16-04-2010 17:26 | Россия
Превью к 6-му туру российской Премьер-Лиги.

Представляем анонс шестого тура российской Премьер-лиги.

Матч тура

ЦСКА - Локомотив

На этой неделе все очевидно – главный поединок тура состоится именно в Химках, где встретятся две московские команды, которые собираются вести самую активную борьбу за чемпионство в нынешнем сезоне. Правда, получается пока что это у нынешних соперников по-разному.

Армейцы, имея к тому же игру в запасе, идут в тройке лидеров, и на данном этапе свое желание побороться наконец-то за золото серьезно подтверждают на все сто процентов. Команда Леонида Слуцкого хоть и вылетела из Лиги чемпионов практически без шансов, все же на внутренней арене действует пока неплохо. Хотя тут нельзя впадать в эйфорию, так как обыграны-то были два новичка дивизиона, да и середняк, причем последний на своем поле, и причем не очень-то заслуженно. Так что при желании придраться к ЦСКА тоже можно. Особенно в начале сезона беспокоит красно-синюю команду игра в обороне. Без пропущенного мяча с поля эта команда практически не уходит, и уж без череды потенциально роковых ошибок – так точно. Но пока в России соперники у команды Леонида Слуцкого были такие, что наказание за эти ошибки не наступало, но в игре с Локомотивом такое вполне может наступить.

Железнодорожники в свою очередь имеют на четыре очка меньше и на одну игру больше. Достаточно ощутимая разница как для старта чемпионата. Однако беда, которая может стать губительной для команды Юрия Семина – плохая игра за пределами родного Локомотива. Там команда проиграла все три игры нынешнего чемпионата, хоть соперники и были самые сильные. Помочь изменить эту тревожную тенденцию Локо будет призван Алиев, который скорее всего вернется на поле. В игре с Зенитом его явственно не хватало, и цент поля в созидательном плане железнодорожниками был проигран. В игре с ЦСКА у гостей будут все шансы этот цент поля выиграть. Правда, нет не только худа без добра, но и добра без худа – при выздоравливающем Алиеве, совершенно точно не примет участия в этой встрече Тарасов, ставший не менее важным игроком центра поля для Локомотива.

Так что в этом матче тура встретятся команды, которые прошли уже разные испытания на данный момент в чемпионате, и занимают разные позиции в турнирной таблице. Для ЦСКА это по сути дела первая проверка в чемпионате, и зависеть от ее прохождения для Леонида Слуцкого и его ребят может многое. Локомотиву же проигрывать дальше нельзя – четвертое поражение в шести турах это уже явный перебор. Так что московское дерби может и должно будет удаться на славу, хоть ярких красок от него ожидать особенно и не приходится.

Суббота, Арена-Химки, 13:00, арбитр Юрий Баскаков

Ориентировочные составы:

ЦСКА: Акинфеев, Одиа, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Алдонин, Шемберас, Красич, Хонда, Гонсалес, Нецид

Локомотив: Гильерме, Кузьмин, Асатиани, Баша, Янбаев, Дуймович, Шарлес, Одемвинги, Алиев, Глушаков, Сычев

Травмированы: В.Березуцкий, Секу – Алиев (под вопросом), Ефимов, Родольфо, Вагнер, Торбинский

Дисквалифицированы: Тарасов (Локомотив)

Томь – Зенит

Питерцы после трех подряд игр с грандами российского футбола сыграют с середняком. Но не факт, что команде Лучано Спаллетти в Томске будет полегче, чем в прошедших поединках, так как нынче команда у Валерия Непомнящего подобралась достаточно ровная и стабильная. Томь уже продемонстрировала эти свои качества в играх с Рубином (0:1) и Спартаком (2:2). В случае победы сибиряки обойдут Зенит в турнирной таблице, но все же фаворитом игры будет гостевая команда, которая в общем-то нынче производит достаточно мощное впечатление своей игрой, которая начинает вырисовываться у итальянского наставника коллектива с города на Неве.

Не сыграют: Корниленко - Файзулин

Амкар – Рубин

Подобная ситуация будет наблюдаться и в Перми, где команда Рашида Рахимова постарается отобрать очки у действующего чемпиона. Правда, в Казани, учитывая поле, это было бы сейчас сделать попроще, так как дома играет Амкар, как известно, на синтетическом газоне, который при всех своих минусах, по крайней мере остается на месте, а не превращается весной в банальную грязь с зеленоватым оттенком.

Кстати, коллективу Курбана Бердыева очень тяжело сейчас даются голы – за пять матчей Рубин забил всего-то четыре гола. Но после трех ничьих кряду и простая победа будет гостям пермского стадиона за радость, так как она позволит им подтянуться к лидерам, а может и войти в тройку.

Не сыграют: Бурмистров, Топчу, Усминский, Черенчиков, Сираков, Попов - Сибайя, Шаронов, Рязанцев, Карадениз

Алания – Сибирь

В последней по хронологии игре субботы два новичка Премьер-лиги выяснят отношения. Обе команды пока еще не побеждали, и постараются это сделать в предстоящей встрече. Тяжелее будет Сибири, которая помимо того, что будет играть в гостях, еще и лишилась неделю назад своего главного голкипера – опытнейшего Ковалевски. Алания же два очки в родных стенах с горем пополам уже добыла, и вообще показала как будет играть здесь – агрессивно и наступательно. А такая игра зрителю, соскучившемуся по серьезному футболу во Владикавказе, нравится, а значит и поддержка у хозяев поля как и обычно будет отменной.

Не сыграют: Даду, Зуэла, Машуков, Чочиев, Гнану, Кайта – Ковалевски, Макаренко, Аравин

Терек – Динамо

Вот уже четыре тура подряд при интересной и богатой на моменты игре Динамо не может победить. В активе бело-голубых, которые серьезно усилились в межсезонье, всего-то одна победа, и в результате место в нижней части турнирной таблицы. Исправиться команда Андрея Кобелева постарается в Грозном. Правда, играть с этим соперником динамовцам в последнее время стало непросто – две игры прошлого чемпионата закончились в пользу команды из столицы Чеченской республики. Да и встреча последнего тура против Томи едва ли может настраивать болельщиков Динамо на оптимистичный лад. Но все же такая классная по подбору исполнителей команда должна уметь перестраиваться, забывать о плохом, и давать результат – все это на ходу, в движении. Выйдет ли это у нынешнего Динамо – посмотрим в первом поединке воскресного дня.

Не сыграют: Епуряну, К.Комбаров (оба – Динамо)

Сатурн – Спартак М

В последний раз побеждать в Раменском в рамках чемпионата спартаковцам удавалось в 2002-ом году. В основном же все встречи между этой датой и грядущим воскресеньем завершались ничьей. В нынешней ситуации о таком результате, даже забыв о прошлогодней победе на своем поле над этим соперником, Сатурн может только мечтать, так как по сравнению с прошлым годом в игре команды чего-то существенно не хватает. И неизвестно, знает ли сам тренер, Андрей Гордеев, чего именно. Интересно, что первый матч в качестве главного тренера Спартака нынешний рулевой команды Валерий Карпин провел именно 18-го апреля, то есть ровно год тому назад. Вот такая вот интересная деталь – своим празднованием юбилея тренер Спартака может отправить в отставку наставника Сатурна. Неплохая спираль интриги закручивается, вы не находите?

Не сыграют: Ковель, Кузьмичев, Топич, Воробьев, Парфенов - Дринчич, Киреев, Плетикоса

Спартак Нч – Крылья Советов

Единоличный лидер первенства воскресным вечером примет одного из аутсайдеров первенства. Казалось бы, все понятно и ясно. Но нынешние Крылья Советов могут достаточно быстро прогрессировать, так как финансовые дела клуба поползли в сторону улучшения, что уже оказало позитивную поддержку команде в моральном плане, которая наконец-то неделю тому назад сумела победить. Так что просто Спартаку не будет, хоть на данный момент говорить о том, что КС совершенно точно могут играть в гостях на равных с таким стабильным и достаточно классным соперником, не приходится.

Не сыграют: Стрелков, О.Иванов (оба – Крылья Советов)

Анжи – Ростов

И опять последний поединок тура в России будет играться в понедельник. Встретятся в нем две команды, которые вряд ли особенно сильно изменят по ходу чемпионата свое нынешнее положение в середине турнирной таблицы. И Анжи, и Ростов выглядят на данный момент типичными середняками, которые могут дать бой на своем поле, и которым тяжело приходится на выезде. Несмотря на статус новичка, интереснее и напористее сейчас смотрится команда из Махачкалы, которая играет быстро и агрессивно, и в общем радует своей игрой глаз. А вот Олегу Протасову придется что-то делать со своими ребятами для того, чтобы на этот раз они отыграли получше, нежели в предыдущей выездной встрече (2:5 от Нальчика), иначе горячие парни с юга могут вспылить, и просто отправить украинского наставника на отдых.

Не сыграют: Жосан (Анжи)

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей