15-12-2009 9:57 | Англия
Превью к 17-му туру английской Премьер-Лиги.

Как известно футбол на Британских островах не заканчивается никогда, и мы представляем анонс 17-го тура.

Он пройдет во вторник-среду и будет немного обрезанным. Матч Халл - Эвертон состоялся 25 ноября и завершился со счетом 3:2, а встреча Сток - Фулхэм будет сыграна ориентировочно 5 января следующего года.

Матч тура. Тоттенхэм - Ман Сити

Среда, Лондон, стадион Уайт Харт Лейн, 22.00, арбитр Алан Уайли

После такого всплеска эмоций, что случился со Шпорами в матче с Уиганом, команда ожидаемо морально выдохлась. Правда, до такой крайней степени это произошло, что никто и ожидать не мог. С того времени Тоттенхэм так ни разу не смог победить, а в последнем туре и вовсе проиграл на своем поле одному из аутсайдеров Вулверхэмптону.

Наверняка Харри Реднапп готов пересмотреть действия некоторых игроков и сделать нужные изменения. Этому будет способствовать и возвращение Луки Модрича. Хорватский плеймейкер отыграл полчаса в субботу и сегодня, скорее всего, выйдет с первых минут. Также следует ожидать возвращения в основу Крауча вместо Кина и Дженаса вместо Паласиоса. Хотя здесь может быть и неожиданный вариант с Хаддлстоуном и двумя хорватами перед ним.

Ман Сити после победы над Челси снова сыграл вничью в Болтоне. Это была пятая мировая кряду на полях соперников. Но самое интересное ведь в другом - в 13 поединках во всех турнирах команда Марка Хьюза не знает поражений. Конечно, большинство поединков этой серии и побед не принесли Горожанам, что с их составом не очень и приятно.

Хьюз уже давно говорил, еще во время удачных матчей, что до весны очень важно держаться на расстояния вытянутой руки от лидеров. Сейчас до мечты всех таких команд - первой четверки - всего три очка и игра в запасе. То есть свою задачу, а не мнения экспертов и болельщиков, команда пока выполняет. Ведь никто ж действительно не верил, что Ман Сити готов бороться за чемпионский титул...

Касательно потерь манкунианцев перед матчем, то главная из них дисквалификация Беллами. Также повреждение в последней игре получил Райт-Филлипс, но у него шансы выйти на поле хоть и не большие есть. Как и у переживающего вирус голландца Де Йонга.

Тоттенхэм (ориентировочный состав): Гомес - Чорлука, Доусон, Бассонг, Ассу-Экотто - Леннон, Хаддлстоун, Паласиос, Модрич - Дефо, Крауч

Ман Сити (ориентировочный состав): Гивен - Ричардс, Туре, Лескотт, Сильвиньо - Компани, Барри, Айрлэнд - Тевес, Адебайор, Робиньо

Не сыграют: Кинг, Кудичини, Вудгейт - Беллами, Де Йонг, Райт-Филлипс, Бридж, Джонсон

Челси - Портсмут

Матч первой команды лиги и последней всегда вызывает интерес. В последних трех матчах команда Карло Анчелотти не побеждала, и некоторые уже запели о  кризисе. Матч против Портсмута хороший способ вернуться в колею побед.

Однако и соперник не так прост, как говорит за него место. В двух последних турах Помпея одержала четыре очка. Самым же главным станет возвращение на Стамфорд Бридж самого успешного в еврокубковой истории Челси тренера Аврама Гранта, который Лигу чемпионов проиграл только в серии пенальти. Для него поединок будет особенным.

Не сыграют: Эссьен, Босингва, Калу - Кабул, Диоп, Уорд

МЮ - Вулвз

Волков уже начали хоронить, а они взяли и выиграли два кряду матча, моментально покинув зону вылета. Мик Маккарти нашел баланс в игре: насыщенная оборона и стандарты Милияша. Именно таким способом в последнем туре на выезде был бит Тоттенхэма.

Красные дьяволы также достаточно неожиданно уступили в тот же день на своем поле Астон Вилле. Впрочем, Алекс Фергюсон назвал это "тем днем, когда мяч отказывается идти в ворота". Так что сейчас следует доказывать, что ничего страшного не произошло.

Не сыграют: Гиггз, Эванс, Фабио, Фердинанд, Харгривз, Македа, Невилл, О'Ши, Рафаэль, ван дер Сар - Эдвардс, Кио, Кайтли, Мюррей, Зюбар

Бернли - Арсенал

Домашние матчи Бернли уже какими-то мистическими становятся. В субботу Фулхэм здесь имел огромное преимущество, однако сумел забить только один мяч, тогда как Бернли чуть ли не единственный свой шанс в гол превратил.

Арсенал же приедет с большим желанием наказать дерзких дебютантов, тем более победа на Анфилде должна дать большой психологический толчок. Единственная проблема Арсена Венгера, что несколько игроков во главе с Сеском и Аршавиным в том поединке получили повреждения, и их участие в матче под вопросом.

Не сыграют: Патерсон, Родригес, Макканн - ван Перси, Клиши, Бендтнер, Джуру, Росицки, Эбуэ

Под вопросом: Фабрегас, Галлас, Уолкотт, Аршавин, Эдуардо, Траоре, Диаби

Ливерпуль - Уиган

Теперь уже даже в Ливерпуле признают, что команда попала в глубокую психологическую и игровую яму. Конечно, противники в борьбе за место в зоне Лиги чемпионов еще те, и сами очки набирают крайне редко. Но ведь для Ливерпуля это не должно быть важным, команда только трижды победила в последних 15-ти матчах во всех турнирах. Такими темпами можно и нынешнее место не удержать. А Уиган, как известно, умеет играть против больших клубов.

Не сыграют: Бабель, Эль Жар, Риера

Бирмингем - Блэкберн

После четырех побед кряду Бирмингем подтянулся в первую часть турнирной таблицы. Причем, до такой степени, что проигрывает теперь Ливерпулю только по разнице мячей. А грозные в начале сезона Сандерленд и Сток далеко позади.

Сейчас, учитывая муки Блэкберна в выездных матчах, Бирмингем имеет все шансы пополнить свой очковый багаж, а ведь зона еврокубков уже очень близко.

Не сыграют: Мерфи, Тайнио, О'Коннор, Пэрнэби, Мартин Тейлор - Данн, Грелла

Болтон - Вест Хэм

И еще один невероятно важный матч в нынешнем туре. Возможно, второй по центральности, ведь в нем играют два представителя зоны вылета. Самые радикальные говорят, что поражение в этом поединке может стоит работы наставнику любой из команд. Особенно, это касается Гари Мегсон из Болтона, которого ненавидят 90% поклонников клуба.

В лагере двух команд этот матч называют самым важным в сезоне на данный момент.

Не сыграют: Гарднер, Шон Дэвис, Джой О'Брайен, Макканн - Нобл, Хименес, Апсон, Берами, Боа Морте, Коул, Хайнс, Дэвенпорт

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей