24-04-2010 14:35 | Англия
Превью к 36-му туру английской Премьер-Лиги.

Представляем анонс 36-го тура в элитном дивизионе английского чемпионата, где уже близка развязка.

Матч тура. МЮ - Тоттенхэм

Суббота, Манчестер, стадион Олд Траффорд, 14.45, арбитр Андре Марринер

Команда Харри Реднаппа на прошлой неделе попала на первые страницы газет и главные страницы сайтов, победив в течение четырех дней двух представителей первой тройки чемпионата. Причем, и Арсенал, и особенно Челси были переиграны в эффектном стиле, практически без шансов.

Те результаты Шпоры значительно улучшили состояние и МЮ, который вернулся в чемпионскую гонку. Теперь самим Красным дьяволам предстоит встретиться лицом к лицу с невероятно мощным в данный момент соперником.

Юнайтед выиграл шесть из восьми своих последних матчей в Премьер-лиге, однако все равно продолжает занимать только вторую позицию в чемпионате. На прошлой неделе команда наверняка получила хороший заряд на конец сезона, вырвав победу в труднейшем дерби с Ман Сити на последних секундах. Любая победа приятна, а такая - и вовсе. Потому манкунианцы должны быть в отличном настроении.

У Тоттенхэма случилось приятное известие, вернулся после травмы Аарон Леннон. Однако ожидать его уже с первых минут сегодня не стоит, хотя многие хотят посмотреть на действия Шпор, когда на одном фланге будет он, а на втором герой матчей с Арсеналом и Челси Гарет Бейл. Кстати, валлийца, как это часто бывает перед матчем с МЮ, стали связывать с Красными дьяволами. Наверняка у него голова сейчас другим занята. Вопрос в другом, хватит ли Гари Невиллу скорости, дабы остановить 20-летнего вингера?

У МЮ в полной боевой готовности должен уже быть Уэйн Руни. На прошлой неделе его заменили за 15 минут до конца встречи по причине небольшого дискомфорта. А без него в оптимальной форме команде приходится трудно рожать голы, даже вот малыш Пол Скоулз готов забивать головой.

Увлекательным обещает быть и противостояние (хоть и заочное) двух голкиперов. Бразилец Гомес в обоих последних матчах играл просто здорово, совершив несколько прекрасных сэйвов. Эдвин ван дер Сар всегда стоит одинаково сильно. Сегодня многое будет зависеть от их действий в рамках своих ворот.

МЮ (ориентировочный состав): ван дер Сар - Невилл, Фердинанд, Видич, Эвра - Флетчер, Каррик, Скоулз - Валенсия, Нани - Руни

Тоттенхэм (ориентировочный состав): Гомес - Кабул, Доусон, Бассонг, Ассу-Экотто - Бентли, Хаддлстоун, Модрич, Бейл - Павлюченко, Дефо

Не сыграют: Андерсон, Харгривз, Оуэн - Дженас, Кинг, Чорлука, Кранчар, Кудичини, Вудгейт

Арсенал - Ман Сити

Арсен Венгер попросил болельщиков своего клуба с уважением отнестись к Эммануэлю Адебайору, который впервые сыграет на стадионе Арсенала после перехода в Сити. Впрочем, рассчитывать на это не стоит, ведь все прекрасно помнят поведение тоголезца в первой игре сезона, когда он демонстративно радовался голу перед поклонниками Канониров. Вполне вероятно неодобрительный гул будет адресован и Коло Туре. А вот кого должны встретить дружным приветствием, так это экс-капитана и лидера команды Патрика Виейра, наверняка о нем осталось только теплые воспоминания.

Канониры в прошлом туре получили крайне болезненное поражение от Уигана, пропустив три мяча в последние десять минут. Вкупе с предыдущим поражением от Тоттенхэма это выбросила Арсенал из списка соискателей чемпионского титула. А значит последние матчи для них не будут столь важными. Впрочем, это вряд ли касается игры против Ман Сити, ведь нужно постараться взять реванш за поражение за первый матч нынешнего сезона.

Возможно ли это с Лукашем Фабьянски в воротах, тот еще вопрос.

Не сыграют: Альмуния, Аршавин, Галлас, Вермален, Денилсон, Джуру, Фабрегас, Рэмси, Гиббз - Сильвиньо, М. Джонсон, Петров, Лекскотт

Челси - Сток

Если бы не последние пять минут в матче против Болтона, то можно говорить, что Сток пребывает в хорошей форме. Но как раз пропущенные на последних минутах два мяча говорят о расслабленности Гончаров. Сток этот сезон уже доигрывает на инерции и особых задач не имеет. Сможет ли такая команда настроиться на игру против лидера чемпионата?

У Челси продолжаются проблемы в обороне. Из-за дисквалификации не сыграет капитан Терри, потому в центре защиты следует ожидать связку Иванович - Алекс. Травма Микеля вынуждает на позицию опорного хавбека ставить Баллака. А вот у Стока радостное событие, возвращается в состав после травмы Шоукросс. Это будет первый его поединок после сломанной ноги Рэмси.

Стоит только добавить, что Сток в шести своих выездных матчах в 2010 не проигрывал.

Не сыграют: Терри, Босингва, Эссьен, Карвальо, Микель - Диао, Фуллер, Сидибе (оба - под вопросом)

Астон Вилла - Бирмингем

Команду Мартина О'Нила все списали после очередного неудачного марта, но несколько удачных результатов вернули в верхние места таблицы и оставляют вполне приличные шансы на заветное четвертое место. Однако давным-давно доигрывающий сезон Бирмингем намерен вставить палки в колеса врагам-соседям. Тем более у Синих достаточно мотивации, дабы попытаться одержать победу. Например, пять последних матчей между соперниками завершились в пользу Виллы. И вообще команда Алекса Маклиша не побеждала с девятого марта и выезда в Портсмут.

Особым будет само противостояние тренеров, ведь они давние соперники еще по глазгевианскому дерби, где О'Нил преимущественно бил своего оппонента.

Не сыграют: Дефл, Хервуд - Мерфи, О'Коннор

Бернли - Ливерпуль

Красных на автомате продолжают вписывать в число претендентов на четвертое место, хотя матчи между собой конкурентов все-таки оставляют некоторые шансы команде Рафы Бенитеса. Однако в команде сейчас больше должны быть озабочены ответным полуфиналом Лиги Европы, ведь первый мерсисайдцы проиграли 0:1. Наверняка в Бернли Ливерпуль планирует взять легкие три очка, дабы спокойно готовиться к игре с Атлетико.

Вряд ли согласны с этим хозяева поля, которым эти очки нужны позарез. За три тура до завершения чемпиона Бордовые всего четыре очка уступают спасительному 17-му месту, однако отыграть их с текущей формой команды будет трудно. В дальнейшем матчей против столь же невзрачного Халла не намечается. В общем, более подходящего времени и места для подвигов не будет.

Не сыграют: Карлайл, Макканн - Нгог, Аурелио, Инсуа, Шкртел, Торрес

Халл - Сандерленд

Впрочем, подвиги Бернли могут и не иметь значения, ведь его конкуренты в субботу играют против крайне удобоваримых противников. Сандерленд продолжает неудачную серию в на выезде и наверняка даже в Халле ему  будет трудно. Теоретичские Черные коты могут даже за десятое место в таблице побороться, и это будет крайне оптимистичным окончанием не самого лучшего сезона. Но негативные поединки на поля соперника оставляют шансы Халлу.

Не сыграют: Ашби, Гарсия, Зайятте, Хант, Веннегор оф Хесселинк - Цана, Каттермол, Менса, Маккартни, Рид

Вест Хэм - Уиган

Молотобойцы Джанфранко Дзолы в это же время будут принимать Уиган. В последнем туре Латикс добиились победы над Арсеналом, уступая на 80-й минуте со счетом 0:2. Однако нестабильность присущая команде Роберто Мартинеса не позволяет рассчитывать на второй подобный результат кряду. Тем более у Вест Хэма после дисквалификации возвращается Скотт Паркер, ключевой игрок команды. Уже на этих выходных в случае своей победы и поражений конкурентов Вест Хэм может обеспечить себе место в Премьер-лиге на следующий сезон.

Не сыгрют: Боа Морте, Дайер, Хайнс, Томкинс - Томас, Кингсон

Болтон - Портсмут

Портсмут уже давно вылетел и думает только о финале Кубка, Уиган оградил себя от нервной концовки благодаря победе в Стоке. Вот и получается, что поединок особого турнирного значения не имеет. Даже тот же Болтон выше своего 14-го места подняться вряд ли сможет.

Не сыграют: Шон Дэвис, Макканн, Холден - Бельхадж, Бен Хаим, Хрейдарссон, О'Хара, Уэеббер

Вулвз - Блэкберн

Интрига в этом матче состоит только в том, сможет ли Вувлз снова сыграть 0:0. Три из последних четырех матчей с их участием именно так и заканчивалась, еще раз Арсенал вырвал победу только в добавленное время. Легко понять, что в этих матчах сами подопечные Мика Маккарти не забивали. Блэкберн же ведет животрепещущую борьбу за 10-13 место.

Не сыграют: Хенри, Джарвис, Кайтли - Диуф, Эмертон, Самба

Эвертон - Фулхэм

Много ли шансов, что Коттеджеры между двумя матчами Лиги Европы будут сильно сопротивляться на Гудисон Парк?

Не сыграют: Феллаини, Гослинг, Хейтинга - Дэвис, Джонсон, Замора

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей