19-02-2010 22:16 | Другие новости
Превью к 24-му туру голландской Эредивизии.

Представляем анонс поединков 24-го тура голландской Эре.

Предстоящий тур в Голландии отнюдь не будет пестрить множеством принципиальных противостояний, однако и в нем найдется, на что посмотреть.


Рода - Хераклес

Из последних десяти встреч с Хераклесом, Рода выиграла в шести, причем большую часть побед одержала в домашних стенах. Однако ныне эта статистика - не более чем пустые цифры, поскольку команды уже находятся в совершенно разных весовых категориях. Весьма сомнительно, что после вдохновляющей битвы с ПСВ на прошлой неделе, альмельцы внезапно сложат оружие перед одним из претендентов на звание аутсайдера. Более того, вполне логичным исходом матча на Паркстад Штадион станет потеря хозяевами еще нескольких позиций в таблице.


Бреда - Утрехт

Скрытая изюминка тура вполне может дать росток в Бреде. Матч между местным НАКом и Утрехтом несет принципиальную важность для обеих команд, поскольку они на данный момент остановились на одном уровне в таблице. Кроме того, и Утрехт, и Бреда переживают не лучший период в сезоне, а значит будут стремиться сменить черную полосу выступлений на белую. Особенно это касается Утрехта, который в этом году еще не побеждал.


Ваалвейк - Херенвен

После поражения Аяксу, в матче с которым Херенвен показал вполне приличную игру, успешный выезд к Ваалвейку стал бы вполне закономерным. Однако главному аутсайдеру сезона все еще не надоело демонстрировать остатки зубов всем заезжим, потому элемент неожиданности, который может выразиться в виде потери очков Фризами, в прогнозе на матч присутствует.


Венло - АЗ

После двух подряд побед Венло неожиданно запнулся на Спарте. Пока что еще сложно судить, то ли это начало возрождения роттердамцев, то ли падения Венло. Возможно, частично на этот вопрос ответит встреча новичка Эре с ее формальным чемпионом. Да, да, алкмаарцы все еще не потеряли шансов побороться за золото. Правда, для этого им нужно выиграть все оставшиеся матчи, при условии, что остальные пять команд, находящиеся сейчас выше АЗ в таблице, будут терпеть поражение за поражением. Сами понимаете, этот вариант выходит за пределы здравого смысла.

Но, тем не менее, ряд задач перед подопечными Адвокаата все еще стоит, и их нужно выполнять. Одно из таких заданий - обязательная победа над Венло, благодаря которой можно будет укрепить позиции в зоне плей-офф.


Неймеген - Гронинген

Ух, Неймеген и набрал ход! Как тут не воскликнуть, если за весь первый круг НЕК победил лишь дважды, а после нового года из шести матчах выиграл в пяти, уступив лишь лидеру Эре ПСВ. Шаман Вильян Влут заставил команду выходить на поле лишь с одной целью - брать три очка. И теперь недавний аутсайдер прилагает все усилия, чтобы продолжить успешную серию. Если же НЕК продолжит играть в том же духе, то не исключено, что по окончании регулярного чемпионата ему еще предстоит побороться и за место в еврокубках.

Не менее весело складывается ситуация в новом году и для Гронингена. Правда, Северяне побеждали на один раз меньше, но это нисколько не приуменьшает заслуг дружины Рона Янса.

Противостояние двух успешных команд - это всегда интересно, а битва успешных середняков - еще и непредсказуемо.


Фейеноорд - Ден Хааг

Возвращение в линию атаки Секу Сиссе должно благотворно сказаться на игре Фейеноорда, поскольку заменявший ивуарийца Бисесвар, откровенно говоря, разочаровал. Возможно, именно потому в последних трех встречах роттердамцы забили лишь один мяч. И хотя позициям команды Марио Беена эти потери не нанесли серьезного вреда, пользы от них тоже было мало. Теперь Фейе разве что чудо поможет вновь вступить в борьбу за бронзу. Но, так или иначе, а побеждать Ден Хааг на Де Кюйпе Фейе просто обязан.


Твенте - Виллем

Матчи участников еврокубков отложены на самый конец тура. При объективной оценке, у Твенте совершенно не должно возникнуть проблем при встрече лицом к лицу с Виллемом. Конечно, изматывающий матч с Вердером не может не сказаться на игре подопечных Маккларена, однако нынешнее состояние Виллема таково, что триколор можно обыгрывать даже с закрытыми глазами и связанными руками. Более того, для наставника энсхедцев подобного рода матчи могли бы послужить возможностью дать отдых таким основным игрокам, как: Нкуфо, Руис, Стох, Перес. Воспользуется ли этим шансом Маккларен - это уже другой вопрос.


Аякс - Витесс

Честно говоря, выбор состава Мартином Йолом на матч с Ювентусом немного удивил. К примеру: с какой радости в составе появился совершенно не оправдывающий надежд Сулеймани (гол Буффону видится не более, чем минутным озарением), если на его же позиции вполне успешно может сыграть, к примеру, тот же Роммедаль. Еще один момент - невыход Аниты. Этот мелкий на вид игрок вполне успешно закрывал левый фланг защиты, на котором почему-то против Юве вышел Вертонген. Не то, чтобы бельгиец отыграл плохо, очень даже наоборот, но как раз в центре обороны его и не хватало.

Тренеру, конечно, виднее, но изменения в стартовом составе на матч с Витессом определенно должны быть. Кроме того, должен быть готов играть Пантелич, а Витесс, помимо прочего, будет еще и лишен физического преимущества перед соперником, поскольку посреди недели арнемцы сыграли пропущенный матч с НЕКом.


ПСВ - Спарта Р

Команды весьма неплохо покуражились в матче первого круга, по ходу которого ПСВ даже пришлось отыгрываться, но в итоге эйндховенцы таки добились победы. Теперь же Спарта опустилась довольно глубоко, и находится всего лишь в шаге от зоны вылета. Весьма плачевное положение, как для команды, которая на старте сезона показывала неплохую игру.

У ПСВ в этом матче также будет свой стимул. Правда, если роттердамцам нужно брать очки, чтобы отдалиться от подвала таблицы, то у эйндховенцев более благородная миссия - удержаться на вершине. Конкуренты не дремлют, и не собираются давать команде Руттена спокойно дойти до золотых медалей. Плюс ПСВ в том, что ныне в распоряжении тренера находятся все основные исполнители. Главное, лишь правильно распределить силы и не оступиться на ровном месте.

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей