05-11-2012 19:29 | Украина

Вся 1-ая тройка теряет очки, а Динамо продолжает свое победное шествие.

Шахтер – Металлург З: урок взрослого футбола для Шахтера   Горняки провели этот матч на удивление пассивно. Подопечные Сергея Попова, как правило, дома "выносят" всех, но в игре против Металлурга их было не узнать. Лишь получив в первом тайме гол в свои ворота, во втором Горняки активизировались, но пропустили традиционную контратаку, в итоге которой Юсов вышел один на один и удвоил счет.   Сергей Попов был беспощаден: "Ребята достаточно хорошо провели тренировочную работу в течение недели. Мы их похвалили, а они подумали, что уже научились играть в футбол. И все сейчас будет получаться. А тут оказалось, что у конкурента футболисты взрослее по-футбольному. Сыграли грамотно, надежно, организованно. Поэтому итог закономерен. Наша команда в первом тайме в атаке действовала просто отвратительно. Во втором началась какая-то агония. Многое хотели, началась суета" .   Динамо – Таврия: киевляне продолжают побеждать   Подопечные Александра Хацкевича добыли третью победу подряд. Симферопольская команда, как правило, не пользуется игроками первой команды, вот и в этот раз сыграл один "молодняк". В составе же Динамо вышли Юссуф, Дуду, Нинкович, а во втором тайме Богданов.   Впрочем, Александр Хацкевич особенной радости не проявил: "Нужно учесть уровень соперника. У «Таврии» юный коллектив. Что нам, прыгать от радости? Выиграли матч, сейчас будем готовиться к следующему. Запорожский «Металлург» обыграл на выезде «Шахтер», так что нас ожидает довольно суровая и непредсказуемая команда" .   Днепр - Металлист: И опять в шаге от 3:2   Четыре поединка днепропетровского Днепра до этого тура заканчивались со счетом 3:2. Встреча с харьковчанами тоже имела все шансы на 3:2. В начале второго тайма наилучший бомбардир молодежного первенства Евгений Бохашвили сделал счет 2:0 в пользу днепропетровцев. И это было в определенной степени удивительно, так как харьковчане по праву числятся одной из самых сильных команд турнира. Впрочем, это они обосновали в следующие минуты. Бойчук поначалу на 61-й минутке уменьшил разрыв в счете, а в добавленное судьей время оформил ничью. Таким образом, 2-ая команда из первой тройки растеряла очки, что давало луганской Заре все способности для отрыва.   Заря - Ильичевец: пятиматчевая победная серия отдала приказ длительно жить   Но Заря возможностью не воспользовалась, прервав свою пятиматчевую выигрышную серию. Луганчане намедни игры лишились сходу троих игроков Артёма Гордиенко, Александра Батищева и Гиули Манджгаладзе. Несмотря на это они обладали инициативой, но… "Просто нужно было забивать", - произнес после игры Владимир Микитин, основной тренер луганчан.   Ворскла - Арсенал: незапланировання утрата очков Полтавы   Полтавчане встречались с основным аутсайдером сегодняшнего чемпионата, командой фактически немощной - киевским Арсеналом. И полностью обусловлено рассчитывали на победу. В активе полтавчан имелось две победы подряд, в которых команда забила восемь мячей. Но в матче против Каштанчиков атака владельцев была просто "никакой" - в особенности в первом тайме - ни 1-го небезопасного момента. Во 2-ой половине Ворскла смотрелась поактивнее, но гости смогли выстоять, хотя в конце около их ворот было несколько "горячих" моментов.   Волынь - Говерла: третье попорядку поражение ужгородцев   Победив Арсенал практически месяц назад, ужгородцы продолжили свое падение - три поражения подряд. Уже в первой половине первого тайма Молнар забил в свои ворота, что было логично, ибо лучане обладали инициативой даже, невзирая на то, что в составе Говерлы можно было узреть много опытнейших футболистов: Допилка, Елисеев, Гринченко, Мищенко, Микуляк.   Во втором тайме Волынь опять стремительно забила, хотя сама игра уже была обоюдоострой - свои моменты имела и Говерла.   Черноморец - Металлург Д: гостевой отыгрыш дончан   Матч меж командами любящими штурмовать вышел интересным. Бесспорно, уровень мастерства футболистов еще далек от оптимального, но в чем им не откажешь, так это в желании - бегали ребята изо всех сил. В обмене небезопасными моментами поначалу преуспели хозяева, которые к 53-й минутке повели со счетом 2:0. Но подопечные Шищенко и не задумывались сдаваться - поначалу Хамид с пенальти, а позже Дебелко (за три минутки до конца матча) установили окончательный счет. "Я ребятам произнес в перерыве, что они демонстрировали неплохой футбол, и ничего в нашей игре поменять не нужно было" , - сказал Сергей Шищенко.   Карпаты - Кривбасс: 3-я победа львовян попорядку   Молодежка Карпат играет существенно лучше, чем 1-ая команда, идя на 5-ом месте (после сыгранного тура), а в последних домашних матчах львовяне повсевременно побеждали. Поэтому особенных шансов у Кривбасса, невзирая на наличие в их составе 1-го из наилучших бомбардиров первенства Тараса Стретовича (7 мячей), не было.   Правда, длительное время игра не изобиловала моментами - команды хоть и старались не засиживаться в центре поля ничего конструктивного придумать не могли. И только со 2-ой половины первого тайма игра стала насыщенной моментами. Карпатам удалось лучше воплотить свои моменты, и они в течение 3-х минут забили два мяча.   Во втором тайме Кривбасс смотрелся интереснее, но забить им не удалось. Таким образом, Карпаты записали на собственный счет третью победу подряд.   Шахтер – Металлург З 0:2 Голы : Коньков, 34, Юсов, 71.   Шахтер : Шуст, Полянский, Ефремов, Ордец, Пыско, Нойок, Жичиков, Бруно (Юрченко, 46), Кулач (Загорулько, 46), Тотовицкий (Акулинин, 67), Гришин (Гринь, 60).   Металлург З : Шевченко, Имереков, Йокич, Нестеров, Ульянов (Можаровский, 84), Юсов (Галинский, 78), Задоя (Соколов, 82), Матяж, Штурко, Савеленко (Татарков, 63), Коньков (Дугиенко, 83).   Динамо – Таврия 6:0 Голы : Рыбалка, 31, 57, Хлёбас, 55, 67, Маик, 64, 86.   Динамо : Бойко, Братков, Акубардия, Ягодинскис, Юссуф (Богданов, 46), Нинкович (Маик, 46), Буяльский (Савченко, 73), Дуду (Раджабов, 69), Рыбалка, Карп (Болденков, 70), Хлёбас.   Таврия : Юдин, Сафьяник, Аксенов, Даценко, Матвиенко (Комлев, 70), Приходной, Орловский, Павленко (Ярчук, 59), Лях (Кошман, 46), Севодняев (Крамаренко, 63), Мельник.   Днепр - Металлист 2:2 Голы : Сондей, 25, Бохашвили, 49 - Бойчук, 61, 90+1.   Днепр : Варцаба, Кулаков (Г.Пасич, 63), Олейник (Крапивной, 59), Бохашвили, Бабенко, Сваток, Е.Пасич (Разуваев, 90+2), Сондей (Горбунов, 70), Лопыренок, Балан, Мирошниченко.   Металлист : Денчук, Шопин, Андриевский, Боровец, Радченко (Ткачук, 90+3), Азацкий, Сизый (Чонка, 54), Барвинко (Осман, 88), Загинайлов, Бойчук, Ребенок.   Заря - Ильичевец 0:1 Гол : Мягков, 36 (в свои ворота).   Заря : Левченко, Каррильо Нова, Ярмаш (Игнатенко, 46), Парамонов, Аддо, Жарый, Силюк, Родич, Кислый (Мазур, 76), Мягков, Квасов (Луканов, 79).   Ильичевец : Гальчук, Терехов, Резников, Сухоцкий, Яворский, Кисиль, Кравченко (Отрок, 88), Будковский (Коровиков, 89), Ушаков (Калинин, 73), Цюпа (Тищенко Д., 83), Мишнев.   Ворскла - Арсенал - 0:0   Ворскла : Непогодов, Радченко, Песков, Западня, Чичиков, Кравченко (Ичанский, 46) Шмыголь, Ченбай, Курелех, Панов (Кругляк, 46), Павлик (Яременко, 82).   Арсенал : Сарнавский, Головко, Кушниренко, Вечурко, Новиков (Чорномаз, 62), Гулордава (Шваб, 58), Бухал (Марченко, 79), Шабанов, Чередниченко (Бондаренко, 90+1) Притыковский, Филиппов (Каркошкин, 90+2).   Волынь - Говерла 2:0 Голы : Молнар, 19 (в свои ворота), Хомченко, 54.   Волынь : Бондаренко, Луценко, Иванов (Никитюк, 46), Приндета, Занев (Задерецкий, 64), Коломиец, Подрыгуля, Щедрый (Булыга, 84), Жук (Шаповал, 58), Бабырь, Павлов (Хомченко, 46).   Говерла : Бендер, Допилка, Молнар, Елисеев, Гринченко, Папирович (Плосконос, 73), Ряшко, Мандич (Микуляк, 46), Гребенюк (Гнепа,  80), Ботвинник, Мищенко (Курта, 46).   Черноморец - Металлург Д 2:2 Голы : Тащи, 14, Силантьев, 53 - Хамид, 67, Дебелко, 87.   Черноморец : Мартыщук (Николаев, 72), Вдовиченко (Виксич, 57; Марченко, 80), Мартыненко, Иллой-Айет, Булый, Смирнов, Нестеренко, Силантьев, Кулишенко (Мартян, 87), Тащи, Александров (Паламар, 65).   Металлург : Пеньков, Билоус, Ефимчук, Сербул, Мирошник, Полюлях (Дебелко, 62), Грищенко (Подколзин, 90+3), Квашук, Мамутов, Хамид, Дегтярев.   Карпаты - Кривбасс 2:0 Голы : Гудыма, 36, Кополовец, 38.   Карпаты : Лазарский, Савченко, Гудак, Балажиц, Подоляк (Березовый, 68), Гирский, Гудыма (Семчук, 85), Мартынюк (Голодюк, 73), Кополовец (Красномовец, 60), Костевич (Страшкевич, 80), Элла.   Кривбасс : Иваненко (Антоненко, 46), Лещенко, Красильников (Гончаренко, 71), Бовтуненко, Лозвир, Тищенко, Стретович (Цехмистер, 76), Данилюк, Клушин (Петриченко, 46), Арвеладзе (Ткачов, 56), Чорний.   Турнирная таблица : 1. Заря - 31, 2. Шахтер - 29, 3. Динамо - 25, 4. Металлист - 24, 5. Карпаты - 22 ... 15. Арсенал - 8, 16. Говерла - 6.   Лучшие бомбардиры : Бохашвили (Днепр) - 11, Хлебас (Динамо) - 8, Стретович (Кривбасс) - 7, Рыбалка (Динамо) - 7.   Александр Озирный, Football.ua

Автор: Antonio