12-12-2009 13:53 | Англия
Превью к 16-му туру английской Премьер-Лиги.

Представляем Вам анонс 16-го тура английской Премьер-лиги.

Матч тура. МЮ - Астон Вилла

Суббота, Манчестер, стадион Олд Траффорд, 19.30, арбитр Мартин Аткинсон

Тут даже следует начинать не с мест в таблице, нынешних состояний команд или огромного количества травмированных у МЮ, а об истории противостояний. Обычно такие вещи не имеют особого значения, но в данном случае - это более чем интересно.

27 матчей лиги кряду Астон Вилла не может победить МЮ - это самая длинная серия в истории Премьер-лиги, и вторая вообще в истории английских высших дивизионов после 32 поединков Тоттенхэма против Челси с 1990 по 2006 годы. Последняя победа Вилланов в любом турнире датируется 13 октября 1999 года в Кубке Лиги. На Олд Траффорд бирмингемцы не выигрывали с 26 октября 2002 года (1:1), а побеждали последний раз в 1983. В общем, по статистике все говорит в пользу МЮ, тогда как за Астон Виллу только виртуальное "любая серия имеет свойство прерываться".

Однако сейчас у команды Мартина О'Нила сделать это наиболее реальный. Проблемы в обороне у манкунианцев уже стали притчей во языцех, и каждый заинтересованный начинает пересчитывать всех травмированных незадолго до матча. Однако поклонники Красных дьяволов не паникуют несмотря ни на что, ведь теперь все понимают, зачем Алексу Фергюсону столько игроков и постоянная ротация.

Наверняка спустя годы матч Вольфсбург - МЮ может войти в список легендарных, хотя особого турнирного значения не имел. Как писал сайт ВВС: "Оборона МЮ сегодня в следующем виде: справа Флетчер справа, Каррик в центре, Эвра на левом фланге. Никогда не думал, что произнесу такое предложение". Действительно, вспомнить подобные случаи не представляется возможным. А еще более редко, это не имело серьезных последствий.

Перед матчем против Астон Виллы все же некоторые игроки возвращаются в строй, и что самое главное - среди них есть защитник! Переболел Видич, который и займет место в центре обороны рядом с Карриком (так обещал Фергюсон). Также залечили свои повреждения Руни и Бербатов, а Гиггз вернулся после небольшого отдыха. Зато традиционную дисквалификацию заработал Скоулз.

Если выход Гиггза и Руни читается легко, то появления в основе Бербатова может и не быть. Конечно, шотландец давний поборник ротации в любой момент, но даже он не решиться усадить в запас человека, что сделал хет-трик в матче Лиги чемпионов всего несколько дней назад.

У О'Нила проблемы иного характера, травмированные потихоньку покинули лазарет, и теперь ему приходится выбирать людей для стартового состава. Давненько в Астон Вилле такого не было. В последнем матче в центре поля вышел вариант с трио атакующих хавбеков и Петровым в качестве опорника, но все же некоторые предполагают все же появление кого-то из опорников в старте Рио-Кокер или Сидвелл.

Также трудности и в обороне могут быть, ведь после трех недель лечения возвращается в состав Коллинз, а вытенснить и некого! Все сейчас в достаточно неплохой форме пребывают.

Кстати, у Астон Виллы ведь тоже есть свои статистические преимущества: это единственная команда, что не проигрывала представителям первой десятки в нынешнем сезоне.

МЮ (ориентировочный состав): Кущак - Флетчер, Каррик, Видич, Эвра - Валенсия, Гибсон, Андерсон, Гиггз - Руни, Оуэн

Астон Вилла (ориентировочный состав): Фридель - Люк Янг, Куэльяр, Данн, Уорнок - Эшли Янг, Петров, Милнер, Даунинг - Хески, Агбонлахор

Не сыграют: Скоулз, Браун, ван дер Сар, Эванс, Фердинанд, Фабио, Харгривз, Македа, Невилл, О'Ши, Рафаэль - Боума, Дэвис

Челси - Эвертон

Обе команды в прошлом туре прервали свои совершенно разные серии. Челси после нескольких побед кряду уступил на поле Ман Сити, а Эвертон в совершенно безнадежной ситуации сумел вырвать ничью в матче против Тоттенхэма. Но достаточной ли это повод, дабы питать надежду на борьбу в этом поединке?

Среди потерь следует выделить некоторые имена. У Челси травму получил Эссьен, а Деку поехал навестить своего заболевшего отца. Впрочем, в центре поля у Синих есть кому сыграть и без них. По крайней мере, потеря дисквалифицированного Кахилла для Эвертона видится гораздо большей проблемой. Про "коленников" скоро и вспоминать стыдно будет.

Не сыграют: Алекс, Босингва, Деку, Эссьен, Каллу, Старридж - Кахилл, Аничебе, Артета, Ягелка, Невилл, Вон, Осман, Йобо

Тоттенэм - Вулверхэмптон

Вулвз в срочном порядке победил в последнем туре Болтон, иначе оказался бы на последнем месте в турнирной таблице. А вот Тоттенхэм выигранный поединок умудрился свести к ничьей, значит будет сегодня в злом расположении духа. Может произойти, правда, и радостный момент, отыграл 70 минут в товарищеском матче на неделе Модрич, хорват сегодня может даже в заявку попасть!

Не сыграют: Паласиос, Кудичини, Кинг, Вудгейт - Кио, Кайтли, Мюррей, Зюбар

Болтон - Ман Сити

Для Гари Мегсона сейчас наступил момент истины. В пяти последних матчах его команда набрала только одно очко, и до последнего места в таблице рукой подать. Есть огромная вероятность, что до нового года нынешний наставник Болтона не доработает. Поражение от Вулвз в последнем туре могло стать последней каплей, и может быть, просто дисквалификация Кевина Дэвиса спасла, все-таки без этого игрока Болтон совсем не тот.

Ман Сити получил огромный заряд позитивной энергии на прошлой неделе благодаря победе над Челси. Теперь нужно развивать успех, а то серию из ничьих еще никто не забыл.

Не сыграют: Шон Дэвис, Джой О'Брайен - Бридж, Джонсон

Бирмингем - Вест Хэм

Перед началом сезона считалось, что эти команды должны были на данный момент занимать места друг друга. То есть Бирмингем вести отчаянную борьбу за выживание, а Вест Хэм спокойно находиться в середине таблицы. Однако сейчас там команда Алекса Маклиша, и она явный фаворит поединка. Благо для Молотобойцев хоть Грин переболел, правда, с такой обороной любой вратарь ничего не сможет поделать.

Не сыграют: О'Коннор, Пэрнэби, Мерфи, Тайнио, Мартин Тейлор - Берами, Боа Морте, Коул, Хайнс, Дэвенпорт, Хименес, Апсон

Бернли - Фулхэм

Каждый новый домашний матч Бернли ожидается с большим нетерпением. 16 из 17-ти своих очков команда Оуэна Койла набрала именно на Терф Мур. Однако Фулхэм в последних матчах не так прост, несколько удачных результатов вывели команду из опасной зоны и переместили в середину таблицы. Правда, Кларетовые больше любят обижать именно ребят из верхов.

Не сыграют: Макканн, Патерсон, Родригес - Дэвис, Камара, Джонсон

Халл - Блэкберн

Противостояние соперников, что, несмотря на большое количество неприятных результатов в сезоне, находятся вне зоны вылета. Интересны здесь цифры: Халл пропускает больше всех в лиге, а Блэкберн в свою очередь не может забить уже три встречи кряду. Халл не проигрывает на своем поле пять игр, тогда как соперник 11 из 12-ти последних выездов завершил поражениями.

Не сыграют: Доусон, Гарднер, Ашби, Буллард - Данн (под вопросом)

Сток - Уиган

Несмотря на большое количество нападающих в составе, Сток забивает меньше всего в лиге. Потому неудивительно, что после матча прошлого тура Тони Пьюлис сорвался на своего недавнего бомбардира Битти за просьбу в отдыхе. Учитывая подвиги обороны Уигана, сегодня можно ждать улучшения ситуации.

Не сыграют: Амди Файе - Томас, Кирклэнд

Сандерленд - Портсмут

Черные коты не так хороши и стабильны, как в начале сезоне. И матч против аутсайдера прекрасный способ вернуть расположение к себе и получить более высокое место в турнирной таблице. Правда, команде Аврама Гранта очки значительно нужнее.

Не сыграют: Бардсли, Ричардсон, Гордон, Каттермол, Фердинанд, Менса, Зенден - Диоп, Уорд

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей