25-08-2009 9:59 | Украина
Игорь Гамула: "Почему вы решили, что я - спасатель?"

Все те, кто с нетерпением ждет пресс-конференций тренера Закарпатья Игоря Гамулы, просто обязаны прочитать его свежее интервью. Будет интересно!

- Игорь, после такого старта у вас руки не опускаются?

- Нет. Обидно, конечно - Заре глупо уступили. Провалили игру. Хотя команда уже стала выходить на нормальный уровень. Но, думаю, победы и очки у нас еще будут.

- Вы подписали с Закарпатьем контракт на два года. Надеетесь отработать его до конца?

 - Я четко отдаю себе отчет, что руководство клуба не намерено бесконечно ждать, когда команда начнет набирать очки. Поэтому готов ко всему. Могу сказать, что у меня неплохая команда. Но нам постоянно чуть-чуть чего-то не хватает. Будут доверять мне дальше, вытащу из ямы. Не доверят - что ж, так тому и быть. Причины наших сегодняшних неудач прежде всего ищу в себе.

- Подсчитывали, сколько раз вас увольняли за карьеру?

- Увольте от таких подсчетов. Хотя если вам очень интересно, но самим не под силу провести соответствующие расчеты, позвоните мне завтра - я посчитаю и вам расскажу. Поверьте, я не клоун. Я просто открытый человек.

- Вам не надоело работать спасателем?

- Почему вы решили, что я - спасатель? Да, пришел в неудобное время. На подготовку к чемпионату оставалось две недели. Но у меня появился шанс попасть в украинскую премьер-лигу. И я решил этот шанс использовать. Сейчас же хочу доказать владельцам клуба, что с моим приглашением они не ошиблись.

Заваров - в Аргентину, а я - в армию

- Игорь, не могу пройти мимо ваших похождений с Заваровым в пору совместных выступлений за ростовский СКА. Александр Анатольевич на вас не обижается, когда вы вспоминаете такие яркие истории из прошлого?

- Да чего ему обижаться? Может, ему, наоборот, приятно. Саша вообще молодец. Не побоялся поехать в Динамо к Лобановскому. И пошел дальше. Сколько матчей за сборную отыграл! Даже успел поиграть в футболке туринского Ювентуса. Великим футболистом стал, что и говорить. А я сделал глупость. Причем несколько раз. Сначала отказался от приглашения в Киев - меня Валерий Васильевич звал еще в 1976 году.

Посчитал, что лучше стану первым парнем на деревне. Да и Луганск для меня был больше чем родным городом. А затем еще раз оплошал - когда ушел уже из Ростова. Команда ведь у нас неплохая была. Выиграли Кубок СССР. И… перепраздновали. Нас ведь в Ростове после этого триумфа едва ли не на руках носили. Все хотели с нами встретиться. Вот мы и потеряли бдительность. Упустили момент и в итоге вылетели из высшей лиги.

- С Заваровым подружились еще в Луганске?

- Нет, в Ворошиловграде, как тогда называли Луганск, мы с ним просто здоровались при встрече. А сдружились уже в Ростове. Про наши похождения в ростовском СКА написано много небылиц. А ведь Саша уже в 1980-м году женился. И особых вольностей себе не позволял.

- Но история со стюардессами была - на сборах в Хосте?

- Так это еще до его женитьбы было. Да, познакомились со стюардессами. Немного задержались. Выпили с ними шампанского. Получилось, что мне пришлось еще Сашу ждать. В итоге на базу приехали в 12-м часу ночи. Думали, что двери закрыты, вот и полезли в свой номер через балкон. Если бы знали, что Герман Семенович (Зонин - наставник СКА. - Прим. М.Р.) караулит нас в холле гостиницы, просто зашли бы через дверь.

Ну, понятное дело, как только мы залезли в номер, к нам поднялся Лазарев, один из тренеров команды. Поднял нас. Затем была непростая беседа с Зониным. Я не огрызался, как это было написано во многих газетах. Наутро Саша уехал в расположение сборной СССР, которой предстоял выезд в Аргентину. А меня Герман Семенович отправил на пять дней в армию.

Я никогда так не выражался

- На учебных стрельбищах побывать не довелось?

- Нет. Два дня посуду мыл - так Герман Семенович попросил местного начальника меня наказать. А затем команда из выездного матча вернулась в Ростов. Ребята попросили за меня. Я на базу прямо в военной форме и приехал. Там ее и снял. И уже через тур сыграл за дублеров, забил три гола Арарату. А потом еще до конца чемпионата в 16 играх за основной состав сыграл.

- А правда, что вы с Заваровым на базе СКА спать ложились в кедах, носках и спортивных костюмах - чтобы быстрее на утреннюю тренировку выбегать?

- Насчет кед - преувеличение, конечно. А вот в маечках и спортивных трусах действительно ложились - Зонин открывал дверь и видел нас уже готовыми к пробежке. Вообще же я Герману Семеновичу очень благодарен. Он очень хороший мужик.

- Был такой миф - что когда вас ребятишки просили поставить автограф, вы писали им три слова: "Хрен моржовый тебе". Или это правда?

- Я вообще первый раз слышу этот оборот. Никогда так не выражался. Честно говоря, иногда такое про себя прочитаю, что волосы дыбом встают.

- Я читал, что высшую школу тренеров (ВШТ) вы так и не закончили. Но ведь учились же там?

- Учился. И закончил в 2005 году - могу вам диплом показать. Два года учился. Заодно хочу выразить большую благодарность директору ВШТ Андрею Владимировичу Лексакову. Если бы у меня не было корочки, вообще не имел бы права тренировать. Сейчас продолжаю учиться - хочу получить лицензию тренера категории PRO.

Источник: http://blik.net.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей