вильи, которым предстоит еще творить чудеса в Южной Африке.

В последних несколько матчей Эмери делал ставку на Жигича в нападении. Если в случае с Хересом это себя оправдало, то против Вильярреала серб особо ничего интересно не показал. Тем не менее, наверняка он вновь выйдет в стартовом составе и на матч против Тенерифе. Так же, как и Висенте, в последнее время очень неплохо разыгравшийся.

В общем, особо выкладываться Валенсия не собирается, даже при том, что игра состоится на своей арене. Тем не менее, просто так сдаваться Канарцам хозяева Местальи точно не будут. Публика не позволит. Другое дело, что вполне вероятен исход с ничейкой, при которой у Тенерифе отличные шансы сохранить прописку в элите. А большего и желать нечего.

Воскресенье, Валенсия, Месталья, 22:00, судья: Веласко Карвальо
Ориентировочные составы:

Валенсия: Сесар, Мигель, Марчена, Наварро, Альба, Албелда, Фернандеш, Хоакин, Банега, Висенте, Жигич

Тенерифе: Арагонесес, Хуанлу, Кулебрас, Сисилья, Эктор, Рикардо, Роман Мартинес, Омар, Альфаро, Коме, Нино

Не сыграют: Бруно, Матье, Деальберт – Бертран, Айосе


Расинг – Спортинг

Шансы Расинга на спасение выглядят наиболее адекватными из всех. Скорей всего, кантабрийцем хватит даже ничьей в матче со Спортингом, однако вряд ли хихонцы будут сильно упираться и против победы сантандерцев. Ведь, в конце концов, себе безоблачное будущее они уже обеспечили, почему бы не помочь сопернику в таком благом деле, как сохранение места в элите?

Осасуна – Херес

Но почему-то, больше всего переживается за Херес. Команда, которая на протяжении двух третей чемпионата слыла заштатный аутсайдером, который непонятно что делает в высшей лиге, ни с того ни с сего начал набирать очки, сокращая отставание от спасительной зоны. И даже сейчас Херес имеет шансы спастись! Причем, эти шансы не выглядят столь уж математическими.

Осасуна, уже обеспечившая себе место в Примере на следующий сезон вряд ли будет сильно упираться. Однако не это главное. Все надежды Хереса связаны с тремя первыми командами чемпионата. В случае, если им удастся обыграть своих соперников по этому туру, а Херес в свою очередь возьмет три очка в Памплоне, то тогда южане останутся в Примере, в то время как в Сегунду отправятся совсем другие клубы.

Однако Херес крайне неопытная команда, и где-то внутри наверняка у каждого гложет сомнение в том, что аутсайдер сможет добиться победы в столь важном поединке. Осасуна, конечно, не гранд, но и просто так не сдаться. А вот футболисты Хереса вполне могут и перегореть.


Атлетик – Депортиво

Никому не нужный товарняк. Баски потеряли шансы пробиться в Лигу Европы в прошлом туре, а Депортиво еще в середине чемпионата.


Атлетико – Хетафе
Сарагоса – Вильярреал

Помимо невыясненных вопросов на самой верхушке и подвале турнирной таблице, нерешенным остается проблема представительства Испании в Лиге Европы. На данный момент у Хетафе и Вильярреала по 55 очков, и лишь последний тур грозит расставить все по своим местам.

Преимущество по личным встречам у Хетафе, однако им предстоит сыграть против финалиста Кубка Короля и триумфатора Лиги Европы нынешнего сезона. Однако, скорей всего, именно два вышеназванных факта положительно скажутся на результате клуба из пригорода Мадрида. Все же, после сложнейшего поединка в Гамбурге, где пришлось отбегать добрые два часа, сил на матч чемпионата, который для мадридцев не имеет ни малейшего значения, может не остаться. Даже при том, что играть предстоит на домашнем стадионе, вряд ли Матрасники будут рвать на себе майки, чтобы обыграть Хетафе. И болельщики наверняка им простят. А Хетафе большего и не нужно.

Другое дело Вильярреал, который отправляется в гости к Сарагосе. Арагонцы в прошлом туре обеспечили себе место в Примере, и сейчас на радостях вполне могут слить подводникам матч, где сопернику очки гораздо нужней. В целом, победа Вильярреал видится практически свершившимся фактом, однако хватит ли этого для достижения цели?

Суббота, Мадрид, Висенте Кальдерон, 21:00, судья: Фернандес Борбалан
Ориентировочные составы:

Атлетико: Хоэль, Валера, Хуанито, Домингес, Кабрера, Камачо, Тьягу, Сильвио, Хурадо, Коке, Ибра

Хетафе: Кодина, Кортес, Ката Диас, Рафа, Мане, Каскеро, Селестини, Педро Леон, Адриан Гонсалес, Гавилан, Солдадо

Не сыграют: Беленгер, Кепа

Суббота, Сарагоса, Ромареда, 21:00, судья: Эстрада Фернандес
Ориентировочные составы:

Сарагоса: Роберто, Пулидо, Ярошик, Пабло Амо, Обрадович, Эдмилсон, Габи, Андер Эррера, Агилар, Элисеу, Колунга

Вильярреал: Диего Лопес, Анхель Лопес, Гонсало, Годин, Капдевила, Ибагаса, Бруно, Кани, Касорла, Нилмар, Росси

Не сыграют: Арисменди, Суасо, Лафита, Пеннант, Диого, Лагуардиа, Контини, Понсио – Льоренте


Альмерия – Севилья
Мальорка – Эспаньол

И последним вопросом, ответ на который предстоит узнать лишь в последнем туре – кто сумеет взять четвертую строчку турнирной таблицы. Среди кандидатов две команды: Севилья и Мальорка. По дистанции более уверенно ли островитяне, однако поражение в Ла-Корунье сбили весь расклад, и теперь Мальорка находится в очень шатком положении. Островитянам нужно не толко обыгрывать Эспаньол, что не является сверхсложной задачей, но в большей степени надеяться на то, что немотивированная Альмерия даст отпор Севилье.

Ситуация по большей части маловероятная, но возможная. По крайней мере, не самая уверенная игра севильцев в последнее время не позволяет быть уверенным в команде Антонио Альвареса. Да и Альмерия перед родными болельщиками не будет дурака валять. К тому же, дерби как никак.

Суббота, Альмерия, Медиатерранео, 23:00, судья: Рубинос Перес
Ориентировочные составы:

Альмерия: Эстебан, Маседо, Чико, Асасьете, Гильерме, Борсани, Мбами, Ньето, Корона, Крусат, Пьятти

Севилья: Палоп, Станкявичус, Скиллачи, Эскюде, Луна, Зокора, Ренато, Хесус Навас, Капель, Кануте, Негредо

Не сыграют: Пельерано – Драгутинович, Акоста, Фернандо Наварро, Адриано, Конко

Суббота, Пальма-де-Мальорка, Оно Эстади, 23:00, судья: Перес Бурруль
Ориентировочные составы:

Мальорка: Ават, Маттиони, Нуньеш, Рубен, Айосе, Марти, Марио Суарес, Борха Валеро, Гонсало Кастро, Адуриц, Вебо

Эспаньол: Камени, Пильуд, Ронкалья, Виктор Руис, Давид Гарсия, Верду, Форлин, Кальехон, Луис Гарсия, Короминас, Освальдо

Не сыграют: Туни – Де ла Пенья, Чика, Хави Маркес

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей