09-06-2009 19:55 | Украина
Вадим Деонас: "Я делаю все возможное, чтобы как можно скорее вернуться в строй".

Голкипер "Арсенала", восстанавливающийся после травмы, рассказал о том, как проходит его реабилитация, отпуск, и подвел итоги сезона.

 

- Отпуск провожу в Одессе, восстанавливаюсь, - начал наш разговор Вадим Деонас. – После 8-го числа собираюсь с семьей уехать в Черногорию на десять дней. Параллельно с отдыхом я выполняю упражнения для разработки травмированного плеча, езжу к доктору, который делает мне легкие массажи.
- С мячом занимаешься?

- Мне пока что многого нельзя. Правой рукой с мячом работать могу, но левой нельзя. Делаю все общее упражнения, бегаю, качаю пресс.
- Специальный корсет, который помогал восстановлению травмированного плеча, уже сняли?

- Корсет мне сняли ровно через месяц после операции, которую сделали 16 апреля. Так что с середины мая я начал потихоньку разрабатывать травмированное плечо.
- Что говорят врачи о том, когда ты начнешь заниматься в общей группе?

- От себя скажу, что я делаю все возможное, что бы как можно скорее вернуться в строй. Но травмы такое дело, что у каждого они затягиваются на разный период. Поэтому какие-то прогнозы тут делать дело неблагодарное. Время все лечит. Чувствую я себя хорошо, но последнее слово за доктором, с которым я встречусь в конце отпуска.
- А где тебя оперировали?

- Оперировали меня в Институт травматологии и ортопедии АМН Украины в Киеве, на Воровского. На операции присутствовал главный врач команды – Леонид Миронов.
- В Одессе на пляж уже ходил?

- Да, но вода еще холодная. Очень люблю нырять, но пока не могу поднимать руку или делать резкие движения. Вернее, доктор запретил такие нагрузки.
- Сергей Симоненко тоже проводит отпуск в Одессе с семьей. Не пересекались на пляже?

- Мы с ним созванивались, но не пересекались, в Одессе ведь не один пляж.
- Как оцениваешь прошедший сезон "Арсенала"?

- Считаю, что мы выступили неудачно, не попав в десятку. При таком подборе игроков мы должны были показать совсем другой результат. Да, у нас были финансовые неурядицы, была серия неудачных игр, которые можно сравнить со снежным комом… Но в то же время, нагнетания обстановки со стороны руководства и тренерского штаба не было, все было спокойно. Чемпионат-то мы начали удачно, выиграли игру в Одессе. Неудачные результаты часто принято связывать с плохим финансированием, но я так не считаю. Сейчас же финансовые проблемы нас не беспокоят.
- На домашних играх видел, как болельщики узнавали тебя на трибунах, просили автографы. Что скажешь про игру команды со стороны?

- Я был на всех домашних играх "Арсенала". Конечно, хотелось бы быть непосредственным участником игры, а не наблюдать за ней со стороны. Трудно оценивать…Было видно, что где-то нам не хватило везения. Взять ту же игру с "Металлистом", когда харьковчане в первом тайме делают два удара по воротам и два ноль выигрывают. Это обидно, но ничего не поделаешь. Футбол вообще-то игра нелогичная, можно все время атаковать, красиво играть и проиграть. А можно отвратительно играть и выиграть. Я веду к тому, что логику в футболе искать не стоит.
- Как трудно вратарю определенный период оставаться без игровой практики?

- Честно говоря, трудно. Без игровой практики сложно любому футболисту, не только вратарю. Любой игрок, будь он молодой, зрелый, состоявшийся – это амбиции. Все хотят играть, и каждый видит себя в основном составе. Тут уже задача тренера, что бы распределить правильный баланс молодых и опытных так, чтобы все были довольны. Тренеру в этом отношении очень сложно. Он имеет коллектив из 20-ти молодых, амбициозных футболистов, которые видят себя в стартовом составе, у каждого из них свой характер, и к каждому нужно найти свой подход.
- Отборочный матч Хорватия-Украина смотрел?

- К сожалению, эту игру посмотреть мне не удалось. Я видел счет, заметил, что команда сравняла, потом вышла вперед, но, к сожалению, мы не дотянули до победы. Говорить что-то конкретное по игре не могу.
- С кем-то обсуждал эту игру?

- Про нее читал в интернете.
- Как расцениваешь перспективы национальной команды?

- Я болею за нашу сборною, поскольку это главная команда страны. Я желаю ей, что бы она выполнила поставленную задачу – попала в финальную часть Чемпионата мира.
- Если уже заговорили об Интернете, то в СМИ шло много дискуссий о том, стоит ли приглашать Андрея Шевченко в национальною сборную…

- Нужно быть тренером сборной Украины, что б решать приглашать Шеву в сборную или нет. То, что он уже сделал для Украины, - очень большой вклад в развитие нашей страны. Когда Андрей был в отличной форме, и сборная Украины приезжала куда-то заграницу, то маленькие дети в таких странах как Германия, Италия, Франция, говорили: мы хотим играть как Шевченко. Это лучшая реклама для нашей страны. Приятно, когда в Германии у мальчика на футболке написано не Баллак, а Шевченко. То же самое происходило в той же Хорватии. А разговоры "готов - не готов" пустые, так как решает главный тренер, ведь перед ним поставлена задача, и с него будет спрос, если сборная ее не выполнит.
- Фотографии Срны с сигаретой видел? Как вообще относишься теме курения футболистов?

- Срна – состоявшийся игрок, и я думаю, он знает, когда можно себе позволить покурить. Из того же интернета я знаю, что главный тренер хорватов Славен Билич разрешает футболистам кофе, сигареты. Ведь уже давно не секрет, что футболисты могут себе позволить сигарету. Я, например, не курю, хотя в интернете находил свои фотографии с сигарой. Курить нельзя не только футболисту, нельзя всем. Абсолютно все знают о пагубном влиянии никотина на здоровье и окружающую среду, но в тоже время люди сами себе вредят.

Источник: http://terrikon.dn.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей