09-11-2009 9:47 | Италия
Обзор воскресных матчей Серии А.

Представляем вам отчёты о матчах Серии А, прошедших в воскресенье.

После четырех побед подряд сардинийцы всего на три очка отстают от находящегося в зоне ЛЧ Милана.

Две победы в первых двух матчах под руководством Серсе Косми, похоже, были результатом эмоционального подъема, а никак не новаторских идей специалиста. Вслед за поражением от Интера, которое, впрочем, не вызвало удивления, Коммунисты уступили Бари. Все возвращается на круги своя.

Победу Петухам принес точный удар Аллегрети уже на 6-й минуте поединка - Риккардо удивил Бенусси исполнением штрафного метров с 20-ти. Вскоре мог забивать со стандарта и Альмирон, но его удар пришелся в перекладину. На секундочку, Бари пропустило всего семь голов в 12 турах - лучшая оборона чемпионата!


Бари - Ливорно 1:0

Гол: Аллегрети, 6

Бари: Жийе, А.Мазьелло, Раноккья, Бонуччи, С.Мазьелло (Стеллини, 86), Альварес, Донати, Альмирон, Аллегрети (Гацци, 58), Меджорини, Баррето (Греко, 68)

Ливорно: Бенусси, Диниц, Кнежевич, Мильонико (Витале, 79), Раймонди (Моцарт, 68), Моро, Пульцетти, Кандрева, Пьери, Тавано, К.Лукарелли (Данилевичус, 58)

Предупреждения: Раймонди


Неожиданно закончился матч в Болонье - тут команде Коломбы удалось обыграть Палермо, причем, забив аж три гола. Героем встречи стал Марсело Салайета, оформивший дубль - это были его первые голы за красно-синих.

Несмотря на преимущество сицилийцев, именно их вратарю Сальваторе Сиригу пришлось доставать мяч из сетки под занавес первого тайма - Ди Вайо проломился сквозь трех игроков обороны и выложил мяч под удар Салайете. Впрочем, оставшихся минут подопечным Дзенге хватило, чтобы сравнять счет - Кьяер оказался расторопнее всех после подачи Микколи со штрафного.

Но хозяева не унимались - едва началась вторая половина игры, как Марсело Данубио воспользовался выверенным пасом Мингаццини и точно пробил метров с 11-ти. Добил роза-нери Ди Вайо, которому изрядно помог Кьяер. Марко с линии штрафной перебрасывал Вивиано, но дорогу мячу в ворота преградил датчанин. Однако Симон тут же вернул круглого Марко, и ветеран с острого угла послал его в сетку.


Болонья - Палермо 3:1
Голы: Салайета, 42, 49, Ди Вайо, 90+3 - Кьяер, 45

Болонья: Вивиано, Раджи, Портанова, Морас, Ланна, Валиани (Виджани, 86), Гуана, Мингаццини, Адаилтон (Мудингайи, 66), Салайета (Хименес, 78), Ди Вайо

Палермо: Сиригу, Кассани, Кьяер, Мильяччо, Бово, Ночерино, Симплисио, Брешиано (Пасторе, 63), Кавани (Эрнандес, 69), Будан (Суччи, 82), Микколи

Предупреждения: Мингаццини, Валиани, Ди Вайо - Брешиано, Пасторе



Кальяри Массимилиано Аллегри продолжило потрясающую выигрышную серию, на сей раз одолев Сампдорию. Это уже четвертая победа сардинийцев подряд, и они очень близко подобрались к лидерам чемпионата - от той же Сампы их отделяет всего два очка.

Шла довольно равная игра, и команды обменивались моментами - Поли с пары метров пробил выше после того, как Маркетти парировал удар Маннини, Дессена, в свою очередь, не смог попасть в ворота, добивая мяч, отбитый Кастеллацци. Все изменилось после удаления - это Станкевичус сорвал выход один на один Жеда и увидел перед собой красный свет.

Но даже играя целый тайм в большинстве, сардинийцы смогли забить лишь в самом конце игры - Конти головой замкнул подачу Агостини, а затем Матри подставил макушку под скидку Ларривея после навеса Коссу с углового. Сампдория не может победить уже третий тур.

Кальяри - Сампдория 2:0

Голы: Конти, 85, Матри, 89

Кальяри: Маркетти, Канини, Астори, Лопес, Агостини, Дессена, Конти, Бьондини (Сиваков, 90+2), Коссу, Нене (Ларривей, 81), Жеда (Матри, 65)

Сампдория: Кастеллацци, Станкевичус, Росси, Аккарди (Франческини, 61), Маннини (Тиссоне, 83), Паломбо, Поли (Каччаторе, 46), Циглер, Паццини, Кассано

Предупреждения: Коссу, Канини - Аккарди

Удаление: Станкевичус, 42


Генуэзские Грифоны покуражились в матче с главным аутсайдером чемпионата Сиеной. Дженоа сыграла в свой любимый футбол - часто забывая об обороне, предпочитала много атаковать. Атаковать очень успешно - уже в первом тайме подопечные Гасперини вели с преимуществом в три гола.

Дублем отличился аргентинский ветеран Эрнан Креспо, на неделе еще и забивший Лиллю в Лиге Европы. Форвард добил мяч в ворота после удара Паласио в штангу уже на 2-й минуте, а затем снова сыграл на добивании - это Курчи не справился с выстрелом того же Паласио. Третий гол на счету Рафаэле Палладино - экс-ювентини ассистировал опять-таки Родриго Паласио.

После перерыва хозяева позволили себе расслабиться и пропустить дважды - Паолуччи, вышедший на замену, забил ударом низом в дальний угол, войдя в штрафную с левого фланга, а Маккароне удался красивый удар с лета.

Но эпического возрождения феникса-Сиены не вышло - надежды тосканцев убил Серджио Флоккари, вонзивший мяч в сетку мощным выстрелом с линии штрафной. Отдавал не Паласио, которого на поле уже не было, а Омар Миланетто.


Дженоа - Сиена 4:2
Голы: Креспо, 2, 18, Палладино, 35, Флоккари, 90 - Паолуччи, 80, Маккароне, 82

Дженоа: Скарпи, Росси, Моретти, Эспозито, Кришито, Место, Миланетто, Модесто, Паласио (Флоккари, 80), Креспо (Скулли, 63), Палладино (Папастатопулос, 46)

Сиена: Курчи, Рози, Фиканья, Брандау, Дель Гроссо, Вергассола, Кодря (Паолуччи, 72), Экдаль (Фини, 58), Яяло (Реджиналдо, 46), Геззал, Маккароне

Предупреждения: Скарпи, Папастатопулос, Росси, Миланетто - Фиканья, Маккароне, Рози

Юная Парма Франческо Гвидолина продолжила приятно удивлять, обыграв на Эннио Тардини Кьево. Таким образом, Миммо Ди Карло, тренер веронцев, уступил своему бывшему наставнику - он играл за Виченцу, которая под руководством Гвидолина в 1998-м добиралась до полуфинала Кубка Кубков.

Летающие Ослы не проигрывали в четырех выездных матчах, но с Крестоносцами совладать не смогли. Не повлияла на исход матча даже ранняя замена лидера Пармы Альберто Палоски, покинувшего поле из-за проблем с бедром. Мог забивать со штрафного Божинов, но попал в штангу, а открыл счет незадолго до окончания первого тайма Кристиано Дзаккардо. Второй гол защитника, вернувшегося в Италию, в нынешнем чемпионате.

Удвоили преимущество пармезанцы в великолепной контратаке - Аббрускато после подачи с углового головой угодил в перекладину, мяч подхватил Дземаили и выкатил его под удар Ланцафаме.


Парма - Кьево 2:0
Голы: Дзаккардо, 40, Ланцафаме, 72

Парма: Миранте, Пачи, Деллафиоре, А.Лукарелли, Дзаккардо, Дземаили, Морроне, Галлоппа, Кастеллини (Дзенони, 69), Палоски (Аморузо, 24), Божинов (Ланцафаме, 66)

Кьево: Соррентино, Сардо, Манделли, Йепес, Мантовани, Лусиано, Йори (Бентивольо, 51), Марколини (Де Паула, 79), Пинци, Пеллиссье, Граноче (Аббрускато, 69)

Предупреждения: Дзаккардо - Пинци, Марколини, Йепес, Сардо

Обескровленная Фиорентина все же одержала минимальную победу в Удине. Пранделли не смог поставить на матч основную пару центрбеков Гамберини - Дайнелли, а в нападении не мог рассчитывать на Йоветича и Муту. Под сомнением было участие в матче Себастьена Фрея, но француз, к счастью, смог сыграть.

К счастью, потому что именно вратарь, по сути, добыл для Фиалок победу. После гола Варгаса со штрафного (с рикошетом от головы Паскуале) Антонио Ди Натале едва не отличился шикарным ударом пяткой, но голкипер спас свои ворота.


Удинезе - Фиорентина 0:1
Гол: Варгас, 84

Удинезе: Ханданович, Баста, Кода, Паскуале, Лукович, Инлер, Д'Агостино (Саммарко, 70), Асамоа, Лоди (Ромеро, 82), Пепе (Корради, 37), Ди Натале

Фиорентина: Фрей, Де Сильвестри (Кастильо, 56), Натали, Кролдруп, Гобби, Монтоливо, Донадель, Маркьонни, Сантана (Комотто, 40), Варгас, Джилардино

Предупреждения: Сапата, Кода, Ди Натале - Монтоливо, Комотто, Кастильо, Маркьонни

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей