26-03-2010 20:03 | Россия
Превью к 3-му туру российской Премьер-Лиги.

Представляем анонс третьего тура российской Премьер-лиги.

Матч тура

Спартак М – Локомотив

В этом году столичных дерби в России стало намного меньше (выступления в Премьер-лиге по разным причинам прекратили сразу два клуба, имеющих непосредственное отношение к Москве футбольной – Химки и Москва), но от этого, кажется, цена победы в матче такого статуса, стала еще выше. Да и как-то стала в последнее время падать в цене афиша с название "московское дерби", ведь к таковым причислялись и игры, к примеру, Москвы с Химками. Теперь же такого точно не будет, и очередное противостояние в пределах МКАДа должно привлечь особенное внимание болельщиков российской столицы.

В нынешнем сезоне обе эти команды намерены бороться за самые высокие места. Причем Спартак теперь действительно рассчитывает на это, исходя из результата прошлого чемпионата в том числе, а Локомотив впервые за последние сезоны готов игрой подтвердить свои амбиции. Так что помимо трех очков в этой встрече будет разыгрываться еще и то настроение, с которым коллективы продолжат первенство, что весьма немаловажно.

Спартак в нынешнем чемпионате пока не может выиграть, хотя соперники у команды Валерия Карпина были не робкого десятка. Но вот одержать первую победу в чемпионате именно в третьем туре будет непросто, даже несмотря на фактор своего поля. Локомотив играет против этого соперника в последние годы очень здорово, и снять это проклятие красно-белые смогли снять только в октябре прошлого года, когда в Лужниках Железнодорожники были разгромлены со счетом 3:0 (до этого в чемпионате Локомотив одержал шесть побед над Спартаком в восьми играх!!!).

Сложнейший календарь для команды Валерия Карпина этой игрой заканчивается (за ней следует выездная игра с Томью, и домашняя с Тереком), тогда как для коллектива Юрия Семина испытания встречей с красно-белыми только начинаются (после игры со Спартаком Локо примет Динамо и сыграет на выезде с Зенитом).

Учитывая то, что наш взгляд на эту игру, все же в каком-то роде, взгляд со стороны, нельзя не отметить такой детали – Александр Алиев сыграет против той команды, в которой начинался его путь в футболе. Так что у украинского полузащитника с российскими корнями будет дополнительная мотивация для того, чтобы продолжить пополнять свой бомбардирский счет. Ну а нам от того только радость – тем интереснее и открытее футбол мы сможем увидеть.

Воскресенье, Лужники, 13:00, арбитр Максим Лаюшкин

Ориентировочные составы:

Спартак М: Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Сухи, Макеев, Шешуков, Сабитов, Ибсон, Алекс, Веллитон, Арии

Локомотив: Гильерме, Кузьмин, Асатиани, Баша, Янбаев, Тарасов, Дуймович, Торбинский, Алиев, Сычев, Одемвинги

Травмированы: Плетикоса, Майдана, Дзюба, Прудников, Штранцль, Киреев - Ефимов, Баша, Родольфо, Вагнер, Камболов

Дисквалифицированы: -

Сибирь – Спартак Нч

В предыдущем туре сибиряки показали себя с лучшей стороны, не закрывшись в обороне в игре против Сатурна, а сумев достойно ответить сильной по подбору игроков команде. На своем поле и того более, тушеваться новички не будут, тем более, что перед своими болельщиками у них есть должок – дебютный матч Премьер-лиге на родной земле они проиграли Тереку практически без шансов.

Не сыграют: Горак, Макаренко (оба - Сибирь)


Крылья Советов – Томь

В Самаре продолжают вестись разговоры о деньгах. Это и понятно – когда с финансовым вопросом все хорошо, то он не выходит на первый план. Когда же наоборот… Понятно, что без денег ни один профессиональный игрок выходить на поле не станет, но все же в этом городе футбол любят, и просто так, провалять дурака перед глазами родного болельщика, команда попросту не сможет, пусть и будет она составлена не из самых сильных и опытных игроков. У Томи, к примеру, тоже не будет в составе главного нападающего, Корниленко, и капитана, Климова. Так что эта игра должна получиться интригующей, потому как шансы команд на победу будут примерно равны.

Не сыграют: О.Иванов, Лобос – Корниленко, Джиоев, Климов


Динамо – Зенит

Фантастическим противостоянием завершится субботний игровой день в российском чемпионате! Два претендента на лидерство в первенстве встретятся между собой, как будто бы предваряя воскресный матч тура между Спартаком и Локомотивом. Кстати, эта игра будет первой домашней для динамовцев, что также немаловажно.

Перед этой встречей соперники имеют в своем активе по четыре очка, и постараются приблизиться к единоличному лидеру, Рубину, который едва ли потеряет очки в этом туре. А ведь отпускать казанцев в отрыв не выгодно никому из участников чемпионской гонки – это ведь уже было показано наглядно год и два тому назад. Таким образом, обновленное порядком Динамо постарается в первой домашней игре сезона переиграть получивший нового тренера Зенит. Жаль не сыграет в этой встрече автор победного гола в этом противостоянии на стадионе в Химках в прошлом сезоне, но и без Хохлова в этой встрече будет за кем посмотреть и понаблюдать с огромным интересом, и сделать это мы предлагаем вам вместе с нашим сайтом.

Не сыграют: Хохлов (Динамо)


Рубин – Терек

Целая группа игроков казанской команды не сможет принять участия в этой игре. Но все же глубина состава Рубина в этом, как и в двух предыдущих сезонах достаточна для того, чтобы в игре с Тереком отряд потери бойцов практически не заметил. Курбан Бердыев понимает, что в этом сезоне допускать осечки в таких матчах нельзя ни в коем случае, и поэтому его команду никакой другой результат, кроме как победный, в предстоящей игре не устроит. Вот только качество домашнего газона может стать для Рубина большей помехой, нежели вся команда соперников вместе взятая…

Не сыграют: Галиулин, Шаронов, П.Быстров, Калешин, Рязанцев, Карадениз, Горбанец (все – Рубин)


Ростов – Сатурн

Завершится этот тур игрой в Ростове-на-Дону, где местная команда постарается наконец-то одержать первую победу в новом чемпионате, и первую официальную победу при новом наставнике – Олеге Протасове. Правда, Сатурн в нынешнем первенстве также еще не побеждал, собственно говоря, он и не проигрывал, поймав вирус, от которого Инопланетяне не могли избавиться еще долго после ухода Владимира Вайсса с поста главного тренера команды, становясь несколько лет подряд самой "компромиссной" командой лиги. Посмотрим как то будет на этот раз, но победа в данной игре нужна обеим командам, а значит, напоследок нас ждет что-то интересненькое, хоть может быть и не такое "перченое", как могло бы быть, начни команды чемпионат иначе, нежели на самом деле.

Не сыграют: Кузьмичев, Топич, Парфенов, Игонин (все – Сатурн)

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей