10-04-2010 19:05 | Франция
Превью к 32-му туру французской Лиги 1.

Представляем анонс тридцать второго тура французской Лиги 1.

МАТЧ ТУРА

ПСЖ - Бордо

На неделе жирондинцы смогли наконец-то одержать долгожданную победу после трех подряд поражений. Но так или иначе, кризис жанра, что называется, у команды Лорана Блана налицо. И если в Лиге чемпионов сделать уже совершенно ничего нельзя - временный спад, совпавший со встречами четвертьфинала, не позволил команде добиться выхода в четверку сильнейших команд Старого Света, то в национальном первенстве шансы на спасение еще есть.

И если команда не хочет угробить и их, то выигрывать ей нужно срочно, так как в нынешней ситуации любая потеря очков может быть уже непоправимой. Мало того, что лидерство во французском первенстве потеряно, так еще и главный конкурент оторвался на три очка, и к тому же имеет игру в запасе. С такими раскладами впору обращаться к иностранному специалисту, к примеру, к Сергею Шойгу - ведь в Бордо сейчас действительно чрезвычайная ситуация.

Мы говорили о том, что в прошлом туре жирондинцам просто нужно было побеждать, им нельзя было терять очков. Но тогда команда проиграла на своем поле Нанси. Сейчас же перед действующим чемпионом стоит еще более сложная задача. Парижане, хоть и болтаются на протяжении всего сезона, как извините, кое-что в проруби, на такие встречи настраиваются, и бой дать могут. Особенно, если речь идет об играх на своем поле.

ПСЖ из четырех последних домашних игры три выиграл, и одну проиграл. Казалось бы, статистика неплохая, если не взять во внимание имена соперников. Обыграны были Булонь, Сошо и Тулуза, а вот поражение, причем разгромное, со счетом 0:3, пришло в столицу от главного соперника в стране, от Марселя.

Более того, возможная победа над Бордо, и как следствие не самой далекой перспективы, потеря жирондинцами чемпионства - одно из тех событий, которые смогут с улыбкой на лице вспомнить болельщики парижан. Нет, это не злорадство - просто если весь сезон получается скомканным, то для того, чтобы не считать его провальным, такие вот опорные пункты в памяти, своего рода положительного свойства теги, должны быть. И быть может, эта победа сможет спасти Антуана Комбуаре от увольнения в межсезонье. Так что, несмотря на всю серость сезона, бороться в этой игре и ПСЖ есть за что!


Суббота, Парк де Пренс, 22:00, арбитр Кастро

Ориентировочные составы:

ПСЖ: Эдель, Жалле, С. Траоре, Сако, Арман, Макелеле, Шантом, Сессеньон, Санкаре, Эрдинг, Кежман

Бордо: Раме, Шальме, Сане, Сиани, Тремулинас, А. Диарра, Плашил, Гуффран, Гуркюфф, Вендел, Шамах

Травмированы: Кеара, Купе - Фернандо, Сертик, Каррассо

Дисквалифицированы: -


Ланс - Булонь

На данный момент кроваво-золотые выигрывают у Булони девять очков в турнирной таблице. И если хозяева поля будут чувствовать себя не так уж и плохо, просто не проиграв эту игру, то гостям для того чтобы сохранять шансы на спасение, нужно будет только побеждать. Сможет ли абсолютный новичок Лиги 1 все же навязать старожилам французского первенства, среди которых Сент-Этьенн, Ланс и Ницца, борьбу за выживание? На один из этих вопросов должен будет дать ответ нынешний поединок. В противном для Булони случае, для нее серьезная борьба за право остаться в сильнейшей лиге, с таким желанием и страстью возрождающаяся ею в последнее время, может завершиться.

Не сыграют: Букари - Левек, Морейра, З. Туре, Ндиайе


Тулуза - Гренобль

Именно в матче с Тулузой главный аутсайдер нынешнего чемпионата одержал свою первую победу в нынешнем сезоне. Команда Алена Казановы постарается ответить за это сопернику достойно, переиграв его в свою очередь на своем же поле. Но речь тут даже не о вендетте, а о том, что вот уже пять матчей Тулуза не может выиграть в чемпионате. Эту серию нужно поскорее прерывать, хоть и борется в нынешнем чемпионате эта команда исключительно за попадание в десятку, и не более того.

Не сыграют: Сетто, Сирие, Сукуна, Казим-Ричардс, Мансаре (все - Тулуза)


Ле Ман - Монпелье

Звездный час Монпелье на исходе, команда уже побывала на вершине, и вот теперь ее оттуда оттеснили, и начинается простая борьба за право остаться в когорте сильнейших. При нынешней конкуренции во Франции потеря очков в любом поединке чревата серьезными последствиями, а команда Рене Жирара и так теряет их сейчас слишком часто. Оступаться в игре с откровенно слабым сейчас аутсайдером Монпелье просто не имеет права, если конечно хочет побороться за место в Лиге чемпионов, а не просто безропотно отдав право находиться в тройке сильнейших грандам французского футбола.

Не сыграют: Рош, Маркос Пауло, Лорио, Сене, Нарри - Делайе, Компан


Лорьен - Ренн

Очень ровный поединок хороших, добротных команд. Вот они и есть настоящие середняки французского чемпионата - совершенно точно могут дать бой любому, и отобрать очки у любого соперника, но пройти всю дистанцию ровно не получается. Интересно, что последние пять игр у Лорьена Ренн выиграл, так что статистика на стороне команды Фредерика Антонетти. Но тем приятнее будет ее коллективу Кристиана Гуркюффа разрушить и опровергнуть.

Не сыграют: Боканегра (Ренн)


Сошо - Сент-Этьенн

Так вышло, что последние четыре игры в чемпионате Сошо играло на выезде. За эти матча команда набрала всего-то два очка, и вот теперь она возвращается на свое поле. По сути дела - это битва потенциальных середняков чемпионата. Но на практике нынешнего сезона - поединок аутсайдеров первенства. В первом круге поединок этих команд на Жеффри-Гишар получился скучнейшим, и голов не принес. Сложно ожидать и от этой встречи феерической игры, но все же стоит помнить, что чудеса таки иногда случаются. Но даже держа это в памяти, думается что это едва ли будет такой случай превращения из гадкого утенка в лебедя.

Не сыграют: Ришер, Дальма, Сверкош, Ногейра, Дэвис - Андро, Монсоро, Ландрен, Сако, Саного, Мираллас


Монако - Валенсьенн

Монегаски под конец сезона несколько подсушили свою игру… За семь последних матчей с их участием в чемпионате было забито всего-то пять голов, а четыре самых последних встречи и того более были завершены со счетом 0:0. От яркой команды начала и середины сезона, казалось бы, не осталось теперь и следа. Монако загрустило. Но игра с самим любящим время от времени повеселиться Валенсьенном может расшевелить команду Ги Лякомба, на что мы искренне надеемся. Если же нет, то у любителей игры в букмекерских конторах будут неплохие шансы сделать еще шесть верных ставок на тотал меньше в шести оставшихся турах французского первенства.

Не сыграют: Пигренье, Перес - Бальде, Лакур, Рафаэль, Саэс, Санчес, Тьене


Нанси - Осер

Очень интересный по своей предматчевой подоплеке поединок состоится в воскресенье. Нанси, одержавшее две хороших победы кряду, будет встречаться с Осером, в последнее время не знающем что такое поражения. К тому же, команда Жана Фернандеса еще не вылетела из борьбы за чемпионство, или как минимум за европейские места, а для того чтобы продолжать ее вести, нужно набирать очки, что сделать нынче в Лотарингии весьма непросто. Посмотрим на практике, что из этого коктейля у нас выйдет.

Не сыграют: Макалузо, Эфулу, Б. Траоре, Дьябате, Уадду (все - Нанси)


Лион - Лилль

Один из самых, а быть может и самый интересный поединок нынешнего тура! Сама афиша этой встречи уже настраивает на оптимистический лад, так как мало того, что команды представляют верхнюю часть турнирной таблицы, так еще и проповедуют они истинную веру - то есть футбол атакующий, акцент в котором не делается на в первую очередь успешную игру при обороне своих ворот.

Обеим командам нынче приходится непросто - Лилль за три подряд гостевых встречи набрал всего-то одно очко, и откатился на шестое место. Для того, чтобы не покинуть окончательно лидерскую группу, проигрывать нынче команде Руди Гарсии нельзя ни в коем разе. Желательно бы было побеждать, но ведь и Лион, хоть и находится на второй позиции, потенциально проигрывает по очкам не только Марселю, но еще и Бордо, у которого имеются игры в запасе. Так что ничья не очень-то устроит и Львят. Вот это может быть интересно - обе команды любят атаковать и умеют это делать, и к тому же их не устраивает в глобальном смысле ничья. А если вспомнить поединок первого круга, в котором Доги выиграли со счетом 4:3, то и того более ожидается что-то атомное, сверхинтересное!

Не сыграют: Бумсонг, Макун, Сиссоко - Плестан, Де Мело


Марсель - Ницца

После того, как в среду Марсель сыграл один из своих пропущенных матчей в чемпионате, эта команда вышла на чистое первое место в первенстве. Победа над Ниццей гарантирует команде Дидье Дешама, что как минимум до следующих выходных она будет оставаться единоличным лидером, так что оступаться хозяева поля не намерены. Правда, Ницца не проигрывает, и не пропускает голов в свои ворота вот уже четыре поединка подряд. Смогут ли Орлята продержаться и на Велодроме - один из главных вопросов тура.

Не сыграют: Шейру - Дьяките, Мабьяла, Поте, Реми, Кантарей, Кулибали

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей