19-12-2009 14:35 | Испания
Превью к 15-му туру испанской Ла Лиги.

Представляем Вашему вниманию анонс очередного тура испанской BBVA-Лиги.

Матч тура

Депортиво – Валенсия

Спустя две недели матч тура вновь отправляется в Ла-Кроунью. Тогда Барселона в довольно будничном стиле разобралась с хозяевами и спокойно отправилась решать свою лигочемпионскую судьбу в Киев. В этот раз на Риасор пожалует Валенсия, тоже совсем недавно фигурировавшая в Матче тура. И точно так же, как и Депор, левантийцы свой важный поединок проиграли.

Сейчас же им предстоит сойтись в очной встрече. И борьба предстоит нешуточная. Ведь оба коллектива борются за право финишировать в квартете сильнейших со всеми вытекающими светлыми перспективами. И если для Валенсии это сродни необходимому заданию, то для Депора это, скорей, мечта, которая потихоньку обрастает реальностью, но все равно держит дистанцию. Кто знает, быть может, в этом сезоне галисийцам удастся добиться желанного. Но Валенсия, естественно, всячески этому будет препятствовать.
 
Среди недели подопечные Унаи Эмери добились волевой победы над Дженоа в Лиге Европы, что позволило команде квалифицироваться в плей-офф турнира. Судя по тому, что практически все основные исполнители (за исключением вратаря) принимали участие в том поединке, можно сделать смелый вывод, что, все же, нынешней Валенсии на этот турнир не совсем плевать. Этот фактор вполне может отразиться на воскресном поединке в Ла-Корунье. Ведь галисийцы неделю отдыхали, и никуда не ездили.

Кроме того, путешествие в Италии обернулось для команды Унаи Эмери двумя очень неприятными моментами. Травму получили сразу два футболиста основного состава. Это Карлос Марчена, участие которого в матче на Риасоре под вопросом, и Пабло Эрнандес, отсутствие которого будет продолжаться около трех недель. Оба игрока являются очень важными в построениях Унаи Эмери, и заменить их будет не так уж просто. Домингеса использовать пока нельзя, а очень хочется. Сейчас бы аргентинец оказался очень кстати. Но придется обходиться прежними резервами.

Ввиду подобных событий, квартет атакующих футболистов видится практически безальтернативным. На острие, естественно, выйдет играть Давид Вилья. Поддержку справа ему будет обеспечивать Хоакин, слева – Мата, а подпирать все это по центру наверняка будет доверено Банеге. К тому же, Эвер способен и отбирать мяч, что для футболиста центра поля очень здорово. На позиции опорного полузащитника свой очередной шанс получит Мадуро. Хотя едва ли его появление в старте можно будет интерпретировать, как шанс.

У Депора все куда проще. Но опять же не без трудностей. Посреди недели небольшие повреждения получили Мануэль Пабло и Андрес Гуардадо. Однако их участие в матче против Валенсии пока находиться под вопросом.

Воскресенье, Ла-Корунья, Риасор, 22:00, судья: Дельгадо Феррейро

Ориентировочные составы:

Депортиво: Арансубия, Лауре, Колотто, Лопо, Луис Филипе, Хуан Родригес, Серхио, Томас, Гуардадо, Миста, Адриан

Валенсия: Сесар, Мигель, Деальберт, Алексис, Бруно, Альбельда, Мадуро, Хоакин, Банега, Мата, Вилья

Не сыграют: Ангуло, Рики, Лассад, Жука – Наварро, Пабло, Марчена, Матье


Атлетик – Осасуна

А начинать тур будет встреча дружественных клубов. Не секрет, что отношения между Наваррой и Страной Басков продолжают быть очень теплыми. Неудивительно, что в составе Осасуны предостаточно футболистов баскского происхождения, которых иногда вытягивает Атлетик, падкий на это дело.

Вот и матчи между этими командами особой нервозностью не отличаются. Спокойной тихий, мирный поединок без драк, напряжения и прочих атрибутов нервной схватки ни на жизнь, а насмерть. За подобным лучше следовать куда-нибудь в другое место.

Тем не менее, нельзя не отметить, что Атлетик преодолел групповой этап Лиги Европы и уже даже узнал своего соперника по первой стадии игр на вылет. В чемпионате баски тоже идут довольно неплохо. Серия удачных результатов, которых добился клуб в последнее время, позволяет находиться на весьма приличном седьмом месте и вовсю претендовать на попадание в еврокубковую зону. Поэтому, откровенно говоря, победа хозяев видится весьма вероятным исходом. Да еще и перед родными зрителями нужно реабилитироваться за отвратительную игру против Вердера.

Не сыграют: Йесте, Итурраспе, Де Маркос, Велес, Осио, Муньос, Сусаета, Аморебьета – Пандиани, Аранда, Монреаль, Дельпорт


Севилья – Хетафе

Андалусийский клуб в последнее время демонстрирует не самую уверенную игру. Куда-то пропал тот молодецкий задор, которым щеголяла команда в начале сезона. Тогда, напомним, и Реал уехал из Севильи с нулем очков, и в очень плохом настроении. Но те времена уже кончились, и сейчас команде Маноло Хименеса каждый матч даётся очень тяжело.

Команда с огромнейшим трудом сумела добыть три очка в Хихоне. Эта победа была, буквально, выстрадана, ведь хихонцы смотрелись очень сильно. Но счастье было на стороне гостей, и они, как бы, снова на коне. Что ж, в матче с Хетафе можно будет многое узнать.

Подопечные Мичела весьма убедительны в последних поединках. Вильярреал, хоть и в меньшинстве, все же сумел додавить их на последних минутах, но сила Хетафе никуда не делась. Севилье придется, как следует попотеть, чтобы добыть столь нужные три очка в этом поединке. Очень во время возвращаются в строй основные защитники команды – Эскюде и Скиллачи. Однако Луис Фабиано и Адриано продолжают восстанавливаться.

Не сыграют: Луис Фабиано, Акоста, Фасио, Адриано – Мигель Торрес, Рафа, Каскеро


Реал – Сарагоса

А измученная последними поединками Сарагоса отправляется в Мадрид. Откровенно говоря, в некое подобие интриги на Сантьяго Бернабеу ожидаться не должно. Реал в прошлом туре продемонстрировал, что он хорош. К тому же, Криштиану Роналду вернется. А Сарагоса сейчас плоха. Тут и говорить не о чем. Обязательные три очка для сливочных. Как говорится, верняк.

Разве что вызывает интерес защитная линия команды Пеллегрини. В центре выйдут Альбиоль и Гарай, что является весьма интересным. Кроме того, в заявку возвращается Метцельдер.

Ну и, конечно же, арагонский временщик. Хосе Аурелио Гай, принявший бразды правления командой у Марселино, отправленного в отставку после поражения от Атлетика, попытается сделать то, что предыдущему наставнику не удалось. Однако, думается, что корень зла у Сарагосы в другом.

Не сыграют: Пепе, Нистельрой, Гути, Кака, Хави Алонсо – Сонго, Лагуардиа, Бабич, Амо, Уче, Обрадович


Вальядолид – Спортинг

Довольно сложно что-то предположить в данном поединке. Вальядолид весьма неплохо выглядит в домашних поединках, а хихонский Спортинг просто хорош. Кто бы мог подумать перед началом текущего сезона, что Маноло Пресиадо не просто избавит от кризиса второго сезона, но и заметно улучшит результаты. Как хихонцы гоняли Севилью! Любо дорого смотреть было. Правда, результата не добились. И теперь нужно выместить всю злость на Вальядолиде.

Не сыграют: Маркос – Билич, Канелья, Кике Матео


Вильярреал – Расинг

Кантабрийский клуб после провального старта сезона и последовавшей отставки тренера сумел выиграть дважды подряд. Сначала в гостях был красиво бит Эспаньол, а потом на домашней арене не без боя пал Херес. Подобный результат позволил команде выбраться из зоны вылета и получить время на передышку.

Матч с Вильярреалом как раз в роли передышки и может восприниматься. Все же, левантийцы, на неделе тщетно пытавшиеся обыграть Зальцбург, потихоньку восстанавливают свое реноме и возвращаются на круги своя. Однако только победа над Атлетико в прошлом туре дорогого стоит. Остается надеяться, что положительная тенденция продолжится, и в скором времени Вильярреал сможет навязать борьбу на самом верху.

Хотя Расинг, конечно, может воспользоваться усталостью команды Эрнесто Вальверде после не самого простого матча против австрийцев.

Не сыграют: Ибагаса – Сепси, Тони Мораль, Ориоль, Моратон


Эспаньол – Альмерия

Каталонский клуб вновь валится. Победу Эспаньола уже мало кто помнит. Всем куда более сильней в память врезалось домашнее поражение от Расинга с позорным счетом 0:4. Теперь же в гости едет Альмерия. Клуб, примерно равный Расингу по потенциалу, следовательно, тоже способный огорчить каталонцев.

На этот раз Эспаньол обязан умереть на поле, но ни в коем случае не получить очередную баранку. Зона вылета ведь уже рядом. Шаг до нее. Самое время за ум браться.

Не сыграют: Де ла Пенья, Тамудо, Давид Гарсия, Форлин - Варгас


Малага – Альмерия

В прошлом туре балеарцы сломали традицию безуспешного выступления в гостевых поединках. Был выигран сложнейший матч в Памплоне, что в более глобальном плане позволило команде вклиниться в борьбу за распределение мест в еврокубках.

К тому же, нынешняя Малага выглядит довольно жалко. Футболисты в команде  собраны вполне неплохие, однако сбалансированность линий пока что оставляет желать лучшего. Тем не менее, даже с подобным подбором исполнителей можно успешно вести борьбу за выживание. Пока что не выходит. Что ж, возможно, основные надежды наставники команды возлагают на грядущий двухнедельный перерыв на праздники. Праздновать Малаге нечего.

Не сыграют: Эду Рамос – Варела, Борха


Тенерифе – Атлетико

Матрасники в двух последних поединках, откровенно говоря, опозорились. Два домашних поражения подряд по-другому интерпретировать очень сложно. И не стоит их разделять на два разных турнира. Для болельщиков команд – это единое целое. Безвольный проигрыш Порту, а поражение под конец матча от Вильярреала, что выглядело по игре вполне адекватно. Хозяева смотрелись хуже, и заслужили поражение.

Из зоны вылета команда, слава Богу, выбралась, но нужно ведь возвращаться на свои позиции. Если не в четверке, то хотя бы где-то рядом. Но с этим у Атлетико не сложилось. И с такими результатами и не сложится. Тенерифе славится своей атакой, а Атлетико – своей отвратительной обороной. И заранее отдавать предпочтение в этом поединке Матрасникам в этой связи будет не совсем правильно. Канарцы поборются с именительным соперником. Недаром же Тенерифе в турнирной таблице находится выше, нежели Атлетико.

Не сыграют: Омар, Луна – Агуэро, Рейес


Дабы избежать истерики, напомним, что поединок Херес – Барселона был сыгран немного раньше, в связи с участием "сине-гранатовых" в Клубном чемпионате Мира, и закончился со счетом 0:2 в пользу сами понимаете кого.

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей