11-02-2010 20:29 | Украина
Йожеф Сабо: "Вряд ли Косырин вернёт прежнюю форму".

В прошлом году дела у некогда грозного форварда Александра Косырина не заладились, что постепенно отразилось на его положении в одесском "Черноморце". О ситуации с Косыриным рассуждают трое специалистов - Йожеф Сабо, Игорь Беланов и Виктор Гришко.

- В чем, на ваш взгляд, кроется причина профессионального регресса Александра Косырина?

Йожеф САБО: - Косырин - форвард забивной, постоянно играющий на острие атаки. В его карьере были хорошие сезоны - и в "Черноморце", и в донецком "Металлурге". Но, вернувшись в Одессу, он почему-то перестал забивать. Как я понимаю, у Александра в "Черноморце" не обошлось без конфликта. Наверное, негативные явления нужно искать, прежде всего, в себе. Если уж нападающий "моряков" не может прийти к единому мнению с таким человеком, как Андрей Баль, тогда к нему он не придет ни с кем. Выходит, Косырин виноват сам.

Игорь БЕЛАНОВ: - Мне сложно судить об этом, ведь для объективных суждений нужно быть в курсе жизни команды. Но я думаю, что такие специалисты как Андрей Баль и Олег Блохин объективно оценивают возможности каждого из подопечных. Уверен, будь Косырин в игровой форме, он непременно выходил бы на поле. Видимо, дает о себе знать возраст форварда. И никуда от этого не денешься. Ведь играть на прежнем высоком уровне в 32 года, как бы мы не хотели, довольно сложно. Нет перспективы. Кроме того, вижу еще одну причину. Как мне кажется, Александру не следовало бы четыре с половиной года назад переходить из "Черноморца" в донецкий "Металлург". В ту пору у него в Одессе все получалось, а от добра, как известно, добра не ищут. Ему нужно было играть в "Черноморце" до конца, тем более, что в ту пору ему было уже 28.

Виктор ГРИШКО: - Полагаю, что все дело в травме. После того, как он перенес операцию, у него и возникли проблемы. Если учитывать данные обстоятельства плюс возраст футболиста, то Косырину необходимо прилагать больше усилий, дабы выйти на прежний уровень. Тот, который всегда был присущ этому игроку. Ведь если говорить об истинных возможностях нападающего, то до того самого повреждения тренировочный процесс позволял ему держать себя на привычном высоком уровне готовности.

- Сможет ли форвард выйти на прежний уровень в "Черноморце"?

Сабо: - Трудно сказать. Дело в том, что Косырину уже немало лет. Все-таки 32 года в футболе - это вам не 25. Об этом могу судить по своему опыту. Вряд ли Александр вернется к своей былой форме, когда он регулярно забивал. Кроме того, нынешний "Черноморец" - не та команда, в которой есть исполнители средней линии, умеющие подносить Косырину снаряды. Как это было раньше, когда в одесской команде играли другие футболисты, среди которых был Кирлик.

Беланов: - На мой взгляд, ему нужно заканчивать карьеру в Одессе. Правда, сумеет ли он показать свои лучшие качества - все будет зависеть от самого футболиста. Будет Косырин играть - и Баль непременно будет его ставить в состав. Нужно понимать, что имена в футбол не играют. Когда-то он был бомбардиром Косыриным, а теперь ему нужно доказывать свою состоятельность. А для того, чтобы доказать, необходимо много работать. С большим усердием и желанием.

Гришко: - Ответом на этот вопрос может стать одна мудрая притча. Жили-были по соседству два человека. Один из них считался умным, а второй ему все время завидовал, думая: "Все равно я тебя на чем-то поймаю". И вот однажды этот сосед приходит к умному и говорит: "В моих закрытых ладонях находится бабочка. Угадай: живая она или мертвая?". А сам при этом подумал: если он скажет "живая", то я смогу ее задавить и сказать "Ты не угадал". Если же скажет "мертвая", то я открою ладони, и бабочка улетит. Посмотрел умный сосед и молвил: "Все в твоих руках". Так вот, то же самое могу сказать и о Косырине. Все только в его руках.

- Что бы вы посоветовали Косырину?

Сабо: - Если уж на то пошло, то я бы рекомендовал ему закончить активные выступления в большом футболе и перейти на тренерскую работу. Важно не упустить время. Ведь играть в футбол, не выкладываясь на тренировках с двойным усилием, как было в молодые годы, нельзя. Сидеть же на скамейке для футболиста такого класса, на мой взгляд, неприемлимо.

Беланов: - Продержаться в футболе как можно дольше. Точнее, не продержаться, а поиграть на хорошем уровне. Ведь потом, спустя несколько лет, он вряд ли будет востребован клубом серьезного уровня.

Гришко: - Я знаю Косырина как форварда приличного уровня. То высокое реноме, которое он заработал, это результат огромного труда. Его нельзя терять. Поэтому хотел бы ему скорее пожелать, чем посоветовать. Чтобы он восстановился как можно быстрее и вернулся в состав главного "Черноморца" - ведь годы-то уходят. А он, я уверен, мог бы поиграть на хорошем уровне еще три-четыре сезона.

Источник: http://profootball.com.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей