20-03-2010 11:58 | Англия
Превью к 31-му туру английской Премьер-Лиги.

Представляем вниманию читателей анонс 31-го тура в главном дивизионе Англии - Премьер-лиге.

Матч тура. МЮ - Ливерпуль



Воскресенье, Манчестер, стадион Олд Траффорд, 15.30, арбитр Ховард Уэбб

Оттого что в нынешнем сезоне один из соперников перешел в более низкую весовую категорию, встреча этих команд не будет менее принципиальной и важной. Об отношениях поклонников двух команд наслышаны многие, и для них каждая встреча особенная.

В последних матчах Красные регулярно переигрывают своего соперника, и последних три матча и вовсе выиграли. Особняком стоит победа чуть более года назад 14 марта 2009 на Олд Траффорд, где пытающийся настичь лидера Ливерпуль выиграл со счетом 4:1.  В нынешнем сезоне мерсисайдцы победили на своем поле 2:0.

Видно, что Рафаэль Бенитес сумел найти возможность противостоять мощному Алексу Фергюсон, и сейчас это стало приносить плоды. Правда, сейчас все говорит далеко не в пользу его команды. Несмотря на пятое место в чемпионате и выход в четвертьфинал Лиги Европы, форма Ливерпуля все равно очень неудачная. В последних пяти выездных матча команда не знает победы, а в четырех из них - не забивает вовсе. Тогда как МЮ в семи поединках на Олд Траффорд отличился 26 раз, в среднем почти четыре мяча за игру. Не пропускают на своем поле Красные дьяволы с 12 декабря...

Но каждый матч - это всегда отдельная история. Особенно, это касается испанского наставника Ливерпуля, который давно известен своим тем, что совершенно по-разному относится к противникам разного уровня. Наверняка и в этот раз он приготовил какой-то сюрприз своему оппоненту. Не может не радовать поклонников Красных то, что после травм и проблем связанных с этим, находят свою лучшую форму лидеры команды Стивен Джеррард и Фернандо Торрес. Всем разумеется ясно, что если они наберут лучшие кондиции, то остановить их будет крайне непросто. Правда, и Портсмут, и даже Лилль нельзя называть показательными соперниками.

МЮ и вовсе на этой неделе еще не играл, что для традиционно перегруженного графика команды - большая радость. Даже эти лишние пару дней отдыха могут иметь значение ввиду длительного сезона. Ни о какой потере игрового ритма, как о традиционно другом конце палке, здесь говорить не стоит, все-таки неделя без матчей это больше отдых, а не простой.

Среди потерь следует называть отсутствие Альберта Риеры, которого после его критических высказываний в адрес Бенитеса, разумеется, вывели из состава. Других новичков в списке отсутствующих обеих команды нет.

Остается только добавить, что мегабомбардир манкунианцев в нынешнем сезоне Уэйн Руни за свою карьеру только однажды поразил ворота своего дважды заклятого врага Ливерпуля в 14-ти встречах.

МЮ (ориентировочный состав): ван дер Сар - Невилл, Фердинанд, Видич, Эвра - Валенсия, Каррик, Флетчер, Скоулз, Парк - Руни

Ливерпуль (ориентировочный состав): Рейна - Джонсон, Каррагер, Аггер, Инсуа - Маскерано, Лукас - Куйт, Джеррард, Макси - Торрес

Не сыграют: Андерсон, Браун, Харгвривз, О'Ши, Оуэн - Аурелио, Риера, Шкртел

Блэкберн - Челси

Лидер по потерянным очка Челси на неделе получил болезненный удар по свеому самолюбию, снова отдалившись от своей заветной мечты выиграть Лигу чемпионов. И сейчас, в таком не самом приятном расположении духа, команда Карло Анчелотти будет играть на выезде с очень неприятным противником. Блэкберн на своем Ивуд Парк победил в последних четырех матчах только побеждал, и даже без получившего травму Пола Робинсона сможет навязать серьезное сражение сопернику. А вот у Челси, наоборот, основной страж ворот Петр Чех вернулся к тренировкам, и может занять место в воротах уже в Блэкберне. Правда, в его сменщику Тернбуллу наверняка меньше всего претензий по игре с Интером.

Не сыграют: Ди Санто, Грелла, Якосбен, Нельсен, Робинсон - Босингва, Эшли Коул, Эссьен

Арсенал - Вест Хэм

После двух поражений кряду от МЮ и Челси Канониры одержали пять побед в чемпионате и многими сейчас считаются фаворитами в борьбе за чемпионство. По крайней мере, календарь у команды Арсена Венгера просто невероятно хороший, а матчи со Стоком и Халлом говорят о большом характере и желании побеждать у команды. Хотя это все будет, если соперник большое количество времени играет в меньшинстве. Важно для Канониров, что возвращается после травмы капитан Сеск Фабрегас. Также не играл неделю назад Алекс Сонг.

У Вест Хэма второй матч кряду на выезде против одного из лидеров чемпионата. Календарь для претендента на вылет просто удручающий.

Не сыграют: Джуру, Галлас, Гиббз, Рэмси, ван Перси - Да Кошта, Боа Морте, Хайнс, Фобер

Сток - Тоттенхэм

Шпоры набрали очень хороший ход в последних матчах благодаря, в первую очередь, бомбардирским талантам Дефо и Павлюченко. Однако Сток для Тоттенхэма особенный соперник в последнее время. Например, в прошлом сезоне именно поражение на Британнии стоило работы Хуанде Рамосу, а уже в нынешнем Гончары победили соперника на его поле.

В 2010 году Сток и вовсе только один матч в чемпионате проиграл, а тут еще после дисквалификации возвращается в строй Райан Шоукросс, которого наверняка с особой теплотой встретят поклонники команды.

Главная же проблема Харри Реднаппа - переполненный лазарет. Количество игроков там уже перевалило за критическую отметку.

Не сыграют: Битти, Диао - Бентли, Дженас, Леннон, Вудгейт, Кудичини, Дефо, Хаддлстоун, Кинг, Роуз, Уокер

Фулхэм - Ман Сити

Только в четверг Коттеджеры добились одного из самых великих результатов в длинной, но далеко не самой славной истории, переиграв Ювентус со счетом 4:1. Наверняка теперь парни Роя Ходжсона захотят проделать такой же фокус и с Ман Сити. Горожане в последнем туре удивительно спаслись на поле Сандерленде, а теперь их ждет очередной трудный выезд. Сейчас у команды Роберто Манчини хорошие позиции в борьбе за место в зоне Лиги чемпионов, но для этого нужно обязательно побеждать, а не просто вырывать ничьи на последних секундах. На полях соперников у Сити в нынешнем чемпионате только четыре победы в 15-ти попытках.

Не сыграют: Джонсон, Пейнтсил - Адебайор, Бридж, М. Джонсон, Петров

Астон Вилла - Вулверхэмптон

Юбилейный 100 поединок в противостоянии принципиальных соперников обещает быть очень интересным. Каждой из команд позарез нужны очки для выполнения своих задач, и набирать их желательно в количестве трех штук. Виллане на недели уже потеряли два пункта в Стоке, и пока продолжают быть на седьмом месте с таблице. Пропущенных матчей, конечно, у команды предостаточно, но все равно побеждать нужно в каждой игре. А то команда Мартина О'Нила, конечно, единственная, что не проигрывала в нынешнем году в Премьер-лиге, однако из этих восьми матчей только три были выигранными.

Не сыграют: Хервуд, Рео-Кокер - Кайтли

Сандерленд - Бирмингем

Если Синие все свои задачи на нынешний сезон решили, то Черным котам предстоит непростая концовка. Команда Стива Брюса далеко не считается и не выглядит фаворитом в борьбе за выживание, но все равно 31 очко - катастрофически мало, чтобы чувствовать себя в хорошем расположении духа. Сандерленд немного приходит в себя после провального отрезка, например, в 2010 году на своем поле он еще не уступал, а проиграл только одну из семи последних встреч.

Не сыграют: Цана, Каттермол, Рид, Джонс, Зенден - Карсли, О'Коннор, Тайнио

Эвертон - Болтон

Благодаря своему шикарному рывку Эвертон на секунду начал подозреваться в желании побороться за место в зоне еврокубков, но поражение от Тоттенхэма и ничья с Бирмингемом поставили на этом крест. Наверняка Ириски попытаются найти новые задачи на конец сезона: набрать как можно больше очков, не проиграть до конца чемпионата, но это, как говорится, руками не потрогаешь.

У Болтона после разгрома Уигана на прошлой неделе еще одно приятное событие случилось. После шести недель вернулся к тренировкам основной центрбек команды Гари Кахилл, у которого тогда обнаружили сгусток крови в руке. Для команды, что отчаянно ведет борьбу за выживание, это очень приятная новость.

Не сыграют: Феллаини, Осман, Сендерос - Башам, Шон Дэвис, Джой О'Брайен, Холден, Макканн

Уиган - Бернли

Обе команды сейчас пребывают в таком положении, что отступать дальше никуда. Чуть лучше положение у Уигана, который благодаря своим предыдущим успехам продолжает держаться выше зоны вылета, а вот Бернли Брайана Лоуса с каждым туром выглядит все обреченнее. На выезде у Бордовых всего одно очко в 15-ти встречах, и если они хотят не завершить сезон с этим печальным показателем, то лучше шанса сделать это просто не будет.

Не сыграют: Н'Зогбия, Мельхиот - Колдуэлл, Фокс, Макканн, Макдональд

Портсмут - Халл

Соперники на прошлой неделе пережили потрясения. Халл лишился своего наставника Фила Брауна, которого заменил Иан Доуи, а Портсмуту и того хуже - у него отобрали девять очков, и теперь даже надежды на чудо у команды Аврама Гранта нет. Этот матч, впрочем, будет интересен поведением поклонников Помпеи, которые должны встретить своих любимцев бурной овацией и неистово поддерживать весь матч. Сейчас их поддержка нужна больше всего.

Не сыграют: Джеймс ,Смит, Боатенг, Йебда, Утака, Ванден Борре - Боатенг, Хант, Ашби, Гарднер, Зайятте

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей