19-12-2009 14:17 | Другие новости
Превью к 18-му туру голландской Эредивизии.

Прежде чем уйти на перерыв, представители Эре отыграют еще один тур, который откроет второй круг чемпионата.

Матч тура

Утрехт - Твенте

Прошлая встреча Утрехта и Твенте стала настоящим украшением 6-го тура в Голландии. Крепкий середнячок, у которого проявились наклонности побороться за более высокие места, нежели в прошлом сезоне, устроил вице-чемпиону знатную трепку и лишь благодаря нелепой случайности пропустил гол на последних минутах. Правда, и тогда, и сейчас, этот гол по праву считался показателем скорее силы Твенте, нежели слабости Утрехта.

Ныне ситуация в командах мало изменилась, если не считать физической усталости игроков. Твенте, если не считать отстраненного Тео Янссена, практически весь первый круг отыграл одним и тем же составом. Тут уж, как ни крути, а игроки все же измотались, потому ожидать от них сверх-игры на финише года определенно не стоит. А вот Утрехт напротив, скорее всего выложиться на полную. Команде удалось с горем пополам пережить нагрянувший в октябре-начале ноября кризис и теперь подопечные Тона дю Шатинье в каждом матче стараются доказать, что не зря занимают пятую строчку в таблице.

Получше обстоят дела у Утрехта дела и в плане кадровом. Травмы и дисквалификации позволили в определенный момент отдохнуть лидерам, а потому к заключительным турам все они подошли в отличной физической форме. Учитывая эти факторы, шансов добиться успеха у будущих хозяев поля, пожалуй, даже немного больше, чем у лидера чемпионата.


АЗ - Ден Хааг

Первый блин Дика Адвокаата пошел комом. Однако все же вряд ли специалиста будут особо винить в поражении ПСВ. Эйндховенцы на данный момент объективно сильнее чемпиона, потому их победа выглядела вполне закономерной. Теперь же, спустя неделю, у Адвокаата просто не будет оправданий в случае потери очков в матче с Ден Хаагом. Алкмаарские болельщики ждут от своей команды реванша за сентябрьское поражение в Гааге, и не воспримут иного результата, кроме как уверенную победу своих любимцев.


Фейеноорд - Виллем

Потихоньку, но уверенно Фейе продолжает штамповать победы, и уже приблизился к Аяксу на расстояние в смешные четыре очка. Теперь же, когда амстердамцам будет на своем поле противостоять крепкий орешек в лице Бреды, у команды Марио Беена появляется отличный шанс сократить отставание до минимума. Уж пусть простит меня Виллем, но в нынешнем состоянии команда просто не в состоянии на равных отыграть с роттердамцами.


Ваалвейк - Спарта Р

Очередной шанс набрать очки может представиться в воскресенье Ваалвейку. Уж на своем поле эта команда костьми ляжет, но сопернику свободы действий не даст. Спарта же, хоть и зарекомендовала себя в нынешнем сезоне лишь с положительной стороны, пока что не проявляла способности вскрыть защиту наглухо закрывшегося соперника. Впрочем, этот матч может и вовсе не состояться. По последним данным, Ваалвейк накрыла сильнейшая снежная буря, и вследствие заносов газон местного стадиона стал малопригоден для футбола.


Неймеген - Витесс

В 18-м туре четко обозначены минимум два матча, в которых сойдутся две пары явных неудачников первой половины сезона. Неймеген и Витесс - одна из них. Даже уход из НЕКа Марио Беена оставлял команде надежду на более светлое будущее, нежели она имеет сейчас. Примерно та же история и в Витессе. Пусть арнемцы ныне занимают и более высокое место в таблице, но в их игре ни чуть не меньше пробелов, нежели у предстоящего соперника.


Бреда - Аякс

Визит на Амстердам АренА наверняка еще долго будут помнить те болельщики Бреды, которым "посчастливилось" увидеть, как их команду втоптали в газон. Теперь же они явно будут ожидать от Крыс реванша за тот позор. Правда, на многое хозяевам встречи рассчитывать вряд ли стоит. Аякс после поражения Андерлехту предстанет злым и очень мотивированным на то, чтобы завершить год в Эре на мажорной ноте.


Гронинген - Неймеген

Пара неудачников №2 сойдется на Евроборге. Взглянув на результаты Херенвена в чемпионате, просто диву даешься, как эта команда могла до последнего тура бороться за путевку в плей-офф Лиги Европы. В Эре у Фризов такими свершениями и не пахнет. Команде бы в верхнюю часть таблицы подняться... Это было бы уже неплохим успехом.

Гронинген же и вовсе лишен еврокубков, но тем не менее продолжает валиться в Эре. Правда, недавняя уверенная победа над Спартой не может не вдохновить подопечных Рона Янса, а потому в домашних стенах Северяне должны показать лучший футбол, нежели привыкли от них видеть на протяжении первого круга.


Рода - ПСВ

И на закуску в программе 18-го тура матч между рядовым бойцом за сохранение прописки в элите и флагманом голландского футбола, который продолжает вести упорную борьбу за золотые медали. В случае победы ПСВ вполне может рассчитывать на первую строчку. Все будет зависеть от того, как завершится встреча Утрехта и Твенте. Однако, как бы в ней не складывались обстоятельства, подопечным Фреда Руттена следует, прежде всего, добыть свои три очка, которые Рода, можно не сомневаться, отдавать просто так не станет.


В пятницу же состоялся матч с участием Хераклеса и Венло. Если он действительно планировался как прощальный для Кейсуке Хонды, то японец покинет Венло отнюдь не на мажорной ноте. Команда Гертана Вербеека благодаря классному удару со штрафного Эвертона добыла три очка, которые подняли ее, минимум до воскресенья, на пятую строчку в таблице.

Хераклес - Венло 1:0
Гол: Эвертон, 55

Хераклес: Пикенхаген, ван дер Линден, Лоомс, Маертенс, Куанса, Брюкерс, Фледдерус, Дуглас, Эвертон, Дост, Овертоом

Венло: Бегойс, ван Кувен, Тимисела, Паауве, Ауассар, Флерин, Лееманс, Хонда, Калабро, Ахахауи (Дадда, 75), Виана (Бойманс, 70)

Предупреждения: Куанса, Лоомс - Паауве, Лееманс, Тимисела, Ауассар

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей