24-10-2009 15:54 | Италия
Превью к туру в итальянской Серии А.

В этот уикенд в Италии будет сыгран на удивление ровный тур. Ровный в том смысле, что не стоит ждать эпических битв и пафосных дерби. На сей раз все чинно и спокойно, так что - коротко о главном.

Аталанта - Парма

Несмотря на то, что первую победу бергамаски одержали лишь в прошлом туре, работу Антонио Конте на посту их тренера все же стоит оценивать, как очень удачную. При нем Аталанта еще не проигрывала и пропустила всего три гола в четырех матчах.

Что касается Пармы, тот тифози этой команды, должно быть, уже второй месяц в экстазе - едва выбравшись из Серии В, команда оказалась в зоне еврокубков и сейчас лишь на одно очко отстает от третьего-четвертого места. Одно поражение в чемпионате за 8 туров - повод похвалить Гвидолина.

НС: Аквафреска, Феррейра Пинто, Бьянко, Манфредини - Марига, Руссо, Пизану, Бьябьяни

Бари - Лацио

Не меньший повод есть похвалить и наставника Бари Вентуру - его ребята на старте проиграли также всего однажды и занимают комфортное девятое место, о котором боссы Лацио пока только мечтают. Несомненно, потенциал у команды Баллардини больше, но вот воплотить его в нечто конкретное пока не слишком удается. На неделе команда в Лиге Европы обыграла Вильярреал, но, учитывая нынешнее состояние испанцев, это достижением считать нельзя - в Примере их бьют все, кто ни попадя.

НС: Донда, Пато, Коман, Сфорцини, Паризи, Ривас - Дель Неро, Скалони, Мегни, Баронио

Кальяри - Дженоа

Давненько Дженоа так не огорчала своих поклонников - последние два матча команда проиграла с общим счетом 0:8, и тренеру Грифонов Гасперини остается только гадать, почему его подопечные так резко перегорели. Грифонам нужно быть очень осторожными - пусть Кальяри в начале нынешнего чемпионате и не блещет, но Аллегри умеет заметить проблемы в психологии соперника и рассказать своим игрокам, как ими воспользоваться.

Дженоа (ориентировочный состав): Амелия, Бьява, Боккетти, Моретти, Росси, Миланетто, Сапатер, Модесто, Палладино, Флоккари, Скулли

НС: Пизано - Янкович, Фатич, Харжа, Кришито, Скарпи

Кьево - Милан

Что касается Милана, тот тут, если вспомнить Дженоа, все наоборот - давно тифози россо-нери не ощущали вкус побед, и вот, обыграны Рома и Реал. Удивительно? А нисколечко - Милан всегда умел играть против серьезных соперников, а вот "мелкие" команды были для него проблемой. Намек на Кьево, думаю, ясен.

Милан (ориентировочный состав): Дида, Оддо, Неста, Тиаго Силва, Янкуловски, Фламини, Пирло, Зеедорф, Пато, Роналдиньо, Хунтелаар

НС: Ригони, Моро, Йепес - Бонера, Ди Дженнаро, Аббьяти, Оньеву, Сторари, Гаттузо, Амброзини

Фиорентина - Наполи

Фиорентина, на неделе покуражившаяся в Венгрии (победа 4:3 над Дебреценом), примет Наполи. Это второй матч для Вальтера Маццарри на посту тренера Партенопеи - в дебюте он выиграл, но действиями южан доволен не был. Главная интрига - хватило ли алленаторе семи дней, дабы что-то изменить в команде. Особенно настроить своих защитников на серьезную борьбу - Муту, Йоветич, Варгас, Джилардино сейчас грозны, как никогда.

Фиорентина (ориентировочный состав): Фрей, Де Сильвестри, Гамберини, Дайнелли, Гобби, Монтоливо, Дзанетти, Сантана, Йоветич, Варгас, Джилардино

НС: Нсереко, Маркьонни - Сантакроче, Каннаваро, Де Санктис, Цунига, Де Дзерби

Интер - Катанья

Чемпионат Италии - отдушина для Интера, честное слово. Наверное, так приятно, после сложнейших и не слишком удачных битв на европейской арене, сыграть в родном первенстве против команды уровня Катаньи и добыть уверенную победу. Сдается, дело во многом в психологии - на Апеннинах почему-то уверовали в несокрушимость нерадзурри.

Рубин с Динамо прекрасно показали, что команда Моуриньо далеко не титан, а соперник, с которым можно сражаться, причем, довольно успешно.

Интер (ориентировочный состав): Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Кордоба, Киву, Дзанетти, Станкович, Мунтари, Снайдер, Это'О, Балотелли

НС: Мотта, Милито, Камбиассо, Самуэль - Барриентос, Альварес, Шакка

Палермо - Удинезе

Палермо с Удинезе, вроде бы, команды похожие - постоянная смена состава, постоянные европейские амбиции и перемещение от середины таблицы в зону еврокубков. Ну и, конечно же, нестабильность как главная черта. Сейчас у коллективов разные полосы - сицилийцы выиграла два матча кряду (один из них у Юве), фриульцы два проиграли. Это вовсе не значит, что роза-нери победят - про нестабильность читай выше. Но фактор своего поля, несомненно, на руку команде Дзенги.

НС: Ливерани, Мчедлидзе, Кьяер, Карроццьери - Ободо, Ферронетти

Рома - Ливорно

Команде Клаудио Раньери, который совсем недавно в Роме был в роли тренера-дебютанта, предстоит протестировать коллектив, в котором наставник сменился буквально на днях. Руководство Коммунистов решило, что ни одной победы в семи матчах это чересчур, дуэт Руотоло-Руссо покинул город, а с визитом и видами на долгосрочное пребывание в Ливорно прибыл известный персонаж Серсо Косми. Конечно, первым делом, затребовал у руководства бейсболку с гербом клуба. Дальше - видно будет.

Рома (ориентировочный состав): Дони, Кассетти, Мексес, Бурдиссо, Риизе, Таддеи, Писарро, Де Росси, Перротта, Менез, Вучинич

НС: Мотта, Жулио Сержио, Тотти, Тонетто, Черчи - Моцарт, Ривас, Витале

Сампдория - Болонья

Еще одна смена тренера случилась в Болонье - Джузеппе Пападопуло уступил свое место экс-игрока россо-блу Франко Коломбе. Дебют у нового алленаторе не самый комфортный - выезд к лидеру чемпионата в лице Сампдории. Известно, что, пытаясь впечатлить нового тренера, футболисты иногда творят чудеса, только вот сдается, что магия Марасси поможет Сампе разгадать фокусы гостей.

Сампдория (ориентировочный состав): Кастеллацци, Станкевичус, Гастальделло, Луккини, Дзаури, Беллуччи, Паломбо, Поли, Маннини, Паццини, Кассано

НС: Семиоли, Падалино - Мутарелли, Бомбардини, Сантос, Раджи, Мингаццини

Сиена - Ювентус

Робко и неуверенно, но Юве все же прервал свою серию без побед - героем стал Джорджо Кьеллини, забивший единственный и победный гол в ворота Маккаби из Хайфы. Да, вот такая сейчас Старая Синьора - не чета мощной машине, стартовавшей в чемпионате. Впрочем, Феррара в один голос с игроками заявляет, что это была временна заминка, и вскоре бьянко-нери снова наберут ход. Сиена станет акселератором?

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон, Касерес, Легротталье, Кьеллини, Гроссо, Каморанези, Поульсен, Фелипе Мело, Диего, Яквинта, Амаури

НС: Россеттини, Яяккола, Фини, Геззал - Тьягу, Дель Пьеро, Салихамиджич, Маркизио, Зебина, Трезеге

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей