01-06-2009 19:35 | Италия
Адриано Галлиани: "Видеть Карлетто с футболкой Челси - очень эмоциональный момент".

Бразилец Леонардо был официально представлен в качестве нового тренера Милана и провел пресс-конференцию.

 

Первым слово взял Адриано Галлиани:

"Леонардо подписал контракт на два года. Но прежде чем предоставить слово нашему новому тренеру, я хочу поблагодарить Карло Анчелотти, вспомнить наши великолепные отношения - и в бытность его игроком, и когда он стал тренером. По взаимному соглашению, несколько месяцев назад мы решили, что в конце сезона определимся с его будущим. Все, что говорил Карло в последнее время, было согласованно с клубом. Мы привели команду к цели, которую поставили".

"Видеть Карлетто с футболкой Челси - очень эмоциональный момент. Да что там говорить, я в шоке еще со вчерашнего дня, с момента, когда Анчелотти заявил, что уходит. Игроки тоже очень взволнованы, Рино Гаттузо, например, плакал. Но жизнь продолжается, и я хочу пожелать Леонардо такие же прекрасные восемь лет на посту тренера. Выбор сделан, и это выбор клуба. Не существует прихоти Берлускони, прихоти Галлиани, каждое решение принимается сообща. Очень надеемся, что Леонардо повторит путь Фабио Капелло - он был великим игроком, потом отличным функционером и стал гениальным тренером. Помню, когда мы назначили Фабио, СМИ писали ужасные вещи, называли его дворецким Берлускони. В этом отношении Лео повезло, к нему относятся куда мягче. Капелло за пять лет выиграл четыре скудетто, так что мы не ошиблись в выборе тренера. Арриго Сакки, когда принимал россо-нери, тоже не имел опыта работы с командой Серии А. Так что, мы желаем Леонардо удачной работы с Миланом и великих достижений".

Леонардо: - Прежде всего,  хочу отметить, что я очень предан Милану. Сегодня для меня великий день, начинается что-то абсолютно удивительное, когда я был ребенком, даже не мог мечтать, что стану тренером россо-нери. Я в этом клубе уже 12 лет, меня очень многое связывало с Карло, и заменить его  - огромная честь. У Карлетто были особые отношения с игроками, вчера многие плакали, когда он заявил, что уходит. Мы все были и будем единым целым - я, Карло, игроки и клуб. Только так можно достичь поставленной цели. Это мы и  сделали - добились места в Лиге Чемпионов.

Еще полгода назад я даже представить не мог, что стану тренером, мы сотрудничали с Карло, и я никак не мог подумать, что вскоре стану его последователем. Но события развивались в таком ключе, что нам пришлось очень много размышлять, искать решение. Конечно, было много споров, сомнений, но в итоге выбор был сделан. Я меняю должность, а вместе с ней меняется и моя жизнь. Что ж, надеюсь, что мы закончили одну главу в истории клуба и успешно начнем новую.

- Вопрос Адриано Галлиани. Почему вы решили не продлевать отношения с Анчелотти?

А.Г: - В прошлом году мы выиграли Чемпионат Мира среди клубов, в нынешнем сезоне отлично выступили в Серии А, заняв место, дающее право играть в Лиге Чемпионов, взяв столько же очков, сколько и команда, ставшая второй. Мы с Карло начали думать, стоит ли продолжить сотрудничество или же пора расстаться. Договорились, что решение будет принято в конце сезона. Я прекрасно знал, что у Анчелотти есть предварительное соглашение с Челси, знал с самого начала. Карло никогда не просил продления контракта или повышения зарплаты, не стал условий, при которых он останется. Наши отношения ни разу не дали трещину. Это просто его решение.

- Леонардо, понимаете, что Вас будут сравнивать с Фабио Капелло?

Л: - Конечно, это вполне нормально. Выбор тренера получился как раз в стиле Милана. Надеюсь, что это правильный выбор, который приведет команду к новым победам. Милану нужны новые стимулы, новая энергия. Очень рассчитываю на помощь Мауро Тассотти и думаю, что для нас важным является тот факт, что мы работаем в клубе не первый год и прекрасно знаем все его особенности. Чувствую себя руководителем компании, у которой есть четкая линии, четкие цели. Мы можем стать еще лучше - как с точки зрения физики, так и тактики.

- Галлиани, планируется ли назначение кого-то на должность, которую ранее занимал Леонардо?

А.Г.: - Нет, мы будем экономить на зарплате (смеется). Мы оставим Лео его офис, пусть даже теперь он будет думать совсем о других вещах.

- Леонардо, первая Ваша задача - удержать в команде Кака...

Л.: - Не вижу ничего странного, что им интересуются многие клубы, это понятно, учитывая то, как он игрок. Но я надеюсь, что он останется в Милане.

- Кто будет Вашим помощником?

Л.: - Мауро Тассотти. А тренером по физподготовке будет Даниеле Тоньяччини. Хочу по новому подойти к физической подготовке игроков - хочу, чтобы моя команда была быстрой и хорошо работала с мячом. Также с нами будут работать два "тактика", предоставляющие, так сказать, научную информацию. Думаю, это будут Кастеллацци и Мальдера. Векки и Фиори останутся в клубе  - будут работать с вратарями.

- Галлиани, как Вы прокомментируете ситуацию с Кака?

А.Г.: - Без сомнений, Кака - объект интереса сильнейших клубов Европы, как и Пато. Постараемся выдержать штурм тех, кто может платить игрокам больше, чем Милан. Заметьте, в Испании футболист может получать в два раза больше, чем в Италии. 10 лет назад Месси и Роналду играли бы на Апеннинах, а сейчас никто даже представить не может, что такое случится. Это проблема, с которой необходимо бороться, это нечестная конкуренция. Также в Италии старые стадионы, если будем продолжать в таком же духе, то станем "маленьким" чемпионатом. Да, великие игроки заслуживают больших денег, но пока в ситуации с Кака никаких изменений нет. И надеюсь, что не будет.

- Галлиани, как будет действовать Милан на трансферном рынке?

А.Г.: - Новый тренер провел на своей должности всего 35 минут, нам нужно, прежде всего, разобраться с тактической схемой, а уже потом я и Браида будем пытаться удовлетворить требования алленаторе.

- Леонардо, Анчелотти и Берлускони вам что-то пожелали?

Л.: - Карло очень меня подбодрил, пожелал удачи на новой должности. Президент же всегда рядом - он демонстрирует мне свое доверие и передает уверенность в будущем.

- Леонардо, вы уже видите контуры нового Милана?

Л.: - Как я уже говорил, мы хотим более углубленно работать над тактикой - нашей и наших соперников. Схема игры, конечно, будет очень зависеть от игроков, которые будут у нас в наличии. Несомненно, база это 4-3-1-2, то, как Милан играет уже долгие годы. Я хочу, чтобы мы много атаковали, радовали зрителей. Люди хотят атакующего футбола, но также стабильности.

- Кого бы Вы хотели видеть первым приобретением?

Л.: - Костяк команды останется тем же, будет лишь несколько новичков. Прежде всего, фланговые игроки. Имена вы узнаете со временем.

- Галлиани, вы рассматривали другие кандидатуры на место Анчелотти? Что слышно по предложениям о продаже Пирло и Зеедорфа?

А.Г.: - Единственным кандидатом был Леонардо. Что касается предложений, то они есть только по Кака и Пато.

Источник: http://football.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей