06-07-2011 11:36 | Украина
Шахтер — Динамо. Наши оценкиFootball.ua оценивает деяния участников поединка за Суперкубок Украины.

ШАХТЕР

Андрей Пятов (оценка – 5,5).  Удар Гусева с пенальти и Диакате после подачи штрафного из разряда тех, отразить которые – реальный подвиг. Милевский хоть и пробил с шансами для Пятова, винить голкипера в пропущенном после выхода один на один голе как-то не совершенно правильно. Других суровых задач перед голкипером Горняков киевляне не ставили, но три мяча все равно много.

Дарио Срна (оценка – 6,0). Традиционно по части активности в составе Шахтера с хорватом не достаточно кто может сравниться. Весь матч он провел на половине поля киевлян, часто оставлял с носом Попова, Гусева, Ярмоленко и всех, кто там оказывался волей случая. Проблема только в том, что острота после его действий была разве только потенциальной. Помимо передачи с угла поля на Фернандиньо Срна запомнился только заработанными штрафными и неизменными спорами.

Александр Кучер (оценка – 5,5). Не самый наилучший матч центрбека дончан, но и далековато не самый худший. По последней мере, главных ошибок он не допускал и из-за него мячи в ворота Шахтера не влетали. Вообще у Кучера работы не так много было, Милевский повсевременно оказывался в зоне Ракицкого, а Срна уводил собственных врагов по флангу очень далеко.

Ярослав Ракицкий (оценка – 4,5). Интересно, сколько на данный момент юная надежда Шахтера высчитает голов, пропущенных по его вине? В моменте с пенальти он сыграл неуклюже, поскользнувшись в собственной штрафной и сбив Ярмоленко. Диакате был его индивидуальным оппонентом во время подач со стандартов, поэтому, невзирая на всю шикарность действий сенегальца, толика вины Ракицкого большая. В 3-ем мяче он также был тем защитником, что не мог ничего поделать, но там и ситуация была для него без шансов – два против одного. Да и не только в ситуации с пропущенными мячами Ракицкий допускал ошибки. Он может лучше, намного лучше.

Вячеслав Шевчук (оценка – 6,0). В определенный момент второго тайма левый заступник дончан стал просто кошмарным сном для обороны Динамо. Шевчук обладает умением находить свободные зоны на собственной бровке и остро туда врываться. Правда, с последним пасом у него были огромные проблемы, ведь все передачи хоть и были опасными, но повсевременно приходили в ноги соперника.

Томаш Хюбшман (оценка – 5,5). Большую часть матча Горняки переигрывали конкурента в центре поля. Однако было понятно еще до начала матча, что в контроле мяча Шахтер сильнее. Но вот эпизодами случались провалы. Аруна уверенно себя ощущал перед штрафной соперника, повсевременно лупил по воротам. Вообще Хюбшман был малозаметен, ничем увлекательным не запомнился.

Фернандиньо (оценка – 6,5). Несмотря на то, что Шахтер в итоге проиграл, Фернандиньо напомнил самого себя наилучших времен. От последствий суровой травмы не осталось и следа, он много работал в середине поля, приостановил много контрвыпадов Динамо и, естественно, начинал атаки собственной команды неплохими передачами. Ну и, конечно, забил единственный мяч дончан.

Дуглас Коста (оценка – 5,5). Старательно провел поединок, играл с  сердцем, доказательством чему может быть очевидное расстройство после каждого плохого действия. А таких у Дугласа набралось существенно больше, чем позитивных. Опять-таки, как и от многих игроков Шахтера, в этом поединке от него исходила только возможная острота, но уж никак не реальная.

Генрих Мхитарян (оценка – 5,0). А Мхитарян так и совсем разочаровал. Заменой Жадсону он так и не стал, сыграв с очень маленький пользой. Передач от него в стиле бразильца ожидать не приходилось, а показывать фирменные забегания в штрафную площадь, резвые переходы из обороны в атаку ему помешали соперники.

Виллиан (оценка – 5,5). Накануне матча он получил приз наилучшего игрока прошедшего сезона, но подтвердить собственной игрой заслугу не сумел. Данило Силва очень пристально действовал против него, не отпуская ни на шаг на собственной половине поля и, можно сказать, выключив его из игры.

Луис Адриано (оценка – 5,5). От Адриано неизменного пребывания в эпицентре ждать не приходится. Он искусно присыпал внимательность соперника, но свои наилучшие свойства игры при стремительных атаках показать не смог, так как Шахтер ни разу не вел по ходу игры в счете и повсевременно обязан был штурмовать позиционно. Бразилец в таковой игре не много полезности может принести.

Алекс Тейшейра (оценка – 5,5). Эффективнее сыграл перед штрафной соперника, чем его предшественник Мхитарян. Однако с выходом Эль Каддури и полным переходом игры Динамо к своим воротам, у Алекса было незначительно пространства. Хотя несколько увлекательных передач и действий он успел сделать.

Евгений Селезнев – б/о. Не успел ничем запомниться, невзирая на 20 проведенных на поле минут.

ДИНАМО

Александр Шовковский (оценка – 6,0). Конечно, в моменте с пропущенным мячом кипер киевлян должен был сыграть намного лучше, не сказать, что удар Фернандиньо был из разряда неберущихся. В других же ситуациях Шовковский играл здорово, хотя огромного количества ударов конкретно в створ ворот был совершенно немного. Зато опытнейший вратарь не терял голову от нередких передач в штрафную с флангов.

Данило Силва (оценка – 6,5). Его фланг стал проходным двором во втором тайме, но вина бразильца в этом только номинальная. Он смотрел за Виллианом, а тот искусно высвобождал зону для рывков Шевчука. Тут уже Данило ничего поделать не мог. Зато в других ситуациях он действовал здорово, выиграл огромное количество единоборств.

Папе Диакате (оценка – 7,0). Лучший игрок матча. Первые минутки мало нервничал и немного ошибался. Однако после собственного же роскошного по выполнению гола получил большой заряд положительных эмоций, стал действовать сильно, накрепко и фактически никаких шансов не оставил форвардам Шахтера. Прервал большущее количество передач с флангов, на пару с Юссуфом попеременно закрыл Луиса Адриано и Селезнева.

Айила Юссуф (оценка – 7,0). И 2-ой центрбек киевлян отыграл хорошо. Все положительные слова относительно игры Диакате можно применить и к нигерийцу. Разве только отлично в защите он играл с самого начала.

Горан Попов (оценка – 5,5). Регулярно проигрывал Срне на собственном фланге, потому обязан был нарушать правила и повсевременно балансировать на грани удаления. Их противоборство с капитаном Шахтера было одним из более ярчайших в матче, но именовать македонца победителем в этой драчке нельзя.

Олег Гусев (оценка – 6,5). По части эффективности в атаке он был одним из фаворитов в первом тайме. Все-таки Олег забил с пенальти и дал голевую передачу на Диакате. После перерыва его активность впереди малость спала, зато в защите он стал практически неподменным игроком. Если бы на втором фланге играл 2-ой таковой же Гусев, то Шахтер и совсем бы остался без способности остро атаковать. Горняки замечали, на каком фланге помогает обороне вингер киевлян, и старались штурмовать противоположным, где всегда была расстелена чуть ли не красноватая ковровая дорожка.

Огнен Вукоевич (оценка – 6,5). Напрочь выключил из игры Мхитаряна, который мог оказаться потаенным орудием Шахтера во время атак. Традиционно мимо себя Вукоевич не пропускал никого, не смущаясь нарушать правила и даже откровенно грубить. Впрочем, для опорного хавбека команды, что огромную часть матча защищается – это обычное явление.

Роман Еременко (оценка – 6,5). Не получил бы финский хавбек настолько высочайшей оценки, если бы не его действие, приведшее ко второму забитому мячу. Еременко мгновенно оценил ситуацию и принял единственно верное решение отдавать на напарника сходу головой. Получилась вроде бы рядовая скидка, но от Еременко этого вряд ли ожидали. До этого он много передвигался по полю, старался вести игру команды, но, честно говоря, не очень удачно.

Аруна Лукман (оценка – 6,5). Новичку команды всегда тяжело вписаться в игру нового коллектива сразу, в особенности в настолько непростых поединках. Естественно, Аруна далек от настоящего осознания игры новых партнеров, однако, несмотря на все это, он сыграл довольно неплохо. Возможно, с ударами по воротам из самых различных положений он переборщил, но активность в его действиях была приметной и приводила к острым моментем.

Андрей Ярмоленко (оценка – 5,5). Получается, Ярмоленко приложил руку к двум мячам собственной команды, заработав пенальти и начав третью голевую атаку. Однако в остальное время игра юного вингера киевлян оставляла вожделеть лучшего. Он повсевременно проваливался, когда требовалась помощь партнерам в обороне, нередко терял мяч на чужой половине поля. По нему и Ракицкому было видно, что провал молодежки безо всяких следов для их не прошел.

Артем Милевский (оценка – 6,5). Давненько уже Милевский не играл единственного и далековато выдвинутого вперед форварда. Ему так всегда действовать трудно, Милевский не из тех, кому необходимо место для действий. Организовать огромное количество атак Милевский не сумел, но со своими первоочередными задачками справлялся хорошо: мешал тихо начинать атаки центрбекам, придерживал мяч во время выхода из обороны и даже гол забил.

Бадр Эль Каддури (оценка – 6,5). Вышел заместо травмированного Аруны в центр поля и стал неплохим ассистентом Вукоевичу. В то время Динамо уже глубоко село к своим воротам, оборонялось большенными силами. Марокканец в этой ситуации стал неплохим дополнением к и без того уже массивному щиту у собственных ворот. Он не одну атаку конкурента остановил.

Александр Алиев и Денис Гармаш просто на физическом уровне не успевали ничего сделать за выделенное им время.

Степан Марченко, Football.ua
Автор: Antonio
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей