23-03-2009 9:49 | Украина
"Шахтер" - "Ворскла" 1:0. После матча

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:

— С начала я хотел бы поздравить «Шахтер» и всех, кто имеет к нему отношение, с удачным выступлением в Кубке УЕФА. А в отношении «Ворсклы» скажу: у нас нет хорошей жизни. Надеялись, что у «Шахтера» после игры с ЦСКА будут эмоции, которые иногда вредят.

Но у Луческу в запасе есть достаточное количество футболистов, которые могут заменить тех, кто постоянно играет. Сегодня «Шахтер» заслуженно победил. У нас, повторяю, нет хорошей жизни. Если заметили, по сравнению с последней игрой у нас произошла маленькая ротация — пять игроков мы потеряли. Не имел право играть Ярошенко, Маркоски получил карточку. Дальнейшие замены были связаны с тем, что мы неудачно сыграли дома и хотели дать возможность другим игрокам проявить себя. Особенно это важно в такой игре и с такой командой, как «Шахтер». По отношению, по самоотдаче, по физическому состоянию у меня к ребятам претензий нет. Но все-таки класс «Шахтера» сказался. То удачное исполнение стандарта на первых минутах второго тайма, конечно, поставило задачу, которую мы в плане созидания, реализации хоть и немногочисленных, но моментов, решить не смогли. Итог закономерен, но мне понравилось, как наши ребята сегодня играли.

— Ваш вратарь «проспал» или Дарио Срна мастерски выполнил штрафной?

— Я доверяю моим помощникам: Ивану Дмитриевичу Балану и Андрею Тарахтию, они оба в прошлом вратари. Поэтому завтра мы спросим у них, чья это была ошибка. Я все-таки склоняюсь к тому, что дело в Срне. Если бы он в первый раз забил такой гол— он забивает их часто. Ввел в заблуждение нашу оборону и вратаря. Считаю, что силен был Срна, а не плох наш вратарь.

— Николай Петрович, Даллку и Цурри сегодня сыграли не в свою игру, вы согласны с этим?

— Цурри, если вы заметили, первые игры пропускал, он был травмирован, поэтому сейчас далек от своих лучших кондиций. Но по сравнению с предыдущей игрой он выступил немного лучше. А Даллку получил небольшую травму, играл с поврежденной ногой, а потом еще и добавил руку. Поэтому выступил не так, как хотелось бы. Претензий я им предъявить не могу. Я доволен тем, как они играли.

— «Ворскла» намерена бороться за зону УЕФА?

— Знаете, о зоне УЕФА ставят задачу руководители, а мы как исполнители должны их выполнять. Сейчас много пишут, что «Металлист» не имеет длинной скамейки запасных, поэтому им тяжело на два-три фронта бороться. Что же тогда говорить о нас? Думаю, из тех десяти причин, объясняющих, почему у «Металлиста» что-то не получилось шесть-семь полностью подходят для нашей команды. Я очень внимательно прочитал статью Спиваковского в «Спорт-Экспрессе» и подпишусь под пятью-шестью пунктами — там, где нам еще рано бороться за Кубок УЕФА.

— Одно издание задало вам вопрос, кого вы видите победителями в парах «Динамо» — «Металлист» и «Шахтер» — ЦСКА. Вы ответили: «Динамо» и «Шахтер».

— Я такого не говорил. О «Шахтере», может быть, и говорил. Знаете, я никогда не делаю прогнозы. Один раз помню, когда-то киевское «Динамо» и «Ильичевец», который я возглавлял, играли в еврокубках. «Динамо» дома проиграло туркам, а мы с «Аустрией» сыграли вничью. Мне задали вопрос: «У кого больше шансов — у вас или у «Динамо»? Я подумал: «Ведь мы сыграли вничью, наверное, шансов у нас больше». Потом Игорь Михайлович на всю страну сказал, что я не имел права так говорить. Думаю, ему это подсказал Сабо. Он, видимо, что-то вспомнил.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

— Эту игру можно поставить в один ряд с поединками против «Ильичевца» и «Днепра» — битва за три очка. Мы сегодня играли с боевитой, очень хорошо организованной командой. Если не брать во внимание те четыре мяча, что они пропустили от «Динамо», то они в чемпионате пропустили меньше всех. Знали, что игра будет очень сложной. «Ворскла» — команда амбициозная, агрессивная, которая знает, что нужно делать на футбольном поле. Сложно было вскрыть их оборону, притом что наши нападающие в первом тайме играли совсем не так, как мы просили. Они играли в какой-то силовой футбол, а Даллку и Бойко были мощнее наших форвардов. Им легче было прерывать наши атаки, чем нашим нападающим принимать мяч. Во втором тайме стали двигаться получше, особенно впереди. Могли еще забить несколько голов. Притом что «Ворскла» практически ничего не создала за всю игру. Поэтому приобретением трех очков я доволен. Это значит, что у команды будет хороший морально-волевой дух и энтузиазм на следующие игры. Еще доволен тем, что после игры с ЦСКА, поменяв девять игроков, дал возможность поиграть тем, кто в последнее время задействован меньше. Плюс футболисты, игравшие с ЦСКА, естественно были уставшие — и физически, и морально, поэтому я решил сделать такую ротацию.

— Мистер, сегодня вы впервые выпустили Кастильо. Не говорит ли это о том, что и в дальнейшем будете его подпускать минут на 15-20?

— Он завтра утром улетает в сборную. Нери до конца еще не готов, в особенности для таких условий, которые сейчас — весной: поля, ветер. Да, конечно, если он будет заслуживать, то будет играть. Я подарков не делаю.

— Сегодня вы дали отдохнуть почти всем, кроме Срны и Пятова. С Дарио все понятно. А Пятов, что с ЦСКА не доработал?

— Пятов с ЦСКА почти никакой работы не имел, поэтому ему нужно играть, быть в тонусе. А Дарио сам изъявил желание сегодня сыграть. Он сказал, что хорошо себя чувствует, полностью восстановился — и оказался прав.

Источник: http://skysports.com/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей