10-04-2010 19:00 | Молдавия
Превью к 31-му туру испанской Ла Лиги.

Представляем вашему вниманию анонс очередного тура испанской BBVA-Лиги.

Матч тура

Да, безусловно, основное внимание в Испании в этом туре будет приковано к "Эль Классико". Однако не стоит забывать, что помимо главного матча тура будет еще целых девять игр, среди которых намечаются несколько весьма интересных противостояний.

К примеру, матч на Балеарах, куда пожалует Валенсия. Левантийцы на неделе не без помощи судьи вылетели из розыгрыша Лиги Европы, уступив дорогу в полуфинал мадридскому Атлетико. По словам футболистов Лос Чес, их разочарованию не было предела, хотя, конечно, в первую очередь, винить нужно лишь самих себя. В последние десять минут мадридского матча Валенсия просто уничтожала соперника, и никто не запрещал начать подобную игру раньше.

Однако о делах европейских уже стоит забыть и сосредоточиться на игре в родном чемпионате, где Валенсия уверенно занимает третью строчку. Место в группе Лиги чемпионов команде Унаи Эмери пока еще не забронировано, но все к этому идет. Матч на Мальорке может приблизить валенсийцев к заветной цели. Ведь не секрет, что островитяне является претендентами на попадание в Лигу чемпионов, и очки сейчас им на вес золота.

Домашние матчи традиционно удаются Мальорке на ура. В нынешнем сезоне лишь Севилья и Барселона смогли прздновать успех на Балеарах - все остальные улетали с нулем в графе "набранные очки". Но левантийцы не слабее той же Севильи и являются признанным авторитетом Примеры. Мальорка пусть середняков на своем поле громит, а Валенсии по статусу надлежит побеждать. Другое дело, что матч посреди недели может очень серьезно сказаться на физическом и моральном состоянии футболистов уже непосредственно во время встречи на Оно Эстади.

Воскресенье, Пальма-Де-Мальорка, Оно Эстади, 22:00, судья: Рунибос Перес

Ориентировочные составы:

Мальорка: Ават, Маттиони, Рубен, Нуньес, Айосе, Марио Суарес, Марти, Борха Валеро, Гонсало Кастро, Виктор, Адуриц

Валенсия: Сесар, Бруно, Мадуро, Давид Наварро, Альба, Банега, Фернандеш, Хоакин, Силва, Мата, Вилья

Не сыграют: Туни, Рамис – Мигеьл, Деальберт, Марчена, Домингес, Матье

Малага – Севилья

Это будет третий матч для Антонио Алвьареса во главе Севильи. Первый гостевой поединок в Вильярреале временщик провалил. В этой связи очень интересно, как себя проявит команда в Малаге, где местному коллективу тоже очки очень не помешали бы.

Отрыв Малаги от зоны вылета достаточно велик, однако для спокойствия было бы неплохо разжиться еще несколькими пунктами, чтобы никакой подъем кого-то из аутсайдеров не опустил малажан в опасную зону.

Севилье в свою очередь очки нужны для того, чтобы усилить позиции в борьбе за Лигу чемпионов. К тому же, в отчетном туре вполне вероятно оступиться Мальорка, которая играет против Валенсии.

Не сыграют: Апоньо, Гаспар, Велигтон – Конко, Адриано, Перотти, Зокора, Серхио Санчес

Тенерифе – Вальядолид

Битва между аутсайдерами. Кого-то одного этот матч вполне может окончательно потопить, а кому-то дать хотя бы призрачные шанс на спасение. Конечно, куда предпочтительней смотрятся шансы Тенерифе, который дома демонстрирует довольно интересную и уверенную игру. Да и Вальядолид сейчас выглядит настолько уныло, что даже исходя из объективных показателей, канарцы обязаны обыгрывать соперника.

Не сыграют: Сесма, Рубио, Пеле, Ласаро

Вильярреал – Спортинг

Команда Хуана Карлоса Гарридо в последних матчах сумела подобраться к группе борцов за место в еврокубках на следующий сезон. Останавливаться на достигнутом амбициозный клуб из небольшого городка никак не настроен.

На домашней арене в матче против Спортинга шансы Подводников выглядят довольно неплохими, а три очка позволят практически вплотную приблизиться к конкурентам. Благо, случаи, когда все борцы за еврокубки одновременно берут очки, в нынешнем сезоне очень редки.

Не сыграют: Анхель – Ботиа, Куэльяр, Мальдонадо, Портилья

Херес – Хетафе

Несмотря на то, что в турнирной таблице команды занимают чуть ли не противоположные места, матч обещает быть очень сложным для Хетафе. В последних матчах Херес выглядит молодцом и не позволяет расслабиться никому из своих соперников. Вовсю забивает Марио Бермехо, регулярно огорчая киперов команд соперников.

Хетафе сейчас борется за место в еврокубках, хотя команда в пригороде Мадрида пока что едва ли выглядит готовой для очередного евровояжа. Еще сезончик формирования в Примере, и вот тогда уже можно покорять Европу.

Не сыграют: Парехо, Мигель Торрес, Солдадо, Ката Диас

Депортиво – Расинг

Ла-корунцы потихоньку скатываются все ниже и ниже. И судя по тому, сколь убогий футбол демонстрирует нынче Депор, перспектив к радикальным изменениям пока что не видно. Особо тяжко команде Лотины даются поединки на домашней арене против середняков чемпионата, которые приезжают на Риасор защищаться и искать счастье в контригре. Расинг обещает быть как раз из разряда последних.

А учитывая, что кантабрийцам нужны очки, чтобы скорей уйти со столь неприятного 17-го  места, то шансы Депора кажутся еще меньшими.

Не сыграют: Ангуло, Хуан Домингес, ЛуисФилипе – Тоньо, Каналес, Энрике

Атлетик – Альмерия

Баски нынче гордо восседают на шестом месте, что дает право квалифицироваться в Лигу Европы на следующий сезон. Правда, учитывая, сколь много нынче желающих занять эту позицию, шансы на итоговый успех Атлетика не видятся столь уже большими. Стабильностью команда Хоакина Капарроса никак не отличается, а в борьбе за подобные цели именно стабильность является ключом к успеху. Правда, учитывая, что Альмерии в этом сезоне уже практически ничего не нужно, баски могут рассчитывать на вполне благосклонное настроение гостей.

Не сыграют: Айтор Осио, Орбаис, Субиаурре – Чико

Осасуна – Сарагоса

Такая себе битва середнячков. Очки чуть более нужней Сарагосе, но вряд ли Осасуна проникнется нуждой соперника и позволить увезти очки с Рейно Де Наварро без боя. К тому же, в случае победы арагонцев, они смогут обойти памплонцев в турнирной таблице. Подобного Осасуна точно не позволит.

Не сыграют: Дади, Дальпорт – Эррера, Лафита

Эспаньол – Атлетико

Мадридцы должны быть в весьма радужном настроении, так как посреди недели им открылась дорога в полуфинал Лиги Европы. Весьма нервный матч, все же, закончился для мадридцев хорошо, и теперь Матрасникам предстоит сыграть в полуфинале против Ливерпуля. Тут уже не до  Примеры. По крайней мере, на волне такого успеха играть против скучнейшего Эспаньола и драться за победу желание вряд ли появится.

И не стоит удивляться, если в отчетной встрече итоговый успех окажется на стороне каталонцев, у которых конец сезона нынче ассоциируется лишь с каталонским дерби. Больше никаких целей у Эспаньола нет.

Не сыграют: Хави Маркес – Валера, Симау

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей