10-04-2010 18:59 | Италия
Превью к 33-му туру итальянской Серии А.

Анонс очередного тура чемпионата Италии.

Дерби тура

Сампдория - Дженоа

11 апреля, Генуя, Марасси, 21:45, арбитр Паоло Тальявенто

Для Сампдории, которая после проваленного зимнего периода, вновь включилась в гонку за место в Лиге чемпионов, апрель - ключевой месяц. Блу-черкьяти предстоят сложнейшие матчи, которые, по сути, и решат, сможет ли команда Дель Нери до финиша не отступить от своей цели - генуэзцы сыграют с Ромой, Миланом, а, прежде всего, завтра с Дженоа.

В последнее время Дерби Маяка, как называют противостояние генуэских коллективов, складывается не в пользу бело-синих - они уже трижды кряду уступали, причем, два раза пропустили три гола (0:3, 1:3, 0:1). Несмотря на то, что Дженоа в нынешнем сезоне выглядит нестабильно и впечатляет куда меньше, чем в прошлом, постоянные огрехи конкурентов позволяют Грифонам держаться около зоны еврокубков, а в случае победы в дерби расстояние между земляками составит уже всего три пункта.

Банально повторять, что от таких матчей можно ожидать любого исхода, но это так. Можно забыть про то, что оборона красно-синих является одной из худших в чемпионате, а за Сампдорию выступает претендент на звание лучшего бомбардира чемпионата Джампаоло Паццини. Можно забыть про то, что Антонио Кассано из кожи вон лезет, дабы все-таки получить шанс поехать на мундиаль в ЮАР, а наставник Дженоа Гасперини уже начинает подпускать к основе представителей примаверы, фактически подчеркивая этим, что сезон для команды завершен. Будет битва, которая не зависит от расположения команд, от их планов и амбиций - тут дело не в очках, а в самой победе.

Ориентировочные составы:

Сампдория: Сторари, Дзаури, Гастальделло, Луккини, Циглер, Семиоли, Паломбо, Поли, Губерти, А.Кассано, Паццини

Дженоа: Амелия, Папастатопулос, Боккетти, Моретти, Место, Миланетто, Сапатер, Кришито, Паласио, Скулли, Палладино

Травмированные: Кастеллацци, Поцци, Аккарди - Харжа, Янкович, Полента, Дайнелли, Аквафреска, Суасо, Росси

Дисквалифицированные: нет


Наполи - Парма

Крестоносцы продолжают двигаться по таблице зигзагами - здорово начали чемпионат, завалили середину, теперь вот снова начали брать очки. Наполи тоже сумело справиться с трудностями и уже четыре тура не знает поражений, благодаря чему держится в двух очках от заветного четвертого места. Стоит отметить, что у южан едва ли не самый легкий календарь среди всех команд, претендующих на попадание в Лиге чемпионов - как говориться, "бери - не хочу". Вот и матч с Пармой из таких - подопечные Гвидолина успешно выполнили задачу сохранения прописки в элите и уже готовятся к следующему сезону, так что для них встреча с Наполи сродни товарищескому поединку. Но и в товарищеских играх футболисты частенько проявляют свои лучшие способности.

Наполи (ориентировочный состав): Де Санктис, Грава, Каннаваро, Кампаньяро, Цунига, Пациенца, Гаргано, Ароника, Хамшик, Квальярелла, Лавесси

НС: Маджо, Доссена, Денис - Палоски

Фиорентина - Интер

За четыре дня до ответного полуфинального матча Кубка Италии Фиалки и нерадзурри встретятся в рамках чемпионата. Напомню, первый полуфинал благодаря голу Милито выиграл чемпион (1:0), тем самым продолжив успешную серию миланской команды против тосканцев - уже четыре года Скуадра Виола не может одолеть Интер.

Неизвестно, победу в каком из двух противостояний с Интером выбрал бы Чезаре Пранделли, будь у него такая возможность. С одной стороны выход в финал Кубка практически гарантирует команде место в Лиге Европы, ведь мало кто сомневается, что соперником Фиорентины станет Рома. С другой - плотность в турнирной таблице настолько велика, что до Лиги чемпионов Фиолетовым - всего шесть очков, три из которых при должном старании и везении можно получить уже сегодня.

У Интера же проблем еще больше - и в чемпионате очки терять никак нельзя, и шанс заполучить кубок терять не хочется, и полуфинал Лиги чемпионов с Барселоной на носу. Как правильно распределить силы и не допустить ошибку? Задача, которую предстоит решить Жозе Моуриньо. С каждым днем португальский тренер ближе к очередному триумфу, но и риск потерять все растет и растет.

Интер (ориентировочный состав): Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Дзанетти, Станкович, Камбиассо, Снайдер, Балотелли, Это'О, Милито

НС: Гамберини, Аврамов, Муту, Варгас (под вопросом) - Сантон, Мотта, Тольдо

Ювентус - Кальяри

Уникальная ситуация у Юве - команда влетает с крупным счетом, позорится, как может, но все еще имеет отличные шансы финишировать на четвертом месте. Итальянским журналистам уже надоело обсуждать возможные варианты окончания нынешнего сезона для туринцев, и они сосредоточились на грядущей трансферной кампании - тут, по слухам, и Буффон может уйти, а на его место купят у Лиона Юго Льориса, и Бензема с Гуркюффом обсуждаются. Джанлуиджи, к слову, возвращается в стартовый состав, и это может послужить для Старой Синьоры дополнительным стимулом. В конце концов, Кальяри не побеждает с конца февраля - всякому позору ведь есть границы, да?!

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон, Зебина, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Каморанези, Фелипе Мело, Маркизио, Кандрева, Дель Пьеро, Яквинта

НС: Касерес, Кименти, Диего, Сиссоко - Агацци, Лопес, Астори

Милан - Катанья

Перед каждым матчем Милан, словно "на бочке с порохом". Любая потеря очков может поставить крест на и без того довольно призрачных надеждах россо-нери взять скудетто. Патрон Берлускони уже сейчас позволяет себе критиковать игру команды и Леонардо, так что тренер прекрасно понимает - в случае неудачи ему, вполне вероятно, могут найти замену.

Как и многим футболистам нынешнего состава Милана - тут похвалу заслужили единицы, да и на них на протяжении сезона выливали ушаты с грязью. Ситуация напряженная настолько, что второе место будет воспринято как провал, несмотря на то, что, по сути, для таких россо-нери это очень приличный результат.

В стане Катаньи же атмосфера абсолютно иная - тут не нарадуются на нового тренера Синишу Михайловича. Серб и его команда действительно дают повод для хорошего настроения - прекрасными результатами. Слоны уже обыграли Интер, неделю назад Палермо, а на днях Михайлович заявил, что знает, как огорчить и Милан...

Милан (ориентировочный состав): Дида, Абате, Тиаго Силва, Фавалли, Антонини, Пирло, Амброзини, Зеедорф, Роналдиньо, Хунтелаар, Боррьелло

НС: Бекхэм, Неста, Оньеву, Бонера, Пато, Индзаги, Янкуловски, Адийа - Льяма, Плазмати, Мартинес, Шакка, Аугустин

Рома - Аталанта

Наверное, многие тифози Ромы стараются забыть матч, который состоялся 15-го февраля 2009-го года. Тогда в Бергамо Волки уступили Аталанте со счетом 3:0. Поражение само по себе болезненное, а особенно в преддверии завтрашней встречи. Впрочем, сейчас джалло-росси выглядят настолько убедительно, что шансы гостей на успех удивительно близки к отметке ноль, даже несмотря на их успешные результаты в последних турах. Да, Мутти смог убедить коллектив в том, что вылет не неизбежен, но чтобы отобрать очки у римлян, Аталанте нужен либо подвиг, либо чудо.

Рома (ориентировочный состав): Жулио Сержио, Кассетти, Бурдиссо, Мексес, Риизе, Писарро, Де Росси, Перротта, Тотти, Вучинич, Тони

НС: Жуан - Баррето, Дзанетти, Таламонти, Беллини, Шевантон, Гариш, Чераволо, Гуаренте, Пелузо

Палермо - Кьево

Палермо привычно теряет очки в гостях и компенсирует это домашними уверенными победами. В прошлом туре роза-нери уступили в выездном дерби Катанье, но в их успехе против Кьево мало кто сомневается. Не только потому, что матч пройдет на Ренцо Барбера, но и потому что не сыграет лучший бомбардир Ослов Серджио Пеллиссье. Кроме него, забивать там практически некому.

Палермо (ориентировочный состав): Сиригу, Кассани, Кьяер, Гоян, Бальдзаретти, Ночерино, Ливерани, Мильяччо, Пасторе, Микколи, Кавани

НС: Мчедлидзе, Брешиано, Симплисио, Бово, Карроццьери - Марколини, Бьянки, Ханин, Пеллиссье, Ригони, Мореро

Болонья - Лацио

Еще месяц назад фаворитом в этой паре выступали бы хозяева, но сейчас расклад совсем иной. Подопечные Коломбы не выигрывают уже четыре тура, в то время, как Орлы на таком же промежутке пополнили свой запас на восемь очков. Римляне действительно наконец-то демонстрируют вменяемую игру и имеют все шансы обойти оппонента в таблице после финального свистка. Болонье же пора принимать экстренные меры - недавно казалось, что красно-синие комфортно обеспечили себе выживание, а потом как посыпались...

НС: Морас, Мингаццини - Дабо, Мегни, Манфредини, Матузалем, Биссарри, Фоджа, Лихтштайнер

Сиена - Бари

Серия неплохих результатов, к сожалению, не слишком улучшила положение Сиены. Конкуренты тоже брали очки и продолжили это делать, когда тосканцы вновь начали валиться. Победа над Бари - результат вполне возможный, ведь Петухи неубедительно выглядят вне родного стадиона, но даже при таком исходе от безопасной зоны бело-черных будет отделять целых пять очков. Сами понимаете, такой разрыв отыграть за месяц - задание чрезвычайно сложное.

НС: Парравичини, Россеттини, Фиканья, Крибари - Донда, Кутузов, Раноккья, Альмирон, Ланджелла, Альмирон, Донати, Камата, Дьямутен

Ливорно - Удинезе

Как и Сиена, в угол загнано Ливорно. С теми же 26-ю очками, что и подопечные Малезани, Коммунисты занимают последнюю строчку, и, похоже, уже могут начинать готовится к Серии В. Боссы пошли на крайние меры, уволили Серсе Косми, но назначенный Дженнаро Руотоло не слишком тянет на роль спасителя. Он тренировал Ливорно на старте сезона, как раз до Косми, и с ним команда взяла три очка в восьми матчах. Неужто это был единственный вариант?

НС: Мильонико, Бернардини, Филиппини, Эспозито, Диниц - Д'Агостино, Ободо, Баста, Кода, Инлер (под вопросом)

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей