25-11-2009 20:20 | Еврокубки
ЛЧ. Превью к матчам группы D.

Лидеры группы поспорят в Порту за первое место, а аутсайдеры - за путевку в Лигу Европы.

Порту - Челси

Среда, Порту, Эштадиу ду Драгау, арбитр Йонас Эрикссон (Швеция)

Тактика

Тактические расположения у обеих команд должны быть привычными. Хозяева сыграют 4-3-3, а гости - 4-4-2. Что касается составов, то у Порту ждем дебюта лучшего вратаря Португалии прошлого сезона Бету. Загадкой остается компоновка средней линии - многое будет зависеть от того, какую схему изберет Жезуалду Феррейра. Наставник Порту много рассказывает о красивой игре, а значит ждем более атакующего варианта. В таком случае, на поле появится Фернандо Беллуски, который никак не адаптируется к реалиям новой страны. На этой позиции могут объявится и Гуарин с Томасом Костой, однако этот вариант более оборонительный.

Что касается Челси, то обилие травм вкупе с не особой важностью матча не вынуждают Карло Анчелотти рисковать. Слишком много лестных слов было сказано по поводу Гаэля Кукута, следовательно рискнем предлоложить появление юного француза в основе в паре с другим, более опытным, Николя Анелька. Есть также возможность выхода на поле Жиркова, но вряд ли в основе. В остальном, схема Пенсионеров должна повторить субботний вариант игры против Вулвз.

Психология

Матч престижа, матч решения судьбы первого места. Не более того. Как сказал Анчелотти, воевать никто не будет. Да и места здесь достаточно условны. Команды настроены на красивый футбол, а значит мы вправе надеятся на красивый и зрелищный футбол. А вопросы мотивации здесь не суть важны - авось не первый тур.

Ключевые противостояния

Халк - Эшли Коул

Интересно посмотреть на новоиспеченного бразильского сборника в микродуэли против действительно элитного соперника. Все-таки Халк претендует на статус звезды и собирается сматывать удочки из Порту. Завтрашний матч, в котором мы опять же ждем красивого футбола, ему идеально подходит. На роль предпродажного. Да и Коулу размяться было бы хорошо - все-таки после травмы человек.

Анелька, Какута - Бруну Алвеш, Роланду

Очень дорогие защитники против достаточно дорогих форвардов. Сыгранные португальские центрбеки уже навели ужас не на один клуб из Европы, а теперь им придется попугать двух французов, одного из которых не напугаешь ничем, а второй еще молод, но уже настолько известен в футбольном мире, что некоторые ребятки из Порту могли бы позавидовать.

Слова

Жезуалду Феррейра, главный тренер Порту:

"Прежде всего в завтрашнем матче необходимо подтвердить, что мы можем играть в хорошую игру, делать хорошее шоу. Если выиграем - отлично, но превыше всего для нас хорошо сыграть против столь великой команды как Челси".

Карло Анчелотти, главный тренер Челси:

"Воевать никто не будет. Мы уважаем соперника, а они уважают нас. Единственный путь к победе - играть лучше, что мы и собираемся сделать. Нужно зафиксировать первое место в группе. Играть с Порту для нас - как играть с Манчестером, Арсеналом или Ливерпулем. Португальцы - великая команда, с опытными игроками и блестящим тренером".

Джон Терри, защитник Челси:

"Такая команда как Челси должна побеждать в каждой игре. Особенно, если это матч Лиги Чемпионов. Мы отлично стартовали в новом сезоне, но нам еще предстоит улучшать свой уровень игры".

Порту (ориентировочный состав): Бету - Сапунару, Бруну Алвеш, Роланду, Перейра - Фернандо, Беллуски, Мейрелеш - Халк, Фалькао, Мариано

Челси: (ориентировочный состав): Чех - Беллети, Алекс, Терри, Э.Коул - Эссьен, Микель, Д.Коул, Малуда - Анелька, Какута

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Варела, Валери, Элтон, Фусиле - Босингва, Баллак, Лэмпард, Деку, Дрогба

 

АПОЕЛ – Атлетико

Среда, Никосия, стадион GSP, арбитр Франк Де Блеекере (Бельгия)

Тактика

Кике Санчес Флорес наверняка не станет придумывать ничего особенного, а выставит традиционные 4-4-2. Форлан вполне отошел от игр за свою национальную сборную. Агуэро тоже в полном порядке. Огорчает повреждение Рауля Гарсии, однако, думается, на матч против чемпиона Кипра выходить с двумя опорными полузащитниками – чрезмерная осторожность. Поэтому Клебер Сантана будет ломать атаки соперника в гордом одиночестве. Номинально Рауля Гарсию в стартовом составе должен заменить Хурадо, являющийся атакующим полузащитником. Также ожидается присутствие с самого начала поединка Домингеса. Дефицит защитников вынуждает тренера пользоваться услугами этого молодого футболиста.

Что касается киприотов, то вряд ли они даже на своем поле будут играть с двумя нападающими. Хотя, учитывая, что главная слабость соперника в обороне, Йовановичу можно было бы пойти на такой риск. Однако, скорее всего, мы увидим традиционную для АПОЕЛа схему с тремя атакующими полузащитниками, поддерживающими одинокого Мирославлевича впереди.

Психология

Что можно говорить о психологии у команд, которые уже успели утратить все шансы на продолжение борьбы в турнире. Борьба будет идти за выход в Лигу Европы. Кроме того, у мадридцев должны быть реваншистские настроения. Ведь на Висенте Кальдерон киприоты сумели отстоять ничью. Да и по игре выглядели вполне убедительно. А учитывая очень короткую разницу в очковых активах у команд, может сложиться впечатление, что уровень клубов примерно схож. Негоже такой команде, как Атлетико позволять такому случиться. Но и самолюбие подопечных Йовановича тешится мыслью о том, чтобы окончательно опустить клуб из столицы Испании.

Ключевые противостояния

Форлан, Агуэро - Элиа, Конти

Диего и Серхио составляют один из самых сильных атакующих дуэтов в Европе. Совладать с ними необычайно сложно. Учитывая, что зачастую, забивают именно эта парочка, центральным защитникам киприотов нужно применить максимальные усилия, чтобы выключить обоих форвардов соперника из игры.

Мирославлевич – Хуанито, Пабло

Центр обороны мадридского Атлетико явно не является оплотом надежности. Однако и ведущий нападающий АПОЕЛа не входит в пятерку, а то и десятку самых грозных форвардов Европы. Поэтому противостояние обещает быть примерно равным.

Слова

Энрике Сересо, президент Атлетико:

"Да, наша нынешняя ситуация не самая простая. Все очень сложно, однако не стоит драматизировать ситуацию. У нас есть отличные футболисты, и я уверен, что в скором времени кризис закончится. Что касается смены тренера, то я считаю,  это пошло на пользе, как команде, так и клубу".

Кике Санчес Флорес, тренер Атлетико:

"Мы обязательно должны победить. Это будет доказательством, что мы сильнее. Конечно, для такого клуба, как мадридский Атлетико – очень сложно осозновать, что у же за два тура до финиша групповой стадии, шансов пройти дальше у нас не осталось. Однако всегда нужно ставить максимальные задачи. И сейчас мы должны обеспечить себе путевку в Лиге Европы".

Иван Йованович, главный тренер АПОЕЛа:

"Для нас было большим успехом пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов. Однако, как известно, по ходу дела, начинает хотеться большего. И сейчас перед командой стоит задача выйти в Лигу Европы. А для этого необходимо завтра побеждать прямого конкурента. Уверен, нам это по силам. Все мы максимально сконцентрированы на этой задаче".

Ориентировочные составы:

АПОЕЛ: Хиотис, Пурсаетидес, Хорхе, Контис, Элиа, Мораиш, Александру, Чаралабидес, Пинто, Косовски, Мирославлевич

Атлетико: Серхио Асенхо, Уйфалуши, Пабло, Хуанито, Домингес, Клебер Сантана, Хурадо, Макси Родригес, Симау, Агуэро, Форлан

Не сыграют: Жевлаков, Хаши, Сикора – Рауль Гарсия, Пауло Ассунсао


Интересные факты:

- первая встреча довольно сенсационно закончилась нулевой ничьей на Висенте Кальдероне. Тогда еще никто не догадывался, что оба клуба будут выступать в роли статистов для Челси и Порту.

- в ходе квалификации к Лиге чемпионов АПЕОЛ обыграл всех трех своих соперников на своем поле. Однако на групповой стадии турнира оба домашних поединка закончились для киприотов поражениями.

- Семь лет назад Диего Форлан уже гостил на стадионе АПОЕЛа. Однако тогда уругваец выступал в стане Манчестер Юнайтед, а принимающей стороной выступал израильский Маккаби из Хайфы.

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей