31-07-2011 18:44 | Украина
Если на Западе Украины проливной дождик помешал провести матч Нивы и ПФК Сумы, то на Востоке Шахтер-3 устроил ливень из забитых голов.

Группа А

Неполным оказался 2-ой тур в западной группе: приехав в Тернополь, сумчане нашли практически непрекращающийся ливень, который временами дополнялся градом. В итоге после совещаний представителей команд с бригадой судей и инспектором матча было принято решение о том, что матч в таких погодных критериях состояться не может. Полю центрального стадиона дали возможность оклематься от таковой климатической атаки, а матч отменили. Его, быстрее всего, перенесут на один из запасных дней.

Остальные действия тура и удивляли, и радовали. Во-первых, Десна сыграла бицепсами, разбив новенького лиги СКАД-Ялпуг – 4:0. Первый гол, что особо символично, забил Кобец – игрок, радовавший черниговцев еще в славные времена Рябоконя. Удвоил счет владелец роскошного удара Павелько, а в конце матча вышедший на подмену Кожемяченко сделал дубль, добив оппонентов. Кстати, 32-летний форвард на наших очах вошел в пантеон клубных легенд: на удовлетворенность 1100 зрителям, он забил свои 119-й и 120-й голы, что сейчас является для Десны путеводной звездой – клубным рекордом.

Красивую победу на Совиньоне одержала Энергия. Хотя Черноморец-2 – конкурент непростой, умеющий организовать свою игру на самый неловкий для оппонентов лад, новокаховцам все же удалось подобрать «ключики» к воротам Клищука. На 76 минутке счет открыл старательный Цой, а 5 минут спустя его удвоил Белоусов, ставший единоличным фаворитов бомбардирской гонки.

В Хмельницком – приятный «нежданчик». Местное Динамо, опять оказавшееся на краю пропасти (на последующей неделе решится, даст ли местная власть команде финансовую поддержку), разгромило значительно омолодившую состав Еднисть. Уже в дебюте Антонов ударом головой замкнул навес со штрафного от правой бровки. Вскоре удвоил счет новичок хмельничан Шевчук. Третий гол ударом практически с центра поля забил Бортник. Четвертый ударом головой удалось забить Кривому, а под конец первого тайма 5-ый мяч в воротах гостей с Черниговщины побывал после удара Данченко, которому успешно ассистировал Шевчук. На последних минутках Едности удалось размочить счет, могли плисчане забить и еще раз. Но вряд ли это попортило настроение триумфующих хмельничан.

Наконец, в Ивано-Франковске Прикарпатье не смогло победить Реал Фарм. В стартовом составе владельцев вышло ряд новичков, дозаявленных в последний момет, – Сагайдак (Карпаты, в прошедшем сезоне хорошо поарендовался в Черноморце), Сирык (хорошо показал себя в ФК Полтава весной), прекрасный заступник Гурский – прошлый капитан дубля Карпат, молодой Ильчишин, техничный хав Мепория (в прошедшем сезоне отлично отыграл в аренде в Ахтырке, вообщем же – экс-капитан дубля киевского Арсенала). К сожалению, Ика уже в дебюте травмировался, и его сменил еще один гость из Киева – Боришкевич, в прошедшем сезоне игравший в базе Динамо-2. Вся эта компания повозила южненцев, но выиграть не смогла – 0:0. Будем надеяться, что Прика получит усиление в атаке, когда заиграет опытнейший Нестерук. Также, конечно, не помешает наиграть новичков, которые пока не очень сыгранны. Главное же событие состоялось после матча: как докладывает sport.if.ua, на пресс-конференции было объявлено имя нового президента клуба. Им стал гендиректор головного спонсора Прикарпатья, ТсОО Скорзонера Александр Шевченко. Именно детище его приятельства – Буковель – расположил собственный логотип на новых футболках команды. Предыдущий «очильнык» Прикарпатья Анатолий Ревуцкий стал вице-президентом клуба, а основным тренером представлен Петр Кушлык, еще с зимы помогавший команде.

Еще один матч состоится в Стрые сегодня. Его фаворит сравняется с Энергией, в случае же ничьи в Группе А остается только одна команда с наибольшим показателем. Судьбу тернопольского матча решит ПФЛ.

2-й тур

Матч 29 июля

Кристалл (Херсон) – Славутич (Черкассы) – 0:0
2000 зрителей

30 июля

Десна (Чернигов) – СКАД-Ялпуг (Болград) – 4:0
Голы: Кобец, 41, Павелько, 50, Кожемяченко, 76, 83
1100 зрителей

Черноморец-2 (Одесса) – Энергия (Новая Каховка) – 0:2
Голы: Цой, 76, Белоусов, 81
300 зрителей

Динамо (Хмельницкий) – Еднисть (Плиски) – 5:1
Голы: Антонов, 3, Шевчук, 14, Бортник, 29, Кривой, 31, Данченко, 45+1 – Забродин, 90
1000 зрителей

Прикарпатье (Ивано-Франковск) – Реал Фарм (Южный) – 0:0
2500 зрителей

Матч Скала (Стрый) – УкрАгроКом (Приютовка) состоится 1 августа.

Матч Нива (Тернополь) – ПФК Сумы перенесен из-за погодных условий.

Группа А

Турнирное положение команд

1. Энергия – 6 (2), 2. Славутич – 4 (2), 3. Украгроком – 3 (1), 4. Десна – 3 (2), 5. ПФК Сумы – 3 (1), 6. Динамо Хм. – 3 (2), 7. Скала – 3 (1), 8. СКАД-Ялпуг – 3 (2), 9. Реал Фарм – 1 (2), 10. Прикарпатье – 1 (2), 11. Черноморец-2 – 1 (2), 12. Еднисть – 1 (2), 13. Кристалл – 1 (2), 14. Нива Т. – 0 (1).

Лучший бомбардир - Белоусов (Энергия) – 3 гола (2 матча).

Группа Б

Настоящий «ураган» состоялся на клубной базе Шахтера. Уже до 19 минутки в воротах севастопольцев побывало 4 мяча. К чести Моряков, они смогли два раза поразить ворота владельцев в начале второго тайма. Правда, потом пропустили еще 3… Взяли пример с земляков и мариупольцы. Под конец матча они три раза «расписались» в воротах запорожцев. Также на самых последних минутках Днепр-2 разладил Авангарду второлиговую премьеру в родном городе. Благодаря дублю Ивана Доценко, Мир в гостях «прибил» Горняк-Спорт, которому 2-ой тур попорядку пришлось уступить новеньким про-футбола.

Несколько важных, с точки зрения зарождающейся «перволиговой интриги», результатов подарил нам 2-ой тур. В Кривом Рогу Горняк не дал победу Стали. Открыли счет днепродзержинцы – после долгого розыгрыша мяча на левом фланге последовала передача направо, оттуда Ломко навесил в штрафную, где Гаранян выиграл воздух и ударом головой поразил ворота Горняков. Но на финале первого тайма криворожане ответили «той же монетой» – подачу с углового тоже головой замкнул Павлов – 1:1, матч так и закончился.

В Полтаве хозяева запрягали долго, но потом нанесли Шахтеру тройной удар. Сначала подачу с углового замкнул Полуницкий, потом 2-ое предупреждение получил игрок свердловцев, оставив гостей в меньшинстве, а под конец первого тайма прострел Синегуба замкнул Радионов – 2:0.

В Кременчуге же отыскала коса на камень: Кремень штурмовал много и разнообразно, но Макеевуголь, имеющий таких изобретательных игроков, как Цихмейструк, Писный, тоже доставил обороне владельцев много хлопот. Команды обменялись рядом обоюдоопасных эпизодов, но финал матча обусловил один гол. Его создателем стал вышедший на подмену Тынынык, воспользовавшийся передачей Собко. До конца матча длилась заруба, которая вылилась в итоговые 8 желтоватых карточек и одну красную. Удален был как раз звездный Цихмейструк, получивший 2-ое предупреждение. В итоге – 1:0, Шахтер-3 вкупе с Полтавой и Миром возглавляет турнирную таблицу Группы Б с наибольшим показателем.

2-й Тур

30 июля:

Горняк-Спорт (Комсомольск) – Мир (Горностаевка) – 1:2
Голы: Малиночка, 38 – Доценко, 24, 89 (с пен.)
500 зрителей

Горняк (Кривой Рог) – Сталь (Днепродзержинск) – 1:1
Голы: Павлов, 45+2 – Гаранян, 24
1100 зрителей

Кремень (Кременчуг) – Макеевуголь (Макеевка) – 1:0
Гол: Тынынык, 70
На 86 мин. удален Цихмейструк (М) – 2-ое предупреждение
1500 зрителей

ФК Полтава – Шахтер (Свердловск) – 2:0
Голы: Полуницкий, 31, Радионов, 41
На 39 мин. удален Брыж (Ш) – 2-ое предупреждение
800 зрителей

Шахтер-3 (Донецк) – ФК Севастополь-2 – 7:2
Голы: Безбородько, 16, Катрюк, 18, Тотовицкий, 19, Малиновский, 42, Болбат, 67, Вакуленко, 89 (с пен.), Глушицкий, 90+1 – Недоля, 59, Сечин, 63
150 зрителей

Ильичевец-2 (Мариуполь) – Металлург-2 (Запорожье) – 3:0
Голы: Ушаков, 81, Оберемок, 84 (с пен.), Тищенко, 90+2
150 зрителей

Авангард (Краматорск) – Днепр-2 (Днепропетровск) – 0:2
Голы: Пинчук, 89, Глубокий, 90+5
2000 зрителей

Группа Б

Турнирное положение команд

1. Шахтер-3 – 6 (2), 2. ФК Полтава – 6 (2), 3. Мир – 6 (2), 4. Сталь – 4 (2), 5. Кремень – 4 (2), 6. Ильичевец-2 – 3 (2), 7. Авангард – 3 (2), 8. Днепр-2 – 3 (2), 9. Горняк – 1 (1), 10. Шахтер – 1 (2), 11. Макеевуголь – 0 (1), 12. Горняк-Спорт – 0 (2), 13. Металлург-2 – 0 (2), 14. Севастополь-2 – 0 (2).

Лучшие бомбардиры

Алиев (Сталь), Перин (Шахтер), Вакуленко, Безбородько (оба – Шахтер-3), Радионов (ФК Полтава), Доценко (Мир) – по 2 гола.

Артур Валерко, Football.ua
Автор: Antonio
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей