25-04-2009 11:00 | Россия
Превью к матчам 6-го тура чемпионата России

Анонс матчей 6-го тура чемпионата России. Кто не проиграл ни одной игры? Кто для Адвоката "не друг"? Зачем "Спартаку" Олег Романцев? Читайте - и всё узнаете!

 

“Рубин” – “Спартак”
14:00, Казань, стадион "Центральный".
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

      Интересный матч ожидает нас в Казани, где померяются силами “Спартак”, занимающий пока что 7-ое место, и “Рубин”, расположившийся на 1-ом место и словно вознамерившийся всем доказать, что победа в чемпионате России в прошлом году не была случайной.
      В Казань, к слову, не полетел новоиспеченный консультант тренерского штаба “Спартака” Олег Романцев. Примечательно, что Романцев пока имеет лишь устную договоренность с гендиректором клуба Валерием Карпиным. По словам Карпина, “бесценный опыт человека, выигравшего со «Спартаком» столько чемпионских титулов, должен принести пользу команде”. Карпин вряд ли сумеет одинаково хорошо занимать две должности. Это, видимо, и стало причиной приглашения Романцева в тренерский штаб.
      “Рубин” на данный момент ни разу не проиграл и пропустил всего лишь один гол, в то время как москвичи в пяти играх успели уже дважды потерпеть поражение. Что касается травмированных “Рубина”, то к тренировкам в общей группе приступили Сергей Ребров, Лаша Салюквадзе и Виталий Калешин. 
       Надо сказать, что в прошлом году команды по очереди выиграли друг у друга в гостях, причем “красно-белые” сделали это со счетом 3-0, прервав длинную беспроигрышную серию казанцев. Удастся ли московскому клубу снова прервать серию игр казанцев без поражений, покажет субботний матч на “Центральном”, судить который будет Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга.

 

“Зенит” – “Химки”
16:30, Санкт-Петербург, стадион "Петровский".
Судья: Вячеслав Харламов (Москва).

      В субботнем матче на “Петровском” явным фаворитом выглядит не проигрывающий пока “Зенит”. И если у питерцев проблем с травмированными практически нет, за исключением восстанавливающегося Ломбертса, то у “Химок” выбыл из строя основной нападающий Эльдар Низамутдинов.
      “Зенит”, потерявший в двух последних матчах премьер-лиги четыре очка, несомненно, будет стремиться победить. Так, Дик Адвокат сказал: “Такие команды, как «Химки», которые пытаются выбраться со дна турнирной таблицы, в какой-то момент, действительно, начинают выигрывать. Но наша задача – отложить этот момент. Нам очень нужны в этой встрече три очка, поскольку в двух последних играх мы потеряли четыре”.
      Константин Сарсания, главный тренер “Химок” и, в недавнем прошлом, советник президента “Зенита” по трансферным вопросам, уверен, что главной причиной неудач его команды являются кадровые проблемы: “После ухода из "Химок" большой группы игроков команду пришлось формировать во многом заново в крайне стесненных финансовых обстоятельствах. Считаю, что нам удалось набрать игроков для основного состава лишь по минимуму, когда потеря хотя бы одного из них грозит серьезными последствиями”.
      Вот что по поводу своих взаимоотношений с Сарсанией во время матча Адвокат сказал в эфире радио “Зенит”: “Я работаю в «Зените», а не в «Химках». Поэтому во время игры Сарсания мне не друг. Да, Костя хорошо знает игроков «Зенита», но их уровень гораздо выше, чем футболистов «Химок», поэтому мы будем играть на победу”.

 

“Динамо” – “Крылья Советов”
16:30, Химки, стадион "Арена-Химки".
Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург).

      Следующим на очереди перед нами предстает матч в Химках между самым пока бескомпромиссным “Динамо” и “Крыльями Советов”, которые постараются укрепиться в лидирующей тройке.
      За москвичей не сможет сыграть Александр Кержаков, сообщивший: “Пока болевые ощущения в бедре еще остаются, поэтому работаю только с физиотерапевтом. В начале следующей недели рассчитываю приступить к беговым упражнениям. Рассчитываю восстановиться к матчу со «Спартаком»”. Но есть и хорошая новость для “бело-голубых”: готов играть полузащитник Антон Бобер, пропустивший прошлый матч против “Ростова” из-за простуды.
      Руслан Аджинджал, 34-летний полузащитник “Крыльев Советов”, признал, что в субботу его команду ждет нелегкий матч: “Динамо” – очень сильная команда. Даже последний матч с «Рубином», в котором динамовцы проиграли 0:3, они провели хорошо. Просто пропустили два быстрых мяча со стандартов. Нас в любом случае ждет очень непростой матч”.


“Терек” – “Сатурн”
19:00, Грозный, стадион им. С.Билимханова.
Судья: Александр Колобаев (Москва).

      Именно эти команды сыграют позже всех в субботу. “Сатурн”, выигравший лишь один раз, да и то против “Кубани” у себя дома, попытается заработать хотя бы очко в гостях у грозненцев.
Подопечные же Вячеслава Грозного, в свою очередь, будут стремиться одержать третью домашнюю победу. И не без оснований: “Тереку” дома удалось выиграть и у “Динамо”, и у “Спартака” из Нальчика. Проиграли грозненцы в домашних стенах лишь чемпиону России “Рубину”.
      Признает серьезность соперника и сложность предстоящей игры и нападающий “инопланетян” Дмитрий Кириченко: “Грозненцы – весьма серьезный соперник. Хорошо обученная и достаточно крепкая команда. Плюс играет на глазах своих болельщиков на привычном для хозяев искусственном газоне. Но мы обязаны двигаться вперед. Поэтому должны как можно лучше подготовиться к матчу в Грозном. Будем надеяться, что там удача все-таки повернется к нам лицом и мяч найдет путь в ворота”.

 

“Москва” – “Томь”
14:00, Москва, стадион им. Э.А.Стрельцова.
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)
.

      Откроет череду воскресных матчей игра в Москве. Команды встречаются второй раз в течение недели. Во вторничном матче в рамках Кубка России победу праздновали подопечные Миодрага Божовича, однако игра выдалась далеко не легкой. Вот что после кубкового мачта сказал нападающий москвичей Мартин Якубко: “С «Томью» было очень тяжело играть. Эта команда играет не так, как, к примеру, наши предыдущие соперники – «Сатурн» и «Спартак». Футболисты «Томи» просто выбивают мяч вперед, и дальше уже происходит борьба. Соперники играют в силовой футбол, в отличие от тех же “красно-белых”. Поэтому сегодня нам было тяжелее, чем в последних матчах чемпионата России. Думаю, что в предстоящей встрече с «Томью» в премьер-лиге будет такой же сложный матч”.
      С этим трудно не согласится, особенно, приняв во внимание, что “Томь” в этом чемпионате еще не проигрывала в гостях и умудрилась выиграть у “ЦСКА” на выезде.

 

“ЦСКА” – “Ростов”
16:30, Москва, стадион "Лужники".
Судья: Станислав Сухина (Малаховка).

      Армейцы, преследующие “Рубин”, вряд ли будут испытывать какие-либо трудности в матче против ростовчан. Выиграв в середине недели у “Локомотива” в кубковом матче, “красно-синие” с уверенностью смотрят в будущее, в котором их ждет полуфинальная игра Кубка России против “Динамо”.
      В матче могут принять участие Вагнер и Карвальо. Вот что по этому поводу сказал руководитель пресс-службы “ЦСКА”  Сергей Аксенов в интервью sports.ru: “Вагнер готовится, занимается уже практически наравне со всеми, но, видимо, еще несколько дней для полного восстановления ему понадобится. Хотя сам он выказывает желание выйти на поле в ближайшем туре. Окончательное мнение о его готовности, естественно, может составить только Зико. Карвальо уже принимает участие в двусторонних матчах. Рамон все еще травмирован.”
      И хотя, с точки зрения класса команд, “красно-синие” выглядят явными фаворитами, дружина Олега Далматова вполне способна создать проблемы “ЦСКА”, для которого, к тому же, “Ростов” является неудобным соперником.

 

“Спартак Нальчик” – “Амкар”
18:00, Нальчик, Республиканский стадион "Спартак".
Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).

      От команд, забивших на двоих в десяти матчах всего лишь два мяча, трудно ожидать особой зрелищности. Однако когда зрелищность отступает на второй план, на первый выходит прагматизм. А с этим у команд все в порядке.
      “Амкар”, занимающий одиннадцатую строчку в турнирной таблице, явно будет стараться добыть хотя бы ничью на выезде. “Уверен, в Нальчике будет непросто. Эта команда потеряла много очков в чемпионате, и будет стараться приобрести три очка. Но и мы не будет просто так уступать, будем стараться гнуть свою линию. У них хороший коллектив. Неуступчивая такая команда. И не скажу, что чисто домашняя. С характером”, - поведал официальному сайту болгарский полузащитник “Амкара” Георгий Пеев.
      “Спартак” же постарается порадовать местную публику первой домашней победой.

 

“Кубань” – “Локомотив”
19:00, Краснодар, стадион "Кубань".
Судья: Ильдус Биглов (Уфа).

      Вылетевший из Кубка России “Локо” отправляется в Кубань с намерением реабилитироваться перед своими болельщиками за недавние неудачи. Принять участие в матче не сможет выбывший из строя на два месяца Дмитрий Торбинский. 
      Интрига матча подогревается и тем фактом, что у руля “Кубани” стоит Сергей Овчинников – человек, сыгравший немаловажную роль в истории “Локомотива”.
      Сергей Овчинников: “Как сложится матч, лишь господь знает. Но я свою команду, естественно, буду настраивать только на победу”.

Автор: Иван Кырбыик
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей