21-11-2009 11:35 | Франция
Превью к 14-му туру французской Лиги 1.

Представляем анонс четырнадцатого тура французской Лиги 1.

МАТЧ ТУРА

Осер – Монако

В нынешнем туре у нас главным является матч вот таких вот соперников, которых мало кто ожидал увидеть так высоко в турнирной таблице, но тем не менее это не помешало Осеру и Монако удивить специалистов, и разочаровать своих злопыхателей.

Если монегаски начали чемпионат на очень высоком уровне, но сейчас несколько сбавили обороты, то их соперники наоборот стартовали не самым лучшим образом, но сейчас находятся просто в фантастической форме.

Действительно, на данный момент команды, которая бы также сильно выступала во внутреннем чемпионате, попросту нет.

Команда Жана Фернандеса не проигрывает вот уже на протяжении девяти игр, причем в шести последних Осер побеждал. Интересно, что пять из этих шести побед были с минимальным преимуществом, и лишь однажды бело-голубые выиграли у соперника с разницей в два мяча. Но тем не менее, случайными их от этого назвать язык не повернется.

Монако же последние два матча провело не самым лучшим образом, во многом причиной тому отсутствие главной ударной силы коллектива Ги Лякомба – Нене. Не сыграет он и на этот раз, но в то же время его команда сильна не одним только игроком. Напомним, что в этом сезоне команда из княжества уже обыгрывала в гостях Марсель, так что и Осеру придется несладко.



Суббота, Аббе Дешам, 22:00, арбитр Шапрон

Ориентировочные составы по версии Football.ua:

Осер: Сорен, Энгбарт, Кулибали, Миньо, Грихтинг, Педретти, Ндинга, Шафни, Капуэ, Елен, Никулаэ

Монако: Рюффье, Адриано, Монгонгу, Пигренье, Д. Траоре, Коста, Нкулу, Алонсо, Кутадер, Мольо, Парк

Травмированы: Траоре, Лежен, Сидибе, Ликата – Нене, Госсо, Муратори

Дисквалифицированы: -



Гренобль – Лион

Гренобль, который в прошлом туре набрал свои первые очки в чемпионате, сыграв вничью с Монако, постарается продолжить свое поднятие из ямы, отобрав очки и у Лиона. Но это сделать будет крайне непросто, хотя двухнедельный перерыв в первенстве скорее на руку хозяевам поля, мало кто из состава которых летал на матчи сборных, в то время как у Львят сборников намного больше, соответственно и к этой встрече команда будет готова не на все сто процентов, тем более памятуя о предстоящей игре на неделе в рамках Лиги чемпионов.

Не сыграют: Диез, Витакич, Тадик, Раве, Фегули, Бойя, Жеммали – Тулалан, Андерсон, Бодмер, Ревейер, Сиссоко



Бордо – Валенсьенн

Лидер чемпионата примет на своем поле Валенсьенн, который в последнее время в чемпионате выступает даже лучше жирондинцев. Разумеется, по качеству игры и по стабильности на протяжении всего сезона эти два коллектива нельзя даже сравнивать, но тем не менее Валенсьенн уже неоднократно в текущем сезоне показывал, что от этой команды можно ждать приятных неожиданностей.

Не сыграют: Гуркюфф, Жюрьетти, Сертик, Энрике – Бишевац, Бальде, Лакур, Пеннето, Рафаэль



Ланс – Нанси

После длительной паузы в прошлом туре Ланс наконец-то сумел победить, и в игре с не самым сильным на данный момент соперником кроваво-золотые постараются продолжить свой подъем с низов турнирной таблицы. Однако в текущем сезоне на выезде Колючки играют на порядок увереннее и результативнее, нежели в поединках домашних. А это означает что предсказать по какому сценарию будет развиваться это противостояние, весьма непросто.

Не сыграют: Кретьен, Пейо, Лотьес (все – Нанси)



Ренн – Ле Ман

Желто-красные в нынешнем сезоне на выезде выступают провально – в шести играх они не набрали ни одного очка, пропустили одиннадцать голов, и ответили на это все лишь одним своим забитым мячом. Все это мы говорим и вспоминаем к тому, что шансов набрать очки на Севере Франции у Ле Мана откровенно мало. Тем более, что с нынешней нестабильностью отпускать такого «сладкого» соперника Ренну просто нельзя.

Не сыграют: Леруа, Ндиайе – Маига, Экенг Экенг, Стремстад, Ландель, Рош, Жедер



Монпелье – Лилль

Один из самых интересных, и совершенно точно самый ровный матч нынешнего тура. Монпелье не может выиграть уже три встречи кряду, но все это были поединки выездные, а дома эта команда все же в полном порядке. В то же время Лилль выходит из психологической ямы, в которой команда находилась на старте сезона, и начинает показывать очень интересный, атакующий футбол. Вполне возможно встреча получится достаточно интересной не только для гурманов и любителей французского футбола, но и для простых болельщиков. Хотя в то же время и засушить игру Монпелье также может, что нельзя отрицать.

Не сыграют: Каррассо, Кабелла (оба – Монпелье)



Ницца – Тулуза

Медленно но верно, даже как-то незаметно для глаза, обе эти команды начали показывать действительно хорошие результаты, особенно учитывая их неуверенные выступления на старте первенства. Так что сейчас эта игра ожидается с нетерпением – она вполне может подарить нам немало позитивных эмоций.

Не сыграют: -



Сент-Этьенн – Лорьен

Зеленые играют в нынешнем сезоне, как будто катаются на американских горках. После провала на старте был хорошей период, потом опять три поражения подряд, и сейчас, кажется, в жизни Сент-Этьенна опять начинается белая полоса. Лорьен идет в лидерах первенства, но на выезде эта команда не так сильна, как на своем поле, так что у хозяев поля будут все шансы для того, чтобы победить.

Не сыграют: Перрен, Саного, Ривьер (все – Сент-Этьенн)

Матчи Булонь – ПСЖ и Марсель – Сошо будут сыграны второго декабря из-за того, что пропущенная игра десятого тура Марсель – ПСЖ состоялась в пятницу.

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей