17-04-2010 9:13 | Англия
Превью к 35-му туру английской Премьер-Лиги.

Представляем анонс 35-го тура в элитном дивизионе английского чемпионата, где уже близка развязка.

Матч тура. Ман Сити - МЮ

Суббота, Манчестер, стадион Сити оф Манчестер, 14.45, арбитр Мартин Аткинсон

Давно уже не было такого, чтобы перед манчестерским дерби фаворитом поединка воедино называли Ман Сити. Впервые при Роберто Манчини Горожане выиграли три матча кряду, забив при этом 14 мячей. На пике своей формы находятся практически все игроки атаки во главе с экс-игроком Красных дьяволов Карлосом Тевесом, а это значит - МЮ будет крайне трудно.

Сами же Красные дьяволы сейчас пребывают в глубокой функциональной яме. Они вылетели из Лиги чемпионов, а в двух последних матчах чемпионата набрали только одно очко. Благодаря этому шансы на чемпионство серьезно уменьшились, а Челси не собирается сбрасывать ход.

Главным достижением команды перед матчем стало возвращение Уэйна Руни. Его участие в матче до самого стартового свистка будет под вопросом, однако сегодня у него большие шансы выйти на поле. Насколько это важный игрок для команды было видно и против Челси, и против Блэкберна, где в атаке ничего не выходило. Кроме того, все помнят, насколько важным Руни был в январским противостояних команд в Кубке Лиги.

Также по сравнению с последним матчем против Бродяг будут перемены в средней линии. Тогда МЮ играл в два форварда и два центральных хавбека (Скоулз и Гиггз), наверняка Алекс Фергюсон вернется к своему излюбленному варианту с одним Руни на острие и целой группой центральных хавбеков. Вот только неизвестно доподлинно, кто будет входить в эту тройку. Ведь нельзя назвать имя хотя бы одного игрока из числа претендентов, кто действительно сейчас заслуживает место в основе. Попробуем предположить все же, что с первых минут выйдут Каррик и Флетчер, они больше всех отдыхали после игры с Баварией и должны быть готовы к серьезной работе.

У Ман Сити также следует ожидать перемены в составе, хотя, конечно, логичнее было бы не менять победный состав. Однако возвращается после двухматчевой дисквалификации Пабло Сабалета, и он вероятно займет место в основе. Правда, вот где именно. Игравший справа в обороне Недум Онуоха в прошлом туре забил два мяча, а есть же еще и Мика Ричардс. С другой стороны в центре поля неплохо действует связка Де Йонг - Барри. В общем, Манчини трудно будет найти место в основе для аргентинца, хотя он все-таки игрок основы. Также готов играть и Уэйн Бридж, впрочем, он скорее начнет матч со скамейки запасных.

Очень интересен и тот момент, не испугается ли Манчини поставить против МЮ такое большое количество игроков атаки. Есть предположение, что кого-то из четверки своих главных атакеров (Адам Джонсон, Беллами, Тевес, Адебайор) он может заменить дополнительным игроком в центр поля. Впрочем, шансов на это не очень много, на самом деле. Горожанам нужно атаковать и забивать, а потом уже думать про свои ворота. Жаль только, что давний личный враг МЮ Патрик Виейра не может играть из-за травмы колена, для него этот соперник наверняка особенным..

Напомним, конечно и недавнее противостояние этих команд, особенно поведение в нем Карлоса Тевеса и Гари Невилла. Оба клуба были предупреждены полицией, что не следует повторять такое безобразие, иначе могут быть последствие не только в футбольном плане.

Ман Сити (ориентировочный состав): Гивен - Сабалета, Компани, Туре, Гарридо - Адам Джонсон, Де Йонг, Барри, Беллами - Тевес, Адебайор

МЮ (ориентировочный состав): ван дер Сар - Невилл, Фердинанд, Видич, Эвра - Валенсия, Каррик, Флетчер, Нани - Парк - Руни

Не сыграют: Бридж, Айрлэнд, Сильвиньо, М. Джонсон, Петров, Виейра, Лескотт - Андерсон, Браун, Оуэн



Матч тура-2. Тоттенхэм - Челси

Суббота, Лондон, стадион Уайт Харт Лейн, 19.30, арбитр Фил Дауд

Не менее интересный, напряженный и важный поединок ожидается в этом туре в Лондоне. Поединок между Тоттенхэмом и Челси неправильно называть дерби, ведь особой принципиальности между этими противниками нет, однако их места в таблице накануне финиша сезона обещают увлекательный поединок. Тоттенхэм сейчас ведет отчаянную борьбу за вожделенное четвертое место в таблице, тогда как Челси явный фаворит чемпионской гонки.

Тоттенхэм продолжает на своем поле выступать хорошо. В последних девяти матчах Шпоры здесь не проигрывали, пропустили только 11 мячей за весь сезон на Уайт Харт Лейн. Впрочем, Челси лидер и для него эти показатели не должны быть опасными, все равно фаворитом считается команда Карло Анчелотти. Впрочем, несколько дней назад с таким статусом в гости к Харри Реднаппу приезжал и Арсенал.

Перед матчем из стана Синих прозвучала приятная для поклонников клуба новость, восстановился после травмы Эшли Коул. Впрочем, ожидать его появления с первых минут уже сейчас не стоит, Юрий Жирков более-менее прилично его заменяет и наверняка сейчас лучше может сыграть, чем не совсем подготовленный Коул.

Против Болтона Анчелотти совершил несколько изменений, оставив в запасе, например, лучшего игрока своей команды в сезоне Флорана Малуда. Однако теперь наверняка будет наиболее оптимальный вариант состава для этого времени. Вопрос только один: 4-4-2 или 4-3-3. Больше шансов увидеть второй вариант с Дрогба на острие атаки и вингерами в лице Джо Коула и Малуда, в таком случае Анелька вынужден будет начать матч со скамейки запасных.

У Тоттенхэма ситуация с составом вовсе непонятная. Сосчитать всех травмированных игроков команды Харри Реднаппа практически невозможно, а тут еще и Уилсон Паласиос очередной поединок из-за дисквалификации пропускает. Даже тот же состав, что играл четыре дня назад против Арсенала поставить трудно, ведь один из героев того поединка молодой Данни Роуз получил травму, неизвестно, сможет ли он сыграть сегодня. Да и Ледли Кинг наверняка в силу своего нестабильного здоровья вряд ли готов проводить по два матча такой интенсивности в неделю. В общем, перемены в составе будут обязательно.

Немаловажным будет то, как завершится манкунианское дерби, которое играется раньше этого поединка. Ведь настроение будет совершенно разным у соперников в соответствии с тем, с каким счетом сыграют их прямые конкуренты.

Тоттенхэм (ориентировочный состав): Гомес - Чорлука, Доусон, Бассонг, Ассу-Экотто - Бентли, Хаддлстоун, Модрич, Бейл - Дефо, Крауч

Челси (ориентировочный состав): Чех - Паулу Феррейра, Алекс, Терри, Жирков - Деку, Микель, Лэмпард - Джо Коул, Дрогба, Малуда

Не сыграют: Паласиос, Кудчини, Дженас, Леннон, Вудгейт, Кранчар - Босингва, Эссьен, Карвальо

Уиган - Арсенал

Команда Арсена Венгера за 8-10 туров считалась едва ли не главным фаворитам в борьбе за чемпионство, ведь календарь у Канониров был гораздо лучше, чем и Челси и МЮ, как и вообще форма. Однако избежать потерь не удалось, а после поражения от Тоттенхэма сам наставник вывел свою команду из борьбы за титул, хотя с другой стороны обоих противников, находящихся выше в таблице, ожидают в этом туре гораздо более серьезные противостояния.

Арсенал традиционно успешно играет против представителей нижней части турнирной таблице, точнее игрокам хватает характера вырвать победу на последних минутах. С другой стороны Уиган любит трепать нервы большим командам, часто даже очки отбирает у них. Так что сразу отдавать Канонирам три очка здесь явно не стоит.

Не сыграют: Колдуэлл, Томас, Кингсон - Аршавин, Галлас, Вермален, Джуру, Сонг, Фабрегас, Рэмси, Гиббз

Ливерпуль - Вест Хэм

Красные все еще формально продолжают претендовать на место в Лиге чемпионов, однако шансы у команды Рафы Бенитеса маленькие. Впрочем, не сказать, что их нет вовсе. И Ман Сити, и Тоттенхэм ожидают непростые поединки, потери очков крайне возможны. Проблема для Ливерпуля, что он сейчас не выглядит той командой, что может этим воспользоваться.

Даже домашний матч против Вест Хэма не повод говорить, что Ливерпуль может взять три очка. К тому же уже в четверг Красных ожидает полуфинальный поединок Лиги Европы против Атлетико, а это ведь единственный шанс выиграть трофей в нынешнем сезоне. Кроме того, Молотобойцам также очки нужны не меньше, Халл и Бернли, конечно, не выглядят способными на подвиги командами, однако лучше самим двигать вверх, чем ожидать неудач противников.

Не сыграют: Торрес, Аурелио, Инсуа, Келли, Шкртел - Паркер, Боа Морте, Хайнс, Дайер, Томкинс

Сандерленд - Бернли

Бордовые в прошлом туре впервые победили на поле соперника, причем обыгран был прямой конкурент в борьбе за выживание - Халл. Однако шансов на спасение у команды Брайана Лоуса все равно маловато. Черные коты хоть и формально уже завершили все свои основные задания на нынешний сезон, все равно вряд ли будут играть спокойно на своем поле. Наверняка в команде хотят помочь Даррену Бенту выиграть бомбардирскую гонку, и более качественного противника, чем Бернли для забивания мячей не найти. Опять-таки тот матч против Халла если и поменял отношение к этой команде, то не не намного.

Не сыграют: Цана, Каттермол, Менса, Маккартни, Рид - Гудйонссон, Макканн

Бирмингем - Халл

Другой претендент на выживание сыграет на поле Бирмингема, который уже точно доигрывает нынешний чемпионат. Команда Алекса Маклиша находиться намного выше того места, где в клубе рассчитывали перед стартом чемпионата, и наверняка сейчас Синие просто хотят удержаться в десятке. У Тигров задача более серьезная, потому поединок для них гораздо более важный. Однако хватит ли силенок у парней Иана Дауи, чтобы побороться за победу на Сент-Эндрюс, ведь их состояние после матча с Бернли может быть самым разным и непредсказуемым. От огромного желание доказать что-либо до полного опустошения.

Не сыграют: О'Коннор - Доусон, Ашби, Гарсия, Заки, Зайятте, Гарднер, Хант

Сток - Болтон

Болтон еще формально не обеспечил себе место в Премьер-лиге на следующий сезон, и неплохо бы парочкой очков для этого разжиться. Однако Сток сейчас не из тех, кто готов просто так отпустить противника. В 2010 году Гончары только два поединка из 14-ти в Премьер-лиге проиграли, в последних трех матчах они не пропускали и набрали целых семь очков в матчах против других аутсайдеров и борцов на выживание (Вест Хэм, Халл и Вулвз). Болтон же, наоборот, сейчас много проигрывает и после рывка в середину таблицы снова медленно спускается все ниже и ниже.

Не сыграют: Шоукросс, Сидибе - Башам, Джой О'Брайен, Шон Дэвис, Макканн, Холден

Портсмут - Астон Вилла

Для Портсмута в нынешнем сезоне остался только один важный матч - финал Кубка Англии, и через игры чемпионата к нему будет вестись подготовка. Астон Вилла все еще не оставляет надежд проскочить в Лигу чемпионов, однако для этого нужно действительно чудо. Тот же Ливерпуль даже больше возможностей для этого имеет.

Не сыграют: Боатенг, Джеймс, Мокоена, Роша, Йебда, Бельхадж, Бен Хаим, Диндан, Хрейдарссон, О'Хара, Уэббер - Уорнок, Хервуд

Ну и разумеется на этом этапе сезона уже не обойтись без матчей, которые никакого турнирного значения не имеют. В нынешнем туре их будет два: Блэкберн - Эвертон и Фулхэм - Вулверхэмптон. Останавливаться на них мы и не станем.

Блэкберн - Эвертон

Не сыграют: Самба, Эмертон, Ольссон - Аничебе, Феллаини, Гослинг

Фулхэм - Вулвз

Не сыграют: Дэмпси, Эльм, Джонсон - Хенри, Кайтли

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей