27-11-2009 17:21 | Россия
Янбаев: "Надеемся на помощь "Спартака".

25-летний защитник "Локомотива" и сборной России Ренат Янбаев рассказал о подготовке команды Юрия Семина к "бронзовому" матчу против "Химок" и поделился собственными ощущениями после фиаско в Мариборе.

- В последнем туре "Локомотиву" предстоит сыграть с безоговорочно худшей командой Премьер-лиги, вы согласны?
- С турнирной таблицей не поспоришь. С другой стороны, львиную долю своих немногих очков "Химки" набрали дома, и последний матч сезона тоже проведут на родном стадионе. Во-вторых, их главный тренер Игорь Чугайнов когда-то был капитаном "Локомотива". Почти уверен, что для него это будет принципиальная игра. В-третьих, нельзя исключать стимулирования соперника со стороны наших конкурентов. В общем, ожидаем от "Химок" серьезного сопротивления и острой контригры. Даже если посмотреть результаты, они мало кому уступили, как говорится, в одну калитку: в основном, были поражения с разницей в один-два мяча.

- А "Локомотиву", чтобы не вверять свою судьбу в чужие руки, необходимо забивать "Химкам" порядка 10 мячей. Фантастика?
- Мне трудно представить такой счет во встрече команд Премьер-лиги.

- В современной истории вашего клуба такие примеры есть. В 1994 году было разгромлено "Торпедо" - 8:0, а в 2000-м "Уралан" - 9:0.
- Не думаю, что "Химки" до такой степени развалятся. Скорее всего, мы столкнемся с насыщенной обороной, преодолеть которую будет очень и очень непросто. Тут просто победить бы! А вот на помощь "Спартака" мы рассчитываем. Считаю, красно-белым по силам отобрать очки у "Зенита".

- Откуда такая уверенность?
- Когда встречаются две равные по классу команды, может произойти все что угодно. И не забывайте про историю с переходом Быстрова: она тоже может сыграть свою роль. Жаль, конечно, что мы попали в зависимость от других команд, но сейчас уже ничего изменить нельзя. Остается надеяться на "Спартак" и на Бога.

- В перерыве будете узнавать новости из Санкт-Петербурга или потерпите до финального свистка?
- По мне – лучше неизвестность. Иначе если поступят хорошие новости, можно раньше времени расслабиться. А если плохие – руки опустятся. Но я буду в раздевалке не один, и за всех ручаться не могу. Вполне возможно, какая-то информация об интересующем нас матче все-таки просочится.

- Был я тут на одной из ваших тренировок, которая продолжалась почти два часа. Интересно, зачем вас Семин на финише сезона так гоняет?
- Ничего, потерпим. Отпуск уже скоро – тогда и отдохнем. А насчет тренировок вы правы: нагрузки приличные. Но ведь и результаты неплохие, правильно? Значит, все нормально.

- Знаете, что Дмитрию Сычеву не хватает двух голов до гроссмейстерской сотни?
- Вот как? Тогда я желаю Диме взять этот рубеж уже в ближайшее воскресенье. Постараемся ему помочь, но три очка все-таки важнее. Особенно если они принесут "Локо" бронзовые медали и долгожданную путевку в Лигу чемпионов.

- А сыграть в Лиге Европы, которая от вашей команды уже никуда не денется, интересно?
- Мне сейчас все интересно. И так уже два сезона живем без еврокубков. Скучно.

- А как защитник сборной России Янбаев собирается жить без чемпионата мира?
- Ох, больную тему вы затронули. Так скверно, как после Марибора, себя еще ни разу не чувствовал. Два дня в горле ком стоял. Состояние полной прострации. Чуть полегче стало только когда "Динамо" обыграли.

- Упреки в недонастрое на свой счет принимаете?
- О чем вы? Это же был самый важный матч в сезоне, а у меня – так вообще в карьере! Как можно на такую игру не настроиться!?

- Тогда в чем же причина поражения от Словении?
- Честно? Я до сих пор не понимаю, как мы проиграли этот матч. Одно могу только сказать: с первых минут все пошло наперекосяк. Из того, что планировал Хиддинк, ничего не получилось. Как ни грустно это признавать, но соперник победил заслуженно. Мы же заиграли в свой футбол только после удаления Кержакова.

- Ваш выход в ответном матче в стартовом составе многих удивил. Когда Хиддинк сообщил о своем решении?
- В самый последний момент - на установке. А после предматчевой тренировки я свои шансы оценивал 50 на 50. И все равно уже тогда появилось волнение.

- Как думаете, если бы не "гол в раздевалку", заменил бы вас Хиддинк в перерыве?
- Это у него лучше спросить. Но по идее при счете 0:0, который нас устраивал, смысла снимать защитника не было бы.

- О чем подумали после финального свистка?
- О том, что проигран главный матч в жизни. Кто знает, будет ли у меня еще шанс выступить на чемпионате мира. А сейчас все было так близко и реально…

- Что больше всего поразило в Мариборе?
- Местные болельщики. Перед матчем я читал в газетах высказывания игроков сборной Словении, которые обещали нам "теплый прием". Тогда казалось, что это не более чем дежурные слова. Но они были правы. Я не мог представить, что 12 тысяч зрителей способны создать такой страшный шум. В перерыве сижу в раздевалке, а в ушах звенит. Как будто тебе по голове кувалдой ударили! Теперь понятно, почему словенцы на своем поле никому не проигрывают…

Источник: http://bobsoccer.ru/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей