06-07-2011 0:13 | Украина
УПЛ 2011/12. Накануне (часть первая)Football.ua начинает беглое представление участников нового сезона в Премьер-лиге чемпионата Украины.

Александрия
 
Тренер: Владимир Шаран
 
В перечне сегодняшних наставников клубов элитного дивизиона Владимир Шаран один из более молодых. Впрочем, совершенно уж безусым юнцом, брошенным в горнило премьер-лиги, его именовать трудно. Вот в сезоне 2007/08 он был таковым, когда получил свою первую работу головного тренера в Закарпатье. Не сказать, что он с честью вышел тогда из положения, ведь ужгородцы покинули элитный дивизион, но опыт тот был просто неоценимый. Вполне вероятно, он поможет Шарану на первых порах в высшем дивизионе, так как перспективы Александрии на данном шаге оцениваются так же низко, как и тогдашнего Закарпатья. В последнее время стало модным новеньким премьер-лиги поменять тренеров или сходу после выхода, или после первых туров. Президент Александрии Николай Лавренко доверяет этому тренеру, по последней мере – сейчас.
 
Звезда: Юрий Панькив
 
Александрийцы во время межсезонья просмотрели огромное количество новичков самых различных амплуа. Единственная позиция, куда усиление команде не требуется - вратарская. За два последних года Юрий Панькив перевоплотился из кочевника в наисильнейшего голкипера первой лиги. Для новенького дивизиона в первых матчах всегда приходится сталкиваться с неприятностями, потому Панькив получит не один шанс показать свои способности.
 
Молодая надежда
: Давид Таргамадзе
 
Переход грузинского легионера в состав Александрии стал одним из более принципиальных событий прошедшего сезона в первой лиге. Таргамадзе прибыл из Германии, где он даже несколько матчей в бундеслиге сыграл за Фрайбург. Он сходу оправдал выданные ему огромные авансы, забив много прекрасных и принципиальных мячей. Несмотря на то, что он наиграл чуток больше половины матчей,именно Таргамадзе можно смело именовать наилучшим игроком всей лиги прошедшего сезона. Впрочем, парню в августе исполнится всего 22 года, от него ожидают прогресса в премьер-лиге.
 
Топ-новичок
: Тауфик Салхи
 
Пока Александрия занимается поисками неплохого усиления, беря во внимание свои умеренные возможности. Зачастую новенькие элитного дивизиона в первых матчах пробуют способности тех, кто пробивался туда, а уже позже делают выводы относительно их судьбы. Поэтому кардинальных перемен пока нет, как нет новичков с звучными именами. Следует отметить разве только Тауфика Салхи, опыт тунисского хавбека поможет Александрии 1-ое время. Ведь игравших в элите исполнителей у команды не так и много.
 
Проблемная позиция: центральный полузащитник
 
В прошедшем сезоне в середине поля у Александрии действовали самые различные сочетания игроков. Позиция центрального хавбека одна из важных для хоть какой команды, а Владимир Шаран повсевременно перебирал варианты, не имея настоящего напарника Алексею Довгому (который и сам до недавнешних пор был игроком левой бровки). В центре поля пробовались игроки самых различных амплуа, выходили ребята по молодежному лимиту. Довгий, конечно, достигнул большого прогресса в прошедшем сезоне, но ему очевидно не помешал бы опытнейший и мастеровитый партнер.
 
Оптимальный состав: Панькив - Запорожан, Гитченко, Чередниченко, Арури - Довгий, Зейналов - Салхи, Ксенз, Таргамадзе - Шевченко
 
Пять последних сезонов в чемпионате: 10/11 - 1-ая лига (первое место), 09/10 - 1-ая лига (5), 08/09 - 1-ая лига (3), 07/08 - 1-ая лига (8), 06/07 - 1-ая лига (5).
 
Что хотят: закрепиться в элите
 
Что могут: закрепиться в элите
 
Что получат (здесь и дальше – прогноз Football.ua): 16-е место
 
 
Арсенал
 
Тренер:
Леонид Кучук
 
Опытный белорусский спец достигнул больших фурроров с Шерифом, под его управлением клуб стал реальным флагманом молдавского футбола, достаточно удачно выступал в еврокубках. Вадим Рабинович грезит о месте в еврокубках и приглашение опытнейшего удачного наставника - очередной шаг в этом направлении. Впрочем, для украинского футбола Кучук остается черной лошадкой, против него гласит работа в клубе Салют уже после ухода из Шерифа, где он очевидно провалился. Чего ожидать от его работы в Арсенале (дикого фуррора либо форменного провала), пока тяжело говорить.
 
Звезда:
Максим Шацких
 
Естественно, годы берут свое. Максим Шацких уже далек от собственной наилучшей формы времен Динамо. Порой ему не хватает мотивации и стабильности. Однако для Арсенала он остается невероятной значимости фигурой. Летом киевляне затеяли суровое омоложение состава, но в отличие от других возрастных игроков, с Шацких никто не планировал прощаться. Он еще много полезности принесет команды, в этом нет сомнений.
 
Молодая надежда:
Андрей Богданов
 
Невзирая на возраст, Андрея Богданова юный надеждой именовать очень трудно. Он уже полтора года является игроком основного состава команды и с приходом нового тренера в этом вопросе ничего не меняется. Богданов уже не может быть открытием для кого-то, но такими темпами игрок молодежной сборной Украины полностью может перевоплотиться в фаворита команды. Именно этого от него ждут, говоря о "молодой надежде".
 
Топ-новичок: Александр Максимов
 
Кривбасс последние несколько сезонов провел очень плохо. Однако его бессменный капитан Александр Максимов был одним из немногих, к кому претензий быть не могло. Он всегда работал с большой самоотдачей, был фаворитом команды. Хотя Кривбасс не намеревается больше заниматься борьбой за выживание, переход Максимова в Арсенал - попытка выйти на новый уровень. Путь к Европе из Арсенала еще ближе, чем из Кривбасса. Для киевлян Максимов может быть находкой, он всегда делает большой объем работы от одной штрафной площади до другой, может сцементировать центр поля.
 
Проблемная позиция:
правый защитник
 
Андрей Ещенко был единственным игроком Арсенала, который принял роль во всех матчах команды в прошедшем сезоне. Естественно, его уход не мог вызвать задачи на позиции правого защитника. У киевлян-то и резервиста неизменного не было. На сборах Леонид Кучук наигрывал там Андрея Хомина, а также просматривал возможных кандидатов. Наверняка в наиблежайшее время клуб подпишет договор с игроком этого амплуа, будет это финн Вели Лампи либо кто-то другой.
 
Оптимальный состав: Боровик - Хомин, Шершун, Симоненко, Полевой - Грицай, Богданов, Максимов - Миколюнас, Шацких - Мазилу
 
Пять последних сезонов в чемпионате: 10/11 - 9, 09/10 - 7, 08/09 - 11, 07/08 - 6, 06/07 - 14,
 
Что хотят: место в первой шестерке
 
Что могут: место в первой шестерке
 
Что получат: 7-е место
 
Волынь
 
Тренер:
Виталий Кварцяный
 
Наставник Волыни из тех людей, к которым нельзя относиться нейтрально. Приблизительно таким и вышел прошедший сезон для его команды. Шикарное выступление в первой части чемпионата и полный провал после паузы. Лучшего тренера для Волыни тяжело найти, потому фанаты клуба не напрасно переживали, когда Кварцяный угрожал уйти с поста наставника команды. Сейчас он работает над усилением состава, чтобы не вышло вешнего варианта. Иначе - возвращение в первую лигу.
 
Звезда: Александр Пищур
 
Капитан лучан - модельный вариант безупречного игрока по-Кварцяному: высокий, сильный, работоспособный, характерный. Неудивительно, что всякую критику в адресок собственного фаворита наставник запамятывает спустя неделю, опять ставит в состав и строит игру команды вокруг Пищура. Для Волыни это практически неподменный игрок.
 
Молодая надежда: Евгений Павлов
 
Накануне прошедшего сезона мы также называли в этой рубрике Павлова. В нескольких матчах он вправду сверкнул, но не сумел поддерживать высочайший уровень в нескольких матчах кряду. Теперь от него ожидают размеренных выступлений и, самое главное, - голов. У лучан не таковой большой выбор нападающих, потому доверие со стороны наставника 20-летнему игроку будет.
 
Топ-новичок: Вячеслав Шарпар
 
Его тяжело именовать новичком команды. Всего полгода Шарпар был в Металлисте, и сейчас опять отчаливает в команду, где он вправду показал себя во всей красе. Неизвестно, на какой позиции Шарпар будет сейчас выступать в Волыни (в прошедшем сезоне он играл центрального защитника), но он точно будет одним из главных исполнителей. Это усиление состава практически без риска того, что он не сумеет заиграть либо не приспосабливается к новым условиям.
 
Проблемная позиция: центральный защитник
 
Вторую часть чемпионата в обороне Волыни игралась связка Годованый - Изворану. Играла довольно неудачно, но других вариантов просто не было. Поэтому полностью логично, что первым делом летом Кварцяный занялся поисками сходу нескольких центральных защитников. Один македонец Шиков вряд ли будет реальным решением проблемы, а возвращать Шарпара в оборону наставник лучан, похоже, не очень желает. Поэтому срочно необходимо находить еще 1-го центрального защитника, на которого можно положиться.
 
Оптимальный состав: Недилько - Допилка, Шиков, Годованый, Гринченко - Герасимюк, Шарпар, Стевич, Пичкур - Пищур, Павлов
 
Пять последних сезонов в чемпионате: 10/11 - 11, 09/10 - 1-ая лига (2-е место), 08/09 - 1-ая лига (5), 07/08 - 1-ая лига (9), 06/07 - 1-ая лига (12)
 
Что хотят: место в середине таблицы
 
Что могут: место в середине таблицы
 
Что получат: 11-е место
 
Ворскла

 
Тренер: Николай Павлов
 
В прошедшем сезоне Павлов в который раз обосновал собственный высочайший уровень. Казалось, Ворсклу ждет очередной обыденный сезон в середине таблицы без стратегических задач и огромных свершений. Соперники один за другом ведали о собственном желании пробиться в еврокубки, усиливали состав, приглашали новых тренеров, но выше всех оказалась все равно Ворскла. Не сказать, что Павлов сейчас лепил команду из подручных материалов, ему удалось пригласить неких достаточно хороших игроков. Однако все равно фуррор полтавчан в прошедшем чемпионате остается в первую очередь наградой тренера.
 
Звезда: Йован Маркоски
 
Последний сезон для опытнейшего серба вышел не настолько триумфальным, как несколько предыдущих, но этому есть логичное объяснение. Роман Безус дорос до постоянных выходов в стартовом составе, потому Маркоски пришлось перебраться малость поглубже на позиции чуть ли не второго опорного хавбека. Возможно, в его игре стало меньше ярчайших моментов, но переоценить значимость Маркоски для игры Ворсклы просто невозможно.
 
Молодая надежда: Олег Баранник
 
Перехода этого парня в первую команду ожидают завсегдатаи матчей дублеров. 19-летний нападающий здорово провел сезон в молодежной команде, много забивал. Николай Павлов ему пока не очень доверяет, на счету Баранника всего один выход на замену. Впрочем, ни в коем случае нельзя говорить, что наставник поставил на нем крест, но в нем лицезреют нового Чеснакова, Безуса, Громова, игрока из дубля, который пробьется в базу команды в самое наиблежайшее время. Возраст Сачко и непостоянность Янузи молвят в пользу Баранника.
 
Топ-новичок: Иван Кривошеенко
 
После ухода Дениса Кулакова полтавчане совершенно недолго находили новенького на правый фланг. Иван Кривошеенко, возможно, и не дотягивает до уровня собственного предшественника, но следует заглянуть в прошедшее и вспомнить, каким был сам Кулаков до прихода Павлова. Наставник отлично знает способности Кривошеенко, и, полностью вероятно, он сумеет достойно поменять 1-го из фаворитов команды.
 
Проблемная позиция: правый фланг защиты
 
Нет, Арменд Даллку игрок неплохого уровня, один из фаворитов Ворсклы. Но он должен играть в центре обороны команды, тогда полтавским фанатам спокойнее. В прошедшем сезоне в центре обороны Павлов пробовал самые разные сочетания, но вправду накрепко и расслабленно было только с Даллку. Впрочем, наверное в Ворскле вряд ли будут  конфигурации в этом плане, Павлов лицезреет в центре обороны других игроков, на данный момент выбор у него по-настоящему большой.
 
Оптимальный состав: Долганский - Даллку, Матвеев, Чеснаков, Селин - Кривошеенко, Красноперов, Маркоски, Безус, Ребенок - Сачко
 
Пять последних сезонов в чемпионате: 10/11 - 6, 09/10 - 10, 08/09 - 5, 07/08 - 8, 06/07 - 13
 
Что хотят: место в середине таблицы
 
Что могут: место в середине таблицы
 
Что получат: 9-е место
 
Степан Марченко, Football.ua
Автор: Antonio
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей