14-05-2011 11:42 | Украина
Football.ua задается основными вопросами намедни 29-го тура в чемпионате Украины.

1. Сможет Шахтер подойти с неплохим настроем на игру с Ворсклой?
 
Шахтер выиграл чемпионат, вышел в конец Кубка Украины, потому полностью возможно команде нужен чувственная передышка. Наверняка Мирча Луческу против, и будет готовить свою команду к игре с наибольшей концентрацией.
 
2. Как поведет себя Ворскла в матче сезона?
 
Известно, что команды Николая Павлова всегда отлично подготовлены не только физически, но и психологически. Финал Кубка против того же Шахтера только вспомнить, когда Ворскла совсем не смутилась перед соперником, не дрогнула ни перед ним, ни перед высочайшей целью. Сейчас ситуация похожая, хоть и не совсем, ведь трофей полтавчане точно не получат.
 
3. Готов ли Ильичевец к подвигу в виде победы в Харькове?
 
Даже с Динамо мариупольцам может быть легче в последнем туре, ведь киевляне решили все свои дела в чемпионате. В Металлисте уж точно не желают пропускать выше себя Днепр, поэтому будут стараться и подходят к игре с неплохой самоотдачей. Ильичевцу в таком случае необходимы дополнительные причины для заслуги успеха.
 
4. Выбор Маркевича: Кристальдо либо Девич?
 
Джонатан Кристальдо удачно поменял Марко Девича в матче против Волыни, заставив Мирона Маркевича задуматься по поводу личности основного центрфорварда. Ведь тот же Девич в последних матчах до дисквалификации играл здорово. Хотя болельщики Металлиста в последней домашней игре сезона наверное желают узреть победу команды и много забитых мячей, так что может пара Девич - Кристальдо?
 
5. Прекратится ли свободное падение Зари?
 
Безусловно, худшая команда последних туров, Заря заместо размеренной жизни в середине таблицы вновь оказалась активным участником борьбы за выживание. Луганчане давным-давно побеждали и даже просто забивали в ворота противника. Кривой Рог на данный момент не самое удачное место, чтоб оборвать такую серию, все-же это также соперник Зари.
 
6. Кривбасс уже отдыхает?
 
А соперник ли? Кривбасс опережает Ильичевец на три очка и имеет наилучшую разницу мячей. То есть для вылета криворожанам необходимо два раза проиграть в последних турах и ждать, что мариупольцы наберут как минимум четыре очка в играх с Металлистом и Динамо. Наверняка в Кривбассе считать могут и понимают, что такие варианты маловероятны. Так не считает ли команда дело по спасению изготовленным и не собирается ли уже готовиться к последующему сезону?
 
7. Прервет Севастополь серию из неудачных матчей на выезде?
 
Как ни обыденно прозвучит, но Севастополь дома и на выезде - две различные команды. Только в Днепропетровске подопечные Ангела Червенкова смогли избежать поражения, тогда как дома обыгрывают всех подряд: и претендентов на высочайшие места, и крепких середняков, и прямых конкурентов. Поездка к основному аутсайдеру сезона станет прелестной возможностью оборвать серию нехороших результатов в гостях.
 
8. Готов Металлург З хлопнуть дверью на прощанье?
 
Металлург в последний раз играет перед своими болельщиками в Премьер-лиге. Разумеется, неважно какая победа сейчас не может служить оправданием за проваленный сезон, но ложкой меда в бочке дегтя станет. Наверняка у запорожцев есть самолюбие, и сливать (не в смысле за деньги, а в смысле без особенного желания играть) всем попорядку команда не захочет.
 
9. Сохранил Днепр силы после полуфинала Кубка?
 
Свою основную задачку на вторую часть сезона днепряне не выполнили, уступив дорогу Шахтеру в конец Кубка Украины. Теперь остается только борьба с Металлистом за третье место, и быстрее не конкретно за номер места, а за то, чтоб оказаться выше принципного соперника. Правда, остались ли силы у днепрян после 2-ух тяжелых матчей в Луганске (больше тайма игрались в меньшинстве) и Донецке? А тем более, снова без кадровых заморочек не обойтись: к многообразию травм добавляется дисквалификация Коноплянки и Селезнева.
 
10. Арсенал: шансы есть всегда?
 
Трудные конкуренты Ворсклы в последних 2-ух турах оставляют шансы для Арсенала побороться за место в Лиге Европы. Через темный ход пробиться киевлянам не удалось, потому биться за мечту Вадима Рабиновича следует в чемпионате. Правда, будет это сделать очень непросто, для этого необходимо непременно брать очки в Днепропетровске. Соперник, конечно, подавлен вылетом из Кубка, но ведь и сам Арсенал проиграл и Ворскле, и Динамо в последних матчах.
 
11. Готов Пятенко обосновать свои претензии на место неизменного головного тренера?
 
После матча с Шахтером Владимир Пятенко сообщил, что у него есть желание и вера в свои силы, чтобы на полных правах возглавить Металлург. Наверняка на данный момент руководители дончан заняты поисками нового наставника, и незначительно шансов оставляют Пятенко. Изменить ситуацию в свою пользу временный наставник может только результатами. Рассчитывать на положительный финал битвы с Шахтером было трудно, сейчас необходимо зарабатывать почтение и доверие в поединках с Карпатами и Волынью. Другого такового шанса Пятенко может и не получит.
 
12. Сумеют резервисты и юные игроки Карпат зацепиться за шанс?
 
Олег Кононов сообщил, что предоставит в последних матчах неким игрокам не основного состава шанс проявить себя. Следующий сезон для львовян опять будет еврокубковым, и некие из игроков могут обосновать свои претензии на место в составе, например, игроки молодежного состава Гирский и Озаркив.
 
13. Увидим в действии пушку Александра Алиева?
 
Юрий Семин фактически не менял состав в последних матчах собственной команды, но сейчас появилась хорошая возможность сделать это. Киевляне в чемпионате не имеют никакой мотивации, потому могут себя показать те, кто оказался в резерве. В первую очередь эпический герой Александр Алиев, переход которого из Локомотива перевоплотился зимой в драматический сериал. Сказать, что он пока не принес плодов - ничего не сказать. Готов ли Алиев пользоваться собственной возможностью сейчас?
 
14. Кому достанется от Виталия Кварцяного в этот раз?
 
Волынь не наилучшим образом проводит вторую часть сезона, но осенний рывок позволяет расслабленно окончить сезон. Хотя с Виталием Кварцяным тихо не бывает никогда, он всегда рвет и мечет, невзирая на уровень матча и соперника. Наверняка в случае беды в Киеве, опять кому-то достанется. Под критичные стрелы этого спеца попадают все.
 
15. Готова ли Таврия к переменам?
 
На этот вопрос нельзя дать ответ прямо сейчас. Наверняка после окончания сезона в клубе серьезно задумаются над будущим и будут принимать катигоричные решения, все-же  Сергей Куницын гласил о высококачественном шаге вперед. Разумеется, у Александра Шудрика незначительно шансов остаться работать основным тренером, зато игроки должны понимать, что их отношение может быть наказано различными способами, вплоть до выставления на трансфер.
 
16. Есть ли мотивация у Оболони?
 
С одной стороны весь сезон у Пивоваров нет никаких определенных задач не считая желания демонстрировать неплохой футбол и веселить болельщиков. Но ведь на данный момент у конкурентов мотивация еще выше, им победы необходимы в непременно порядке. А уровень мотивации всегда имеет особое значение в самом конце чемпионата.
 
Степан Марченко, Football.ua
Автор: Antonio
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей