27-04-2010 10:10 | Еврокубки
Превью к матчу между "Лионом" и "Баварией".

Вторник, Лион, стадион Жерлан, 21.45, арбитр Массимо Бузакка (Швейцария).

Тактика

Ох и игромные ж трудности переживают оба наставника накануне очной встречи. Сразу по несколько человек с одной и другой стороны не смогут помочь своей команде. Луи ван Гаал и вовсе привез в Лион только 17 человек, участие трех из которых к тому же находиться под большим вопросом.

В матче против гладбахской Боруссии в чемпионате повреждения получили оба центральных защитника команды Даниэль ван Буйтен и Мартин Демикелис. Ван Гаал сообщил, что было бы здорово увидеть хотя бы одного из них на поле в этом поединке. По сообщениям немецких и французских СМИ, таковым будет бельгийский игрок, вроде бы успевающий восстановиться в срок. Такая же ситуация и с молодым Диего Контенто, также получившим повреждение. Его важность для команды велика, поскольку Хольгер Бадштубер точно вернется в центр обороны.

А вот точно не выйдут на поле Жерлана Франк Рибери и Даниэль Праньич, заработавшие дисквалификацию в первом матче, а также подхвативший вирус наш Анатолий Тимощук. Именно вариант с украинцем можно было рассматривать в качестве альтернативы в центре обороны, если бы оба центрбека не смогли восстановиться.

Наибольшей же неожиданностью может оказаться выход в основе Мирослава Клозе, о котором трубят многие зарубежные СМИ. Формально он заменит в составе Франка Рибери, однако Ивица Олич и Томас Мюллер в таком случае будут помогать Клозе из глубины. Вместе, разумеется, с героем последних матчей команды в Лиге чемпионов Арьеном Роббеном.

У хозяев поля также много игроков, участие которых в матче находиться под вопросом. Однако практически все уверены, что и Жан-Ален Бумсонг, и Жан Макун, и Лисандро Лопес готовы будут играть с первых минут. Капитан Крис уже сообщил, что полностью восстановился и точно сыграет. По остальным есть небольшие вопросы. Возвращение Бумсонга и Макуна важно, поскольку не сможет сыграть из-за удаления в прошлом матче Жереми Тулалан, а важность наличия этого игрока на поле трудно переоценить.

Других особых перемен наверняка Лиону удастся избежать, хотя некоторые и не видят в основе молодого плеймейкера команды Миралема Пьянича. Правда, на счету боснийца в этом сезоне столько полезных действий, что его не выход маловероятен. Также вопрос с Эдерсоном на позиции правого вингера, он в Мюнхене отыграл не лучшим образом, и на его место сразу два претендента - Сидней Гову и Мишель Бастос.

Психология

Лион добился разрешения местной лиги перенести матч очередного тура чемпионата Франции на более поздний срок. Поэтому команда на три дня уехала от мирских забот за пределы города и вела целенаправленную подготовку к поединку, полностью забыв все проблемы. Наверняка у Пюэля и его подопечных было немало времени разобраться в проблемах первой встречи и в хорошем состоянии подойти к ответному поединку.

У Баварии, наоборот, с того времени было много нервотрепки. Труднейший поединок в бундеслиге с потерей очков (а Шальке настиг команду ван Гаала в таблице), травмы нескольких важных игроков, отсутствие возможности отдохнуть - все это вряд ли позитивно скажется на моральном состоянии игроков. Однако перед полуфиналом Лиги чемпионов все должно уходить на второй план.

Ключевые противостония

Роббен - Сиссоко и Ко

Разумеется, голландец больше времени будет проводить на правом фланге и вести борьбу с Сиссоко, но Лион должен быть готов к его постоянным смещениям в центр.

Лисандро Лопес - оборона Баварии

В этот раз Лион наверняка значительно больше времени будет проводить в атаке, и шансов встретить мяч у форварда лионцев будет побольше. А если еще и линия обороны соперника не в оптимальном варианте выйдет...

ван Боммель, Швайнштайгер - Макун, Гоналон, Пьянич

Лион обязан идти вперед, искать счастье у чужих ворот. Баварии следует перекрывать все возможности сопернику, и многое будет зависеть от работы связки центральных хавбеков мюнхенцев, что сегодня будет в оптимальном варианте.

Слова

Клод Пюэль, наставник Лиона:

"Нам нужно побеждать с разницей в два мяча, поэтому мы должны брать инициативу в свои руки. Бавария уверена в себе и имеет на то все основания, недаром она доминировала в первом матче. Пусть будет так. Неделю назад она прижала нас к воротам. Мы можем сожалеть о том, что пошло не так, но не стоит забывать, что и Бавария вправе сетовать на судьбу, ведь она могла забить и больше".

Луи ван Гаал, наставник Баварии:

"Никогда нельзя быть уверенным в победе, пока не прозвучал финальный свисток. Точно так и сейчас. У нашей команды завидная сила воли. Мы показали это в матче с Лионом и в бундеслиге. Мы всегда готовы дать сопернику достойный отпор. Все зависит только от нас самих".

Марк ван Боммель, капитан Баварии:

"Понимаем, что Лион провел первый матч не идеально и рассчитывает сыграть гораздо сильнее. К тому же, они играют дома, но для нас это не меняет абсолютно ничего".

Крис, капитан Лиона:

"Мы все прекрасно понимаем важность этого матча. Но нам не следует быть скованными и зажатыми, хотя в то же время нужно действовать целеустремленно. Это великий момент в истории клуба, и сейчас нам нельзя останавливаться. Наше время пришло, и мы должны воспользоваться этим".

Бастиан Швайнштайгер, полузащитник Баварии:

"Лион хорош на своем поле, но мы уверены в своих защитниках. Бавария - это не только Франк Рибери или Арьен Роббен. У нас есть команда, которая отдаст в Лионе все силы во имя победы".

Лион (ориентировочный состав): Льорис - Ревейер, Бумсонг, Крис, Сиссоко - Макун, Гоналон - Бастос, Пьянич, Дельгадо - Лисандро

Бавария (ориентировочный состав): Бутт - Лам, ван Буйтен, Бадштубер, Контенто - ван Боммель, Швайнштайгер - Роббен, Мюллер, Олич - Клозе

Травмированные: Клер, Арток, Бодмер - Тимощук

Под вопоросом: Макун, Лисандро, Бумсонг - Демикелис, ван Буйтен, Контенто, Клозе

Дисквалифицированные: Праньич, Рибери - Тулалан

Под угрозой дисквалификации: Сиссоко, Дельгадо, Гоналон, Кальстрем, Крис, Пьянич (все - Лион)


Интересные факты

- Лион в еврокубках еще ни разу не доходил даже до финала;

- в этой Лиге чемпионов команда Клода Пюэля не проигрывала дома, а в последних трех матчах на Жерлане и вовсе показала стопроцентный результат;

- не считая первого полуфинала, за последние десять лет команды встречались в Лиге чемпионов шесть раз и записали себе в актив по две победы;

- в последних трех матчах игроки Лиона получали красные карточки. Максим Гоналон был удален в поединке с Лиллем 11 апреля, Антони Ревейер не доиграл матч с Бордо 17 апреля, а Тулалан увидел красный свет в Мюнхене

- статистика домашних матчей Лиона с представителями бундеслиги насчитывает шесть побед, одну ничью и три поражения. Из пяти двухматчевых дуэлей с немецкими клубами за Лионом остались две;

- последний выезд во Францию Бавария совершила на групповом этапе этого розыгрыша, когда уступила со счетом 1:2 Бордо;

- из трех двухматчевых дуэлей с французами за мюнхенцами остались две;

- в 46 случаях Бавария начинала двухматчевые поединки в еврокубках с выигрыша в родных стенах и 38 раз добивалась после этого итоговой победы.

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей