02-05-2009 22:07 | Англия
Отчет о мачте "Челси" - "Фулхэм"

Репортаж о захватывающем поединке между "аристократами" и "дачниками".

2 мая. Стадион "Стэмфорд Бридж" (г. Лондон).

Лондонское дерби – это всегда невероятно захватывающее зрелище, причём независимо от того какие по силе клубы встречаются. "Челси" принимал дома "Фулхэм", к слову, "синие" в прошлые выходные выиграли своё первое лондонское дерби в сезоне, под горячую руку попал "Вест Хэм" Джанфранко Дзолы. С "дачниками" же подопечные Хиддинка последние два матча играли исключительно в ничью. Для "Челси" сейчас главной целью в сезоне, безусловно, является Лига Чемпионов, во вторник лондонцам удалось выстоять в Каталонии и теперь все мысли команды только об ответном поединке на "Стэмфорд Бридж". Что же касается чемпионата Англии, тот тут дела обстоят куда хуже, надежды на чемпионство почти что потеряны, команда сейчас занимает третье место, что является более чем удивительным, ведь уже пять лет клуб Романа Абрамовича не опускался ниже второй строчки в турнирной таблице. Для "Фулхэма" нынешний сезон один из самых удачных в истории. "Дачники" могут занять самое высокое для себя место за 130 лет существования, на сегодня лучшим для них достижением является девятое место в сезоне 2003/04, сейчас же подопечные Роя Ходжсона занимают аж седьмое место. Этот поединок должен был стать особенным ещё сразу по двум событиям. Капитан "Челси" Джон Терри проводил свой четырёхсотый матч в составе лондонского клуба, другой же защитник "синих" – Алекс тоже отмечал юбилей, бразилец проводил пятидесятый матч в рамках Английской Премьер-Лиги.

Вопреки ожиданиям Гуус Хиддинк выпустил с первых минут самый что ни на есть боевой состав, с атакующим дуэтом в лице Анелька и Дрогба, стоит заметить и тот факт, что Бозингва в отличие от матча с "Барселоной" занял своё привычное место правого защитника. Прошла всего пятьдесят одна секунда после стартового свистка Алана Уайли, как Николя Анелька открыл счёт. Флоран Малуда прорвался по левой бровке, прострелил низом на Дидье Дрогба, который в одно касание сумел вывести Николя Анелька на рандеву с Марком Шварцером. Француз точным ударом открыл счёт в матче. Не успели "синие" порадоваться забитому мячу, как почти сразу же получили гол в свои ворота. Оборона прозевала Эрика Невланда, которому и адресовывалась дальняя передача от своей штрафной, нападающий убежал один на один и беспрепятственно расстрелял Петра Чеха, который делал всё что мог, мяч именно от руки вратаря коварно закатился в сетку ворот. Лондонское дерби продолжало набирать обороты и моментов становилось ещё больше. На восьмой минуте Фрэнк Лэмпард очень хитро бил по воротам австралийского кипера "Фулхэма", совсем немного точности не хватило вице-капитану "синих", чтобы снаряд оказался точно в девятке. Затем Малуда, показав невероятный дриблинг мог входить в штрафную и бить по воротам, однако в самый последний момент Хьюз в падении отправил мяч в аут. Тем не менее гола ждать долго не пришлось, на десятой минуте Дрогба отлично прострелил с правого фланга, защита лишь взглядом проводила мяч на пути к Малуда, Флоран в падении пробил ногой, мощным ударом "прошив" Шварцера.

Однако и после этих событий темп игры остался на высоком уровне, на семнадцатой минуте Кончески выдал отличный навес на Замору, Бобби, выпрыгнув выше всех пытался забить гол отскоком от газона, но мяч поскакал рядом со штангой. Тем не менее футболисты ведь не роботы, им свойственна усталость, "Челси" взял небольшую передышку и позволил "дачникам" поконтролировать мяч, но только до штрафной площади Чеха. На двадцать шестой минуте Анелька отлично ворвался в штрафную Шварцера, в борьбе с тремя защитниками в белых футболках Николя отдал отличный пас на набегавшего Бозингву, удар которого уже был парирован Шварцером.

На тридцатой минуте случился очень неприятный эпизод, главная ударная сила "Фулхэма" Эрик Невланд получил повреждение, после помощи медиков форвард ещё смог немного побегать, но боль оказалась нестерпимой и вместо него появился Диоманси Камара. Под самый занавес первого тайма "синие" устроили настоящую осаду ворот "Фулхэма", сначала Малуда получил мяч после очередного прострела, с разворота пробил по воротам и в самый последний момент снаряд угодил в ногу Пейнтсила. На сорок третьей минуте оборона гостей проворонила Фрэнка Лэмпарда, тот приблизился к воротам, хлёстко стрельнул в ближний угол, но и тут защитник сумел помешать нанести прицельный удар игроку "Челси". В итоге, команды так и ушли на перерыв с преимуществом "пенсионеров" в один мяч.

После перерыва Гуус Хиддинк решительно преобразил свою команду, вместо Алекса на поле появился Бранислав Иванович, а вот Майкла Эссьена заменил Михаэль Баллак. Вторая половина, к слову, началась столь же стремительно, сколь и первый тайм. На пятидесятой минуте вышедший Иванович выручил свою команду от неминуемого гола. Проворонили защитники убежавшего от них Бобби Замору, тот точно простреливал на Камара, который находился в пяти метрах от ворот, однако сербский защитник каким-то чудом успел помешать нанести удар по воротам африканскому форварду "Фулхэма". Буквально через минуту Фрэнк Лэмпард оказался вблизи владений соперника, разобрался с Хангеландом, вполне мог сразу нанести удар, но зачем-то пошёл дальше в результате Пейнтсил в идеальном подкате отобрал мяч у вице-капитана "Челси".

А уже через две минуты "Стэмфорд бридж" взорвался от порыва радости. Показательную атаку провели подопечные Гууса Хиддинка. "Фулхэм" неудачно рызыграл угловой, Лэмпард, оказавшийся у линии штрафной увидел убегавшего по правому флангу Анелька и тут же отпасовал ему. Французский форвард в своём неспешном стиле приблизился к воротам и увидел открывающегося Дрогба, не думая ни секунды Николя отправил Дидье на рандеву с Марком Шварцером, мощный удар ивуарийца низом и счёт уже становится 3:1.

На пятьдесят шестой минуте болельщики "синих" схватились за сердце, когда увидели, что Дрогба получил от Пейнтсила в грудь и уже две минуты не может встать с поля, к счастью, медикам удалось привести Дидье в сознание и он смог продолжить поединок. Через три минуты Лэмпард мог забивать свой заслуженный гол, но его мощнейший выстрел со штрафного был отбит голкипером кончиками пальцев. И всё же подопечные Ходсжсона не стали откровенно доигрывать матч, а пытались создавать хоть какие-то моменты. На шестьдесят пятой минуте Диоманси Камара очень опасно бил с двадцати семи метров, снаряд летел по уходящей от вратаря траектории и будь форвард чуть по точнее, то счёт мог бы измениться. Возвратившийся на поле Дрогба хотел показать, что с ним всё в порядке и едва не оформил дубль. Анелька уже в который раз за матч оставил не удел защитника "Фулхэма", прострелил на ближнюю штангу, где и был Дидье. Какие-то миллиметры спасли "дачников" от четвёртого мяча.

За четверть часа до завершения встречи гости потеряли и второго форварда, им стал Бобби Замора, который получил по ногам от Джона Терри, экс-"молотобойца" заменил Оливье Дакур. После этого у "Фулхэма" отпало последнее желание атаковать и до конца матча отличиться могли разве что "синие", сначала Анелька неточно пробил головой, а затем уже и Микел неожиданно для всех пульнул с дальней дистанции.

В итоге, встреча так и завершилась уверенной победой "Челси". Подопечные Гууса Хиддинка теперь могут в хорошем настроении готовиться и думать только об ответном матче с "Барселоной". Что же касается "Фулхэма", то "дачники" из-за этого поражения опустились сразу на две строчки и занимают теперь девятое место.

 

По материалам euro-football.ru

Автор: Иван Кырбыик
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей