29-09-2008 10:09 | Испания
Чемпионат Испании. 5-й тур.

Обзор всех матчей футбольного уик-энда в Испании.

«Эспаньол» – «Барселона» 1:2
Голы: Коро, 20 - Анри, 82, Месси, 90+3, с пенальти
"Эспаньол": Камени, Пареха, Чика, Жарке, Ортега, Уртадо, Мартинес, Нене, Коро (Сиелва, 89), Луис Гарсия (Каллехон, 85), Рауль Тамудо (Мартинес, 46)
"Барселона": Вальдес, Даниэл Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль (Это'О, 55), Бускетс (Кркич, 65), Хави, Гудьонсен (Кейта, 62), Иньеста, Месси, Анри
Предупреждены: Нене, 13, Мартинес, 54, Чика, 56, Жарке, 90 - Бускетс, 7, Вальдес, 21
Удален: Нене, 45

 

Волею календаря Примеры в преддверии лигочемпионовского вояжа в Донецк «Барселоне» (как, к слову, и горнякам), пришлось посостязаться в дерби. Если междусобойчики ведущих клубов Донбасса только в последние годы стали носить непредсказуемый и боевой характер, то дуэли каталонских команд давно считаются эталоном бескомпромиссности.

Хосеп Гвардьола уже привычно перекроил состав. Не то чтобы тренера не устраивала игра подопечных, скорее, причина кроется в насыщенном игровом графике, которого придерживаются команды, участвующие в еврокубках. На этот раз в атаке Гвардьола сделал ставку на трио Иньеста-Анри-Месси. Учитывая то обстоятельство, что два последних забили по голу, можно утверждать, что эксперимент получился удачным. Кроме того, определенную лепту в успех каталонцев внес и Это`О, на этот раз выступивший в роли «джокера».

Активнее встречу начали номинальные гости (запомнились опасные удары сладкой парочки - Иньесты и Хави), но первыми полноценную голевую атаку организовали все же хозяева. Вновь не обошлось без «чудачеств» голкипера «Барселоны» Виктора Вальдеса. На 20-й минуте вратарь не сумел удержать мяч в руках после «свечи», которую зажег Пике (защитник неудачно прерывал фланговую передачу Тамудо). Казалось, вратарь без труда доберется до мяча, но в последний момент он наткнулся на умело подставленную спину Луиса Гарсия (есть мнение, что полузащитник фолил), в результате чего голкипер оказался в воротах, а сфера отскочила в поле, где ее тут же подобрал Коро – 1:0.

«Сине-гранатовым» не удалось организовать быструю «ответку» ни в первом тайме, ни в начале второй 45-минутки. Впрочем, еще до перерыва подопечные Гвардьолы сумели добиться численного перевеса – удаление схлопотал левый хав «Эспаньола» Нене. Скорее всего, именно это обстоятельство и предопределило исход поединка, ведь, несмотря на запредельную самоотдачу хозяев, было заметно, что с каждой минутой «Эспаньолу» приходится все труднее и труднее. Первый сбой произошел на 82-й минуте, когда вновь не самым удачным образом сыграл голкипер, на этот раз - Камени. Заметив, что забег Жарке и Анри проходит буквально нога в ногу, Камени решил подстраховать своего защитника, выбежал за пределы вратарской, отчаянно бросился в подкат, но чуточку не рассчитал. Сфера, срикошетив о Жарке, отскочила к Анри, который в касание переправил мяч в ворота – 1:1.

Ну а в компенсированное время гости сумели проявить характер и, добившись права на одиннадцатиметровый, дожали соперника. Справедливости ради заметим, что эпизод с падением Это`О получился неоднозначным. В той ситуации камерунец выходил на ударную позицию, но маячивший за его спиной Пареха попытался спасти эпизод и решился на рискованный подкат. Арбитр матча Медина Кантальехо посчитал, что защитник сначала коснулся ноги нападающего, а затем, возможно, мяча. В любом случае Это`О падал правдоподобно... Месси с «точки» был точен и классически развел мяч и голкипера по разным углам ворот.

Еще одним отличительным моментом каталонского дерби стали беспорядки на трибунах. Согласно официальной версии, потасовку спровоцировали болельщики «Барселоны», бросившие файер в сектор с фанатами «Эспаньола». Понятное дело, хозяева подобной наглости не потерпели, и мгновенно прорвав заградительный кордон, ринулись восстанавливать справедливость.

Ну, а крайними, как водится в подобных случаях, вновь оказались представители правоохранительных органов, не сумевшие обеспечить этот самый порядок. Об этом заявил президент «Барселоны» Лапорта. Однако в отличии от своего киевского коллеги босс «сине-гранатовых» не стал открещиваться от набедокуривших болельщиков...

 

«Бетис» – «Реал» 1:2
Голы: Гарсия, 54 - Хайнце, 19, Ван Нистелрой, 90+1
"Бетис": Касто, Нелсон, Хуанито, Арсу, Монсон (Бабич, 75), Эмана (Илич, 84), Аурелио, Капи, Серхио Гарсия, Дамья (Павоне, 65), Хосе Мари
"Реал": Касильяс, Пепе, Марсело, Рамос, Хайнце, Диарра, де ла Ред (Хави Гарсия, 69), Ван дер Ваарт (Дренте, 80), Ван Нистелрой, Рауль (Торрес, 59), Роббен
Предупреждены: С.Гарсия, 44, Хуанито, 87 – Марсело, 39, Ван дер Ваарт, 40, Касильяс, 75
Удалены: Серхио Гарсия, 82 - Марсело, 53
Нереализованный пенальти: Гарсия, 54 (вратарь)

 

Не менее тяжелую победу одержал и действующий чемпион. «Сливочные» хоть и забили первыми (ударом головой отличился Хайнце, воспользовавшийся передачей Ван дер Ваарта со штрафного), но во второй 45-минутке не только зевнули ответку, но и большую часть тайма были вынуждены играть вдесятером. На 53-й минуте Марсело позволил своему опекуну выскочить из-за спины, а ошибку исправил только с помощью фола, как следствие - пенальти и второй «горчичник». Правда, арбитр не сразу указал на «точку», а дал возможность Эмана, к которому отскочил мяч, продемонстрировать поставленный удар, который, впрочем, отразил Касильяс. Блеснул Икер и минутой спустя, когда пробивался пенальти. Первый номер «Реала» среагировав на удар Серхио Гарсия с 11 метров, но не сумел отбить мяч в сторону и позволил инсайду «Бетиса» исправиться.

Впрочем, уже на 82-й минуте этот самый Гарсия из героя поединка превратился в антигероя. Девятый номер хозяев опрометчиво сфолил на свеженьком Дренте, за что схлопотал второй «горчичник» и вслед за Марсело побрел исследовать лабиринты подтрибунного помещения. В «разреженном» пространстве быстрее сориентировались более техничные гости, которые к тому же продемонстрировали железную выдержку и характер. Уже «на флажке» компенсированного времени фирменным забегом блеснул Арьен Роббен, но на этот раз полузащитник жадничать не стал, а отпасовал на земляка Нистелроя, который «стреляет» куда точнее. «Ван Гол» хладнокровно расстрелял дальний угол «Бетиса» и в очередной раз доказал, что не зря носит столь громкое прозвище.

 

«Спортинг» Х – «Вильярреал» 0:1
Гол: Росси, 64
"Спортинг" Х: Пичу, Канелья, Неру, Герард, Кармело (Малдонадо, 76), Састре, Камачо, Матабуена, Хименес (Баррал, 81), Билич, Моран
"Вильярреал": Д.Лопес, Капдевилья, Вента, Годин, Фуентес, Сенна, Эдмилсон (Экурен, 75), Ибагаса, Фернандес (Касорла, 45), Льоренте, Нихат Кахведжи (Росси, 45)
Предупреждены: Камачо, 59, Пичу, 65, Герард, 65, Хименес, 68, Билич, 87 - Касорла, 75, Сенна, 90

 

Не сдает лидерских позиций и «Желтая Субмарина», одержавшая уже третью победу кряду. Впрочем, еще до начала матча мало кто сомневался в виктории «Вильярреала», ведь хихонский «Спортниг» нынче больше похож не на команду Примеры, а на пресловутого мальчика для битья. После нокдаунов от «Барселоны» (1:6) и «Реала» (1:7) даже это минимальное поражение для хозяев сродни маленького успеха. Возможно, все дело в том, что гости берегли силы на Лигу чемпионов, а посему не больно перетруждались.

Как бы там ни было, единственный гол «Вильярреал» забили после розыгрыша углового - защитники «Спортинга» не сумели оперативно вынести мяч из штрафной, и итальянец Росси удачно сыграл на подборе.

 

 

«Валенсия» – «Депортиво» 4:2
Голы: Мате, 34, Вилья, 48, 81, Хоакин, 68 - Альварес, 10, Лафита, 84
"Валенсия": Ренан, Мигель, Алексис, Альбиоль, Моретти, Альбелда, Эду (Фернандеш, 62), Хоакин, Мата, Вилья, Мориентес (Висенте, 69)
"Депортиво": Арансубиа, Лауре, Лопо, Зе Кастро, Фелипе, Верду, Томас, Хави Родригес, Альварес, Гуардадо (Рики, 73), Миста (Браво, 60)
Предупреждены: Фелипе, 23, Альбелда, 85 - Лауре, 72

«Атлетико» – «Севилья» 0:1
Гол: Луис Фабиано, 21
"Атлетико": Купе, Пири, Лопес, Сейтаридис (Ибаньес, 42, Перниа, 45), Уйфалуши, Р.Гарсия, Банега (Куэвас, 60), Родригес, Л.Гарсия, Агуэро, Синама-Понголье
"Севилья": Палоп, Скиллачи, Наварро, Прието, Креспо, Ромарик, Душер, Мареска, Навас (Адриано, 73), Фабиано (Кануте, 68), Капель (Конко, 85)
Предупреждены: Сейтаридис, 35, Банега, 58, Л.Гарсия, 86 - Прието, 19, Креспо, 29, Навас, 70, Душер, 74, Кануте, 90

«Малага» – «Вальядолид» 2:1
Голы: Лоло, 32, Адриан Лопес, 54 - Педро Леон, 64
"Малага": Арнау, Гамес, Росарио, Робсон, Кальеха, Лоло, Де Баррос, Дуда (Апоньо, 59), Адриан (Начо, 71), Элисеу, Баха (Луке, 86)
"Вальядолид": Асенхо, Лопес, Бараха, Нано (Педро Леон, 59), Маркос, Дорадо, Борха, Эскудеро (Виктор, 84), Каноббио (Мединханин, 59), Сесма, Огбече
Предупреждены: Лоло, 23, Баха, 36, Гамес, 90 - Дорадо, 27, Борха, 66, Маркос, 80

«Альмерия» – «Рекреативо» 1:0
Гол: Негредо, 90
"Альмерия": Алвеш, Бруно, Чико, Пельерано, Мане, Ириней, Москера, Ньето (Крусат, 76), Негредо (Наталио, 46), Пьятти (Ортис, 67)
"Рекреативо": Риесго, Оливейра, Моррис, Арсо, Поли, Сиси, Фуэго, Васкес, Торнавака (Камуньяс, 71), Колунга (Рубен, 73), Герреро (Ламас, 85)
Предупреждены: Чико, 90 - Васкес, 33, Сиси, 35, Оливейра, 46, Риесго, 86
Удалены: Васкес, 79, Оливейра, 83, Сиси, 90

 

«Атлетик» – «Хетафе» 0:1
Гол: Каскеро, 87
"Атлетик": Ирайсос, Баленсьяга, Аморебьета, Осио, Ираола, Орбаис, Габилондо (Дель Ольмо, 58), Лопес, Йесте (Мартинес, 72), Велес (Иниго, 83), Льоренте
"Хетафе": Джакобо, Лихт, Кортес, Марио, Кас (Беленгер, 77), Мартинес (Геррон, 52), Каскеро, Селестини (Полански, 68), Альбин, Ману, Солдадо
Предупреждены: Ираола, 16, Аморебиета, 45, Лопес, 67 - Лихт, 55, Кас, 65, Солдадо, 70

«Расинг» – «Мальорка» 1:2
Голы: Маркано, 22 - Варела, 45, Вебо, 86
"Расинг": Тоньо, Пинильос (Хуаньо, 58), Гарай, Маркано, Кристиан (Сепси, 75), Люксен, Колса (Эду Бедиа, 65), Валера, Серрано, Перейра, Чите
"Мальорка": Мойя, Хосеми, Наварро, Нуньес, Корралес, Марти, Суарес (Сантана, 49), Варела, Джурадо, Арранго (Вебо, 59), Адурис (Кейта, 75)
Предупреждены: Люксен, 8, Маркано, 41, Серрано, 57 - Хосеми, 57, Варела, 61, Нуньес, 70, Сантана, 87

«Нумансия» – «Осасуна» 0:0
«Нумансия»: Колинас, Борис, Доминго, Хуанра, Нагоре, Морено, Марио (Дель Пино, 61), Баркеро, Паласиос, Льоренс (Кверро, 83), Брит (Эчеберриа, 75)
"Осасуна": Рикардо, Роверсио, Х.Фланьо, М.Фланьо, Масуд (Пуньяль, 83), Некунам, Вадош (Эктор Фонт, 46), Аспиликуэта, Хуанфран (Дельпорт, 64), Плашил, Дади
Предупреждены: Борис, 69, Кверро, 84 - Масуд, 35, Дельпорт, 66, М.Фланьо, 77
Удален:Морено, 90

Источник: http://www.ua-football.com/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей