24-10-2009 15:58 | Испания
Превью к туру в испанской Ла Лиге.

Предлагаем Вашему вниманию анонс к туру в Примере.

Матч тура

Севилья - Эспаньол

После баталий последних недель, когда друг с другом играли ведущие клубы страны, на этот раз довольно сложно выделить один матч, на фоне которого все остальные будут меркнуть. В силу субъективности, пожалуй, остановимся на матче в Севилье, где одноименный коллектив примет относительно неплохой по нынешним временам Эспаньол.

После двух стартовых поражений, одно из которых пришлось на матч с Реалом, каталонский клуб не проигрывает. Это позволяет Эспаньолу держаться неподалеку еврокубковой зоны. Но сейчас в стане каталонцев внимание всех сосредоточено вовсе не на спортивном выступлении команды. Ведь с руководством клуба явно разругался капитан и просто символ клуба - Рауль Тамудо. Все идет к тому, что дороги футболиста и команды разойдутся. И это после всего того, что было пройдено вместе. Жалко.

Что касается Севильи, то тут новых проблем практически не появилось. В строю уже и Негредо, и Ренато, и Конко, так что состав у хозяев ожидается сильнейший. Разве что за исключением Адриано, который будет восстанавливаться около месяца. Коне на неделе грипповал, поэтому его появление на поле не прогнозируется, а об Акосте вообще не будет вспоминать. Все так же в лазарете Палоп.

У Эспаньола, естественно, не будет Рауля Тамудо. По словам главного тренера команды капитан сейчас находится не в тех условиях, чтоб играть. Никто и не сомневается. Окончательное решение по делу Тамудо намечено на следующую неделю. Вот тогда и поговорим. Помимо Рауля предполагается отсутствие Короминаса и Виктора Руиса.

Суббота, Севилья, Рамон Санчес Писхуан, 23:00, судья: Туриенцо Альварес

Ориентировочные составы:

Севилья: Хави Варас, Конко, Скиллачи, Эскюде, Фернандо Наварро, Зокора, Ренато, Хесус Навас, Перотти, Негредо, Кануте

Эспаньол: Камени, Пильуд, Пареха, Форлин, Давид Гарсия, Де ла Пенья, Мойсес, Верду, луис Гарсия, Кальехон, Иван Алонсо

Не сыграют: Палоп, Адриано, Акоста, Федерико - Тамудо, Короминас, Виктор Руис


Спортинг - Реал

Извините, конечно, но ох и обделался же Реал. Перед своими зрителями проиграть нынешнему Милану, который еле-еле выступает в родном чемпионате. Видимо, сейчас для Мануэля Пеллегрини будет наиболее сложный период. Потому как именно еврокубки являются действительной лакмусовой бумажкой для сливочных.

В нынешней Примере не так уж много коллективов, которым по зубам справиться с мадридскими индивидуальностями. Но как показала Севилья, они есть. И они могут во всей красе показать, сколько еще работы предстоит совершить наставнику Реала. Естественно, сложно было бы предположить, что все эти звезды в миг заиграют так, будто знают друг друга всю жизнь. Необходимо время. А его общественность чилийцу давать не желает. Все требуют результата прямо здесь и сейчас. Однако это Реал, и по-другому и быть не может. Где-то по соседству вы можете прочитать специальный материал, посвященный этому вопросу.

Естественно, что бы кто ни загадывал, но у Спортинга Реал выиграет. Едва ли в арсенале у хихонцев есть что-то такое, чем можно было бы удивить сливочных звезд, хоть кто-то из которых наверняка блеснет мастерством и обусловит успех своей команды. Крыть тут особо не чем. И это даже несмотря на потерю Игуаина и Бензема одновременно, заменить которых призван молодой Хавьер Акунья из молодежной команды. Все также вне состава Криштиану и Нистелрой, а Лассана Диарра отправился во Францию по делам семейным.

Не сыграют: Мальдонадо, Диего Камачо, Херард - Бензема, Игуаин, Лассана Диарра, Криштиану, Ван Нистелрой


Атлетико - Мальорка

Все же, пожалуй, это было справедливо. Абель Ресино начисто провалил старт сезона и вынужден был отправиться в отставку. Как бы ему ни хотелось продолжить работу в клубе своего сердца, все же, квалификации у него не хватило. Пожалуй, руководство клуба должно было бы подумать об этом еще летом, но когда-то весной Абелю дали обещание, что он продолжит работу в клубе, если завоюет место в четверке сильнейших. Едва ли тогда боссы мадридцев в этом серьезно верили, а Матрасники возьми, да и соверши отличный финишный спурт. Пришлось держать слово.

Что из этого вышло мы с вами прекрасно увидели. В стартовых семи турах всего одна победа (шальной матч с Сарагосой, который мог бы кончиться совсем по-другому), три ничьи и столько же поражений. Для клуба, претендующего на место в Лиге чемпионов, отвратительный результат.

И вот, после провала посреди недели в матче с Челси, где мадридцев просто не было видно (особенно в свете позора с Осасуной), Ресино, все же, ушел. На его место позвали Кике Санчеса Флореса. Как-то недавно он уже приглашался в Атлетико, однако в тот раз не срослось. Сейчас все в порядке, но все формальности пока не утрясены. Как у него пойдет судить довольно сложно. Лучше посмотреть. Но когда-нибудь потом, так как к поединку против балеарцев команду будет готовить Санти Дениа.

Никаких изменений в составе не видно. Разве что относительно матча в Памплоне вернулся в заявку Диего Форлан, который наверняка выйдет в старте.

Не сыграют: Хименес - Люкс, Туни, Адуриц


Тенерифе - Херес

Канарцы не блещут. От той задорной остроатакующей игры, что команда демонстрировала в Сегунде практически не осталось, но, безусловно, присутствие канарского клуба в Примере придает высшему дивизиону испанского футболу некий непередаваемый шарм.

Ну каково футболистам на выходных лететь черти куда, чтоб поиграть в футбол среди туристического рая, а потом отбывать домой по окончании встречи. Ну здорово ведь. Будем надеяться, что вылет обойдет Тенерифе стороной.

Херес уже победил один раз, можно и отдохнуть немного.

Не сыграют: Роберто Леон, Бертран - Мендоса


Вильярреал - Малага

Что ж, Абеля Ресино уже отставили. Теперь все взгляды устремились на Эрнесто Вальверде, перспективы которого остаться во главе Вильярреал не очень-то радостны. Именно левантийский клуб остается единственным клубом Примеры, до сих пор не познавшим вкуса победы. Фантастика, не правда ли? Даже Херес уже победил, а вот кастельонцы до сих пор буксуют.

Вот у Малаги в активе одна победа есть. Столько же ничьих. А все остальное поражения. Чем не удачный случай, наконец-то, стереть столь неприятный нолик в турнирной таблице. Про то, что Вильярреал болтается на самом дне, уже как-то говорить неприятно. Хочется стыдливо промолчать.

А тут еще и на неделе вновь не получилось добиться победы. Хотя триумф в матче с таким соперником, как Лацио, вполне возможно, мог бы воодушевить команду. Кто знает.

Вот только, пожалуйста, не нужно рассказывать про то, что Вильярреал станет обыденной испанской командой, которая пару лет выступала неплохо, а потом сдулась. Кастельнский клуб демонстрирует впечатляющие результаты отнюдь не пару лет. На слуху они уже около шести лет. И это внушает уважение. Более того, приличный состав позволяет рассчитывать на скорый выход из кризиса. Опять же, победить бы…

Не сыграют: Ибагаса, Гонсало, Пирес - Гаспар, Хорди Пабло


Вальядолид - Депортиво

А ла-корунцы ведь неплохой ход набрали. Победа в прошлом туре над Севильей стала для галисийцев четвертой подряд. Подобные результаты позволили команде Мигеля Анхеля Лотины взобраться аж на четвертую позицию.

Что ж, пока Атлетико, Валенсия и Вильярреал спят, можно порезвиться и выскочкам. Все же, по составу и амбициям, Депортиво является таковым, относительно вышеупомянутых команд. А выпадение таких футболистов, как Жука и Зе Каштру являются для команды довольно ощутимым ударом.

Вряд ли Вальядолид позволит галисийцам добиться пятой победы подряд. В состав кастило-леонцев вернется Каноббио, а Фабрицио и Баррахан будут выступать против своей бывшей команды, что тоже прибавит им мотивации. Вот, правда, повреждения Сиси и Сесмы совсем не во время.

Не сыграют: Сесма, Сиси - Жука, Зе Каштру, Лассад


Хетафе - Атлетик

Баскский клуб на неделе добился сложной победы в матче против португальского Насьоналя. Этот поединок забрал у "львов" немало сил как физических, так и психологических. Следователь, вполне адекватно будет ожидать победы хозяев. Возможно, даже с приличным счетом.

По крайней мере, на домашней арене команда из пригорода Мадрида демонстрирует вполне неплохие результаты. Почему бы и не воспользоваться усталостью соперника.

Не сыграют: Айтор Осио, Муньос, Де Серио


Расинг - Осасуна

Памплонцы после феерической победы над Атлетико, скорее всего, будут отдыхать. Водиться за ними такое. Они вообще любители сливать равным по силе соперникам. Вот сантандерский клуб вполне ровня наваррскому. Поэтому и победа, скорее всего, будет его. Да она ему и нужнее.

Не сыграют: Хокин, Роверсио, Дельпорт


Альмерия - Валенсия

После довольно удачной игры против Барселоны Валенсия может немного подсесть. А может быть и наоборот. Ведь левантийцы едут в гости к бывшей команде своего наставника. Именно Унаи Эмери раскрыл общественности Альмерию. Однако нынче у баскского специалиста уже другая команда, перед которой стоят совсем другие задачи.

Валенсии нужно побеждать. По сути, они и неделю назад должны были брать три очка, но тогда не сложилось. Сейчас нужно реабилитироваться. Все же, как показали последние встречи, лидеры отнюдь не безгрешны, а такими осечками нужно пользоваться. Ведь максимальные задачи Валенсии пока еще никто не отменял.

Окончательно восстановился после повреждения Давид Вилья, и теперь ничего не сможет бомабрдиру попытаться реабилитироваться за пропуск матча с Барсой. Естественно, особенным этот поединок станет и для Бруно, который раньше выступал как раз в составе Альмерии.

Вот разве что выезд в Прагу наверняка изрядно вымотал левантийцев. Все же, матч против Славии выдался не из легких. И в этом состоит дополнительный шанс Альмерии, которая дома, в принципе, не привыкла просто так отдавать очки.

Не сыграют: Гойтом, Ортис - Хоакин, Марчена


Барселона - Сарагоса

И венчать тур будет еще один очень интересный матч. Последний поединок Барсы оставил такой резонанс в каталонском обществе, которого не было уже очень давно. Да, сопернику сине-гранатовых повезло, да, он играл на отбой все девяносто минут игрового времени, однако Рубин - явно не тот соперник, поражение от которого в Барселоне бы поняли.

Теперь придется реабилитироваться. Как угодно. А именно, громить Сарагосу. Другое дело, что по последним матчам Барсы не скажешь, что она находится в отличной форме. Вспомним довольно вялую победу над Альмерией. Позже последовал сложнейший матч на Месталье, где каталонцы по-хорошему должны были проигрывать. И потом Рубин. И как это все объяснить? Стечение обстоятельств? Ну очень сомнительно. Матч против арагонцев может дать ответы на многие вопросы.

Ожидается присутствие в стартовом составе Чигринского, который, вроде как восстановился после своего повреждения. В свете стыковых поединков сборной ему нужно набрать форму, а то и место в основе ускользнет.

Не сыграют: Анри, Пике, Дани Алвеш - Понсио, Уче, Обрадович, Бабич

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей