30-11-2009 7:55 | Испания
"Барселона" оправдывает прогнозы.

В матче 12-го тура чемпионата Испании "Барселона" на "Камп Ноу" нанесла поражение "Реалу" со счетом 1:0.

Вот и завершилась очередная дуэль самых главных команд Испании, которую мы так долго ждали, и о которой так много говорили как участники предстоящего спектакля, так и те, кто некоторое время назад участвовал в "Эль Класико".

Поклонники одной команды сейчас обмениваются поздравлениями, поклонники другой... Болельщики "Реала", быть может, не скоро прочтут эти строки: после поражения любимой в культовом матче хочется как можно быстрее забыть об этом кошмаре, а не сыпать соль на раны публикациями в прессе. Но возможно, кто-то из фанатов мадридского клуба бурчит себе под нос в адрес почитателей "Барсы": "на вашем месте должны были быть мы...".

Но - праздник сейчас на сине-гранатовой улице, хотя, действительно, исход противостояния мог быть иным. Самый первый опасный момент возник на 20-й минуте, когда после сольного прохода Кака в штрафную площадь мяч оказался у Криштиану Роналду, находившегося в одиночестве напротив ворот Виктора Вальдеса. Следует удар и - спустя мгновения знаменитый португалец хватается за голову. И есть от чего: в этом ближнем бою переиграть голкипера он не смог.

Но проходит шесть минут - и Роналду транзитом через Кака выводит на ударную позицию Марсело. Последний как-то неловко обработал мяч, но шанс пробить по воротам все же сохранил. Но героически бросился под выстрел Пуйоль. Забегая вперед, скажем, что лично Пуйоль в этом матче как минимум трижды таким вот образом вставал на пути снаряду.

В начале же встречи чуть активнее были хозяева. Выстрелами отметились Дани Алвес и Хави, правда, их удары получились подозрительно неточными. Можно подумать, что "снайперы" разглядели за воротами Икера Касильяса уютно расположившихся болельщиков "Реала".

Быть может, парни могли воспользоваться другим направлением атаки, но они никак не могли найти в штрафной соперника Златана Ибрагимовича - Хосеп Гвардиола решил не выводить его на поле в стартовом составе. Зато выпустил Лионеля Месси, появление которого было под вопросом. Равно как не все были уверены, что увидят на поле Криштиану Роналду - тренерский штаб "Реала" во главе с Мануэлем Пельегрини задействовал португальца с первых минут. Роналду поначалу был не слишком заметен. Но вот сначала мы увидели в его исполнении парочку проходов по левому флангу, а затем и его подключение в штрафной площади в тех самых моментах, которые описаны выше.

Впрочем, по совокупности моментов с участием Роналду в первом тайме было больше чем у "Барсы" в целом. Каталонский клуб до перерыва отметился "могучими" промахами, а также неоднократными попаданиями в положение "вне игры". А когда удавалось избегать офсайдов, шли удары по воротам с острого угла - Касильяс действовал безошибочно.

Во втором тайме "Барселона" прибавила в активности, но все же опять была близка к пропущенному голу. Ронулду вывел Игуаина в штрафную, где аргентинец сначала на замахе "обманул" Абидаля, но уже на ударной позиции мяч вовремя снес Пуйоль.

И тут Гвардилола выпускает на поле Ибрагимовича, который заменил Анри. Как выяснилось, швед стал эдаким джокером в рукаве. Спустя четыре минуты после выхода на поле Златан первым откликается на навес Алвеса и уверенно поражает ближний угол ворот. Гол - на загляденье. 1:0!

До финального свистка оставалось примерно сорок минут - так что времени для того чтобы отыграться у "Реала" хватало. Тем более вовремя "подоспело" удаление Бускетса - каталонец был удален за две желтые карточки. Но при численном большинстве игровое преимущество "Мадрида" стало не столь подавляющим, как хотелось бы поклонникам "Королевского клуба". Правда, моменты для взятия ворот все же возникали. Вот Кака делает пас под удар Бензема - Карим не смог пробить опять-таки Пуйоля. Снова Бензема в центре внимания: мяч пролетает выше ворот. После подачи с углового бьет головой Серхио Рамос - результат аналогичный.

Но и "Барселона" не отсиживалась в обороне. Мог отличиться Абидаль - но его удар из пределов штрафной оказался чуточку неточным. А на 88-й минуте Месси мог окончательно решить судьбу встречи. Получив передачу от Дани Алвеса, аргентинец бил практически в упор: на этот раз чудеса реакции проявил Касильяс.

Матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу "Барселоны". Как ни старался "Реал", отыграться ему не удалось. До следующего "Эль Класико" еще далеко, а пока "Барселона" вернула себе первую строчку в турнирной таблице. В активе сине-гранатовых 30 очков, что на два больше чем у идущего вторым "Реала"...

Источник: http://goal.com/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей