28-11-2009 13:27 | Англия
Превью к 14-му туру английской Премьер-Лиги.

Предлагаем Вам анонс 14-го тура английской Премьер-лиги.

Матч тура. Арсенал - Челси

Воскресенье, Лондон, стадион Эмирейтс, 18.00 арбитр Андре Марринер

В мае нынешнего года Челси выиграл на поле Арсенала 4:1. Это было худшее домашнее поражение Канониров в истории Премьер-лиги и первое подобное за 32 года. Однако тогда командой руководил не Карло Анчелотти. Правда, вопрос в другом лучше от этого Арсеналу или хуже?

В нынешнем сезоне Синие очень хорошо действуют и заслуженно выиграли осеннюю часть чемпионата. Разумеется, впереди еще очень много матчей, однако на данный момент именно Челси следует считать главный фаворитом чемпионата. Оба матча против команд Большой четверки команда Карло Анчелотти провела очень хорошо, заслуженно победив и Ливерпуль, и МЮ. Правда, серьезных испытаний на полях соперников у Челси не было. Только к одному представителю первой семерки в гости ездили лондонцы - Астон Вилла - и тот матч завершился поражением.

Правда, с тех пор Челси выиграл все четыре матча в чемпионате, забив в ворота соперниках 14 сухих мячей! И это, несмотря на то, что постоянно возникали проблемы с составом. То Эшли Коул вылетит, то Баллак. После матчей сборных до сих пор не могут восстановиться Лампард и Дрогба. Их участие в матче с Арсеналом под большим вопросом, хотя все же больше склоняются к тому, что они выйдут на поле. Хотя конечно некоторые резервисты себя с наилучшей стороны проявили, но все же предпочтение Анчелотти в этом поединке хоть недовостановленным, но все же лидерам отдаст.

Касательно статистики, то она у Арсенала еще более впечатляющая. В нынешнем чемпионате Канониры на своем поле провели 5 домашних поединков, которые выиграли с общим счетом 20(!):4, меньше трех мячей за игру команда Арсена Венгера не забивает. Правда, стоит ли говорить, что из той же Большой четверки никто в гости не подъезжал. Был, правда, соседний Тоттенхэм.

У Венгера также, по крайней мере, один важный человек находиться на ленточке решения будет он играть или нет. Раньше травмы Клиши казались не суперважной проблемой, однако после серьезной травмы Гиббза над французом стали колдовать усерднее, и он также может к матчу в воскресенье подойти в боевой готовности. Если нет, есть еще один фарнцуз Арман Траоре.

Также большая проблема у наставник Арсенала, кого ставить на острие атаки. Эдуардо не лучшим образом отыграл в Сандерленде, Вела вроде неплохо был против Стандарда, но все равно далеко не то, что ожидалось. Поэтому есть большая вероятность, что позицию центрфорварда займет Тео Уолкотт, для него это место не станет новым. Именно оттуда он забивал мяч в ворота Челси в финале Кубка Лиги несколько лет назад.

Арсенал (ориентировочный состав): Альмуния - Санья, Галлас, Вермален, Траоре - Сонг, Фабрегас, Денилсон - Аршавин, Насри - Уолкотт

Челси (ориентировочный состав): Чех - Иванович, Карвальо, Терри, Эшли Коул - Эссьен - Баллак, Малуда - Лампард - Дрогба, Анелька

Не сыграют: Бедтнер, Джуру, Гиббз, ван Перси, Уилшир - Босингва

Под вопросом: Клиши, Диаби, Фабьянски - Дрогба, Лампард

Эвертон - Ливерпуль

Мерсисайдское дерби. Одно из главных в стране. Однако сейчас команды находятся на таком уровне, что называть этот матч главным в туре язык не поворачивается. Хотя любители английского футбола пропустить этот поединок в воскресенье днем просто не могут.

Эвертоне не уступает дома с первого тура, когда на Гудисоне порезвился Арсенал со счетом 6:1. Но значительно ближе, недале, чем в среду Ириски провели настолько удручающий первый тайм в игре с Халлом, что их даже в претенденты на выживание зачислили легко. Ливерпуль в то же время побеждал в далекой Венгрии, но на душе игрокам Красных было не менее печально, они завершили свои выступления в Лиге чемпионов уже на групповом этапе.

К тому же нынешние статистические рекорды Ливерпуля просто невероятны. Они лидируют по красным карточкам за сезон (три), так много не пропускали в 13-ти турах с сезона 1992/93, а на выезде уступили в трех встречах кряду.

Обеим командам нужно найти тот момент, когда может произойти настоящий перелом, что-то твердое, от чего можно отталкиваться для движения вверх. Успех в ливерпульском дерби - самое оно. Правда, самое печальное для болельщиков этих команд, что даже ничья для сегодняшнего состояния соперников будет для каждого из них удачей.

Не сыграют: Аничебе, Артета, Ягелка, Невилл, Вон - Торрес, Риера, Бабель

Портсмут - МЮ

Порой жизнь дарит такие сюжеты, что человеку и подумать тяжело. Последним соперником Аврама Гранта на тренерском мостике был Алекс Фергюсон в финале Лиги чемпионов 2008 года, после чего он был уволен и возвращается только сейчас. И снова матч против МЮ!

Правда, сейчас команда его значительно выше уровнем. Точнее, Грант тренирует далеко не Челси, а главного аутсайдера нынешнего сезона Портсмут. Пол Харт проделал просто невероятно трудную работу, подготовив почву для своего более известного коллеги, и теперь посмотрим, что выйдет у него. Для МЮ же это прекрасный шанс воспользоваться матчем двух своих конкурентов в воскресенье, дабы или оторваться от одного из них, или приблизиться к другому.

Не сыграют: Диоп, Финнэн, Утака, Джеймс, Праймус - Фердинанд, Харгривз, О'Ши.

Астон Вилла - Тоттенхэм

Также обращает на себя внимание в субботу встреча двух команд с большими надеждами, что пока размещаются на очень хороших местах в таблице. Особенно, интересен Тоттенхэм после издевательства над Уиганом в прошлом туре. Такие эмоциональные всплески переживаются не легче, чем провалы. Правда, и Астон Вилла подобие подвига сотворила неделю назад, сыграв вничью в Бернли.

Не сыграют: Боума, Дэвис - Кинг, Кудичини, Джиовани, Модрич

Ман Сити - Халл

Шесть! Шесть последних матчей в Премьер-лиге Ман Сити свел вничью. Когда Марк Хьюз говорил, что важно держаться вверху таблицы, никто и не предполагал, что собирается он это проделывать именно в такой способ.  Впрочем, факт остается фактом от мирной болезни Горожане никак не могут оправиться, в прошлом туре они даже три мяча на своем поле Бернли забили, но это не стало спасительной микстурой. Единственная надежда на Камила Зайятте, который в среду забил четвертый гол в свои ворота, начиная с августа 2008 года.

Ах да, и долгожданное возращение Робиньо наконец может произойти. Товар ведь надо показывать перед продажой.

Не сыграют: Туре, Петров - Олофиньяна, Ашби

Вулвз - Бирмингем

После череды неудачных матчей команда Мика Маккарти скатилась в зону вылета, а выбраться оттуда, как известно, гораздо труднее, чем попасть. Бирмингем трудно назвать командой, с которой просто добыть три очка и вернуться на более-менее спокойное место в таблице. Например, больше браммиз сухих матчей в этом сезоне имеет только одна команда - Челси.

Ну и конечно - воскресенье день дерби, и этот поединок не исключение. Впрочем, сейчас клуба гораздо важнее очки, чем непримиримое соперничество.

Не сыграют: Ивелумо, Джонс, Мюррей - О'Коннор, Мефри, Тайнио, Тейлор

Уиган - Сандерленд

Не успел Уиган отойти от удручающего поражения 1:9 в прошлом туре, как предстоит еще один крайне важный поединок - против своего бывшего наставника Стива Брюса. Его Сандерленд в этом сезоне очень хорош, например, в последнем туре переиграл Арсенал на своем поле. Вот только в том матче повреждение получил главный бомбардир команды Даррен Бент, и его участие в матче против Уигана под вопросом.

Не сыграют: Фигероа - Каттермол, Гордон, Джонс

Блэкберн - Сток

Лучше них длинные передачи и борьбу в Англии, а возможно и в мире никто не использует. Этот поединок действительно должен принести немало удовольствия любителям того футбола, где не обязательно дабы дойти до ворот соперника нужно сделать кучу поперечных передач. Напомним, для Стока любой аут на половине поля соперника - потенциально опасный момент. Тогда как для Блэкберна стандарт с любой точки поля.

Не сыграют: нет

Фулхэм - Болтон

Коттеджеры доказали, что их рано списывать и спокойно вернулись на свое законное место в середине таблицы, а вот Болтон, наоборот, после нескольких неудач оказался в зоне вылета. Болельщики Скакунов с еще большим усердием требуют голову наставника команды Гари Мегсона.

Не сыграют: Камара - Шон Дэвис, Джой О'Брайен

Вест Хэм - Бернли

Кларетовые все лучше и лучше проводят свои выездные поединки, и могут наконец рассчитывать на победу в гостях. Вест Хэм стабильностью не блещет в нынешнем сезоне, то спасет проигранный матч, то не может выиграть, то где три очка сами в карман лезут. В общем, и здесь обыденным дело не должно обойтись.

Не сыграют: Аштон, Боа Морте, Дэвенпорт, Апсон - Макканн, Патерсон, Родригес

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей