26-11-2009 7:43 | Еврокубки
Борьба продолжается.

Сыграв вничью, команды сохранили интригу в группе С до последнего тура.

Сегодня вечером на Сан Сиро россо-нери могли решить задачу выхода в плей-офф Лиги чемпионов и превратить матч последнего тура с Цюрихом в сущую формальность. Для этого им нужно было обыграть Марсель - французы до начала поединка отставали от подопечных Леонардо на одно очко. Как оказалось, таким разрыв и остался после финального свистка англичанина Ховарда Уэбба - борьба в группе С затянулась до самого конца.

На выходных Милан продемонстрировал, что атака команды находится во впечатляющей форме, четыре раза огорчив Кальяри, которое не пропускало три игры кряду. Правда, и Дида пришлось трижды доставать мяч из сетки, но это недоразумение списали на отсутствие дисквалифицированного Алессандро Несты. Против Марселя ветеран, естественно, вышел в основе, правда, в обороне Милана дала о себе значть другая плешь...

Впрочем, начали хозяева матч так, что о проблемах в защите думать времени не было. Уже на шестой минуте Пирло выдал фирменный пас в штрафную на Дзамбротту, но защитник сборной Италии не сумел переиграть Манданда, пробив точно во французского вратаря. А вскоре Милан уже вел в счете - Боррьелло с правого фланга вошел в штрафную, на удивление легко обыграл Хайнце и пустил мяч между ног киперу Олимпика.

Преимущество россо-нери отображалось на табло недолго - на правом фланге защиты Оддо упустил Ньянга, тот подал, Дида в прыжке перевел мяч в центр штрафной, точно на ногу Лучо Гонсалесу. 1:1. Казалось, сейчас начнется карусель, подобная матчу с Кальяри, но зрители, пришедшие на Сан Сиро и прильнувшие к экранам ТВ, голов в этом матче больше не увидели. Ровно как и толковых попыток Милана зацепиться за победу.

Пропустив, хозяева на некоторое время сели в оборону, и Марсель изо всех сил попытался воспользоваться дезориентацией соперника. Неточно пробивали издали Абриэль и Лучо, а основной акцент в атаках делался на Ньянге - сенегалец просто измывался над Оддо. В середине тайма Массимо уступил место на поле Абате - якобы травмировался. Возможно, повреждение и было причиной столь неуверенной игры ветерана, хотя Абате смотрелся в борьбе с Мамаду не намного достойнее.

Еще до выхода на поле Иньяцио Боррьелло мог оформить дубль. Тиаго Силва забросом со своей половины поля нчал одну из немногочисленных атак Милана - Диавара не дотянулся до мяча, и Марко уже готов был пробивать с линии вратарской, но Сулейман все же успел в подкате выбить круглого.

Остаток тайма прошел под диктовку Марселя, в составе которого тон задавал тот же Ньянг. Капитан гостей несколько раз простреливал и подавал с фланг - благо, что мяч ни разу не дошел до Брандао.

Именно точный пас сенегальца на бразильца мог решить исход поединка. Уже после перерыва, на 65-й минуте, Ньянг таки выложил круглого под удар экс-горняку, но Брэнди с пары метров угодил в перекладину! Милан к этому времени уже окончательно скис, и Дешам, заметив это, решил усилить атаку - выпустил Коне и Бен Арфа. Хатем сразу же после выхода на поле мог заработать пенальти. Он поиздевался над Абате (не в Ньянге дело?), вошел в штрафную, но не стал падать, когда Иньяцио прихватил его за футболку. Оказался бы на газоне - быть 11-ти метрам.

Леонардо же никак не отвечал на изменения в составе соперника и предпочел обойтись всего одной вынужденной заменой в первом тайме. Почему бразилец так и не дал шанс автору дубля на Велодроме Филиппо Индзаги = загадка из загадок. Пато и Боррьелло потухли задолго до финального свистка, Зеедорф вообще не был похож на себя, а энергии одного Роналдиньо (да-да, Диньо снова был хорош) не хватило.

Хотя могло Милану и повезти - Роналдиньо подал с левого фланга, Пато не дотянулся до мяча, но круглый стукнулся об газон и полетел в ворота. Манданда успел сгруппироваться и перевести круглого на угловой, тем самым ответив Дида, который минутой ранее вытянул кожаный снаряд из-под перекладины после крученой подачи Боннара.

Апогеем давления Марселя стало еще одно попадание в каркас ворот - это Диавара пришел на подачу углового. Штанга, и выяснение того, кто же из этой группы будет играть в ЛЧ, а кто станет потенциальным соперником Шахтера, переносится на последний тур.

Восьмого декабря Милан поедет в Швейцарию к Цюриху, а Марсель будет принимать Реал, уже обеспечивший себе выход в плей-офф. Проблем у россо-нери возникнут не должно, скажете вы? Вспомните результат матча этих команд на Сан Сиро.

 

Милан - Марсель 1:1
Голы: Боррьелло, 10 - Лучо Гонсалес, 16

Милан: Дида, Оддо (Абате, 28), Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта, Пирло, Амброзини, Зеедорф, Пато, Роналдиньо, Боррьелло

Марсель: Манданда, Боннар, Диавара, Хайнце, Тайво, Сиссе, Абриэль, Шейру (Морьентес, 85), Лучо Гонсалес (Коне, 66), Ньянг (Бен Арфа, 73), Брандао

Предупреждения: Амброзини, Дзамбротта - Хайнце

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей