17-04-2009 9:55 | Украина
Алексей Жуковин: "Совершенству предела нет"

На днях участником онлайн-конференции на официальном сайте стал начальник "Международного информационного отдела" ФК "Металлист" Алексей Жуковин. Предлагаем вашему вниманию его ответы.

- Алексей, планирует ли «Металлист» продавать в новом магазине полиграфическую продукцию с фотографиями и символикой: календари, плакаты, ежедневники и т.д.?

- Да.

- Здравствуйте. 1) Возможно ли, чтобы матчи «Металлиста» транслировались на радиостанции, какой-нибудь харьковской, а то не всегда и не всем удается попасть на стадион или к телевизору. 2) Футбол вообще и «Металлист», в частности, может приносить прибыль, ведь президент клуба тратит огромные деньги? Спасибо за вашу работу!

- В прошлом мы практиковали онлайн-включения с матчей. Полностью транслировать матч ни одна радиостанция не возьмется - это я вам гарантирую. Будет ли возврат к радио-включениям? Да, однозначно. Также возможен онлайн радиокомментарий на официальном сайте. Скорее всего, эта функция будет реализована с нового сезона, когда официальный сайт выйдет на качественно новый уровень. Ни один футбольный клуб в Украине прибыль не приносит. Речь идет лишь о частичном возмещении затрат, которое, в зависимости от уровня клуба, может быть большим или меньшим. Спасибо, что болеете за нас.

- Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, действительно ли была запущена новая телепередача на телеканале «Симон» «За гранью с Н. Горяиновой»? И, если можно, расскажите про нее. Заранее спасибо!

- В число официальных медиа-проектов клуба эта передача не входит.

- Добрый день, Алексей! А возможно ли в роликах к матчу на сайте выкладывать чуть больше, чем просто удар-гол, ну, скажем, хотя бы ещё несколько повторов? Спасибо.

- Медиа-контент будет включать не только забитые голы, но и представление команды соперника, краткий отчет о матче, эксклюзивные интервью. Но сразу скажу, что это будет не бесплатно, а за символическую плату. Это европейская практика, и мы планируем ее использовать. В дальнейшем будет возможна sms-подписка на клубный журнал, газету и программку - я думаю, это придется по душе нашим фанам из-за рубежа.

- Каких журналистов Вы будете привлекать для работы с клубным журналом, программкой, газетой?

- Помимо работников клубной пресс-службы, это будут журналисты украинского уровня. В следующем номере журнала, я думаю, вас ожидает приятный сюрприз, который не хотелось бы раскрывать заранее.

- Извините за чрезмерное любопытство, новые электронные табло Philips будут установлены на прежних местах? Вообще-то, в идеале болельщикам легче смотреть на табло, если они находятся в двух углах стадиона по одной диагонали. Так установлены экраны на многих стадионах в мире.

- Об этом многократно говорилось. Табло будут размещены на новой крыше по диагонали. Одно - над сектором по оси "Восток-Юг", второе - по оси "Запад-Север".

- Планируется ли открытие официального магазина, занимающегося атрибутикой ФК «Металлист», качественным спортивным инвентарем с эмблемами клуба и т.д.?

- На этот вопрос отвечал Сергей Матиенко.

- Как проходила подготовка к международным матчам в Кубке УЕФА?

- Всё начинается с жеребьевки. Узнав своего соперника, представители команд обмениваются контактами в Ньоне (Швейцария), где расположен офис УЕФА. Далее, ответственные представители клуба (в "Металлисте" это - я и начальник команды, Алексей Таргонский) связываются с командой-соперницей и определяют даты предматчевых инспекций. После этого мы посещаем "стан соперника" и решаем множество вопросов. Среди них: размещение команды в гостинице, время начала матча, размещение болельщиков и VIP-гостей на трибунах, организация трансферов (поездок) клуба во время визита и многое другое. Параллельно ведется продажа (или покупка) медиа-прав, заказ чартерного рейса. Обычно команда прилетает в город, где проводится игра, за день до матча. В этот день проводится предматчевая тренировка на стадионе. На следующий день команда совершает экскурсию, а представители клуба посещают так называемый "официальный обед" - мероприятие, на котором присутствует делегат УЕФА и представители двух команд. В Португалии удалось пообедать с Эусебио, встречу и беседу с которым я никогда не забуду. Что же касается домашних матчей, то наша основная задача - обеспечить безопасность зрителей на стадионе, так как вопросами приема соперника занимается их тур-оператор. Наши основные функции - обеспечить взаимодействие всех служб, чтобы матч прошел на высоком уровне. Пока нам это удавалось. Свидетельство тому - высокие оценки делегатов УЕФА.

- Добавится ли работы с изменением формата УЕФА в скором времени? Что поменяется принципиально (для вашего отдела и для клуба в целом)?

- Лига Европы, которая придет на смену Кубку УЕФА - шаг к повышению уровня этого турнира. Регламент соревнований сильно отличаться от существующего в Кубке УЕФА не будет. Изменения коснутся процесса квалификации в групповой турнир, когда клубу, занявшему третье место в Премьер-лиге, придется преодолеть двух соперников. Также будет централизована продажа медиа-прав: начиная с группового турнира, этим будет заниматься УЕФА, что должно привести к увеличению выплат клубам. Подробный аналитический материал о Лиге Европы читайте в ближайших номерах газеты "Про Металлист".

- Уважаемый Алексей! Подскажите, пожалуйста, зачем нашим президентом заказаны ещё два информационных табло фирмы «Филипс», ведь уже имеется на стадионе два прекрасных электронных табло? Неужели новые чем-то отличаются от существующих? Спасибо.

- Совершенству предела нет. На стадионе «Металлист» всё будет отвечать ВЫСШИМ стандартам качества. Старые табло, возможно, будут установлены в городе в качестве рекламных экранов.

- Здравствуйте... Когда уже у ФК «Металлист» будет талисман? Почему вы не ставите вопрос на сайте по поводу талисмана, ведь такие предложения давно поступали! Спасибо.

- Моя позиция такова: талисман или есть, или его нет. Посмотрите, насколько нелепо смотрятся попытки некоторых украинских клубов создать талисман. На некоторые без содрогания невозможно смотреть. Талисман - настолько сложная часть имиджа клуба, что формируется десятилетиями, и искусственно его создавать - большая ошибка. Недавний пример - ФК "Динамо" (Москва), который на официальном сайте сначала объявил голосование на лучший талисман для клуба, а потом от него отказался. Наш талисман - наши болельщики.

- Уважаемый Алексей, есть ли какая-то работа в инфраструктуре «Металлиста» для активных студентов, к примеру? Возможно ли распространение билетов? И какие нововведения в информационном отделении планируются?

- Относительно распределения билетов, пожалуйста, свяжитесь с работником клуба, Антоном Ивановым. Относительно нововведений, могу сказать, что первая цель, которую я ставлю - повышение качественного уровня всех медиа-проектов.

Это приведет к повышению привлекательности для рекламодателей и росту продаж газеты, журнала и программки. Полученные доходы будут способствовать еще большему росту качества продукта. Итоговой целью для телепрограммы мы ставим выход на всеукраинский уровень.

- Здравствуйте, Алексей ! Скажите, планируется ли какая-нибудь рекламная кампания для привлечения большего количества людей на стадион?

- В настоящее время эти вопросы находятся в ведении коммерческого отдела. Насколько мне известно, определенные мероприятия планируются, а определенные уже осуществлены (например, анонсы матчей в метро). В свою очередь, во всех медиа-проектах, которыми мы занимаемся, обязательно будет проходить анонсирование всех матчей «Металлиста». Наша общая цель - полный стадион на каждой игре.

Скажите, пожалуйста, Алексей, когда вновь появится передача «Все про Металлист»?

- Ответ смотрите ниже.

- После реконструкции стадиона будет подорожание билетов на матчи Премьер-лиги Украины?

- Вопросами ценообразования на билеты занимается коммерческий отдел. Всю интересующую информацию вы сможете узнать, используя рубрику "вопрос-ответ" на нашем сайте.

- Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда появится телевизионный контент «Металлиста»? Какие мероприятия по популяризации бренда «Металлиста» среди населения планируете предпринимать?

- Видеоматериалы, включая программу "Про Металлист", будут выкладываться на официальном сайте, получить доступ к ним вы сможете, отослав платную sms. Эта услуга появится в ближайшее время.

- Скажите, пожалуйста, в какие сроки будут установлены турникеты для входа на сектора? Наверное, многим уже надоело, когда хаотичная толпа лезет на вход в сектора, и некоторые фаны "просачиваются" без билетов, а некоторые по билетам – не на этот сектор. Контролёры не успевают просматривать номер сектора, бывает, не отрывают корешок. Всё это приводит к неприятностям на секторах - начинаются споры, заняты чужие места и прочее. При проходе на второй тайм контролёры либо вообще не проверяют билеты при входе, либо просто не смотрят на номер сектора…

- Хотелось бы отвечать на вопросы, которые находятся в моей компетенции. Телефон офицера безопасности ФК "Металлист" Сергея Вакуленко вы можете узнать в приемной футбольного клуба.

- Алексей, добрый день! Вопрос такой: будут ли на матчах, как когда-то, разыгрываться призы для болельщиков?

- Розыгрыш призов по номеру программки мы планируем возобновить со следующего сезона.

- Добрый день! Скажите, когда опять появится телевизионная программа «Про «Металлист»? Хотелось бы более длительную программу, с обзором ретро-матчей (сезонов), и повтор в утреннее время. Спасибо.

- Концепция программы в настоящий момент прорабатывается. Планируем начать с мая выкладывать программы на официальном сайте. Параллельно ведется поиск спонсоров для выхода программы на харьковском ТВ. Моя позиция такова, что все медиа-проекты должны приносить клубу доход.

- Сколько «Металлисту» лет?

- С историей клуба вы можете ознакомиться на официальном сайте, в меню "Клуб - История".

Добрый день! Вот уже несколько лет я пишу стихотворения, среди которых достаточное количество посвященных теме "Футбол" и "Металлист". Пару раз публиковался в газете "Овертайм". У меня такой вопрос: Не планируются ли в Официальном журнале "Металлист" публикации некоторого творчества фанатов? Если нет, Вы можете подсказать, где можно раскрыть творческий потенциал, связанный непосредственно с тематикой "Металлист"? Заранее спасибо!

- Я планирую несколько иной формат официального клубного журнала. Творчество фанатов там появляться не будет, а отдельные материалы о фан-движении готовятся. Что касается раскрытия творческого потенциала, на мой взгляд, в Интернете достаточно ресурсов, связанных с "Металлистом", на которых может публиковаться любой желающий.

1.Расскажите, пожалуйста, об Алексее Жуковине. 2.Изменился ли ваш служебный номер телефона? 3.На какие процессы в клубе распространяется сфера вашего влияния?

- 1. Я начал свою работу в клубе в сезоне 2003/04 на должности заместителя коммерческого директора. Затем стал коммерческим директором и возглавил коммерческий отдел. В мою компетенцию входило наполнение доходной части клубного бюджета. Параллельно дал старт таким проектам, как официальный клубный журнал, телепередача "Про Металлист", радиопередача "Вместе с командой", газета "Про Металлист". Со стартом "Металлиста" в Кубке УЕФА выполнял роль контактного лица по международным соревнованиям. В мои функции входила связь с офисом УЕФА, делегатами матчей, клубами-соперниками. Учитывая всё возрастающий объем подобной работы, было решено создать в клубе "Международный информационный отдел", который я и возглавил. Вновь созданный отдел будет заниматься, помимо международной деятельности, всеми медиа-проектами клуба (теле- и радиопередача, журнал, газета, программка к матчу). Мой служебный номер телефона остался прежним - 763-23-09 (приемная ФК "Металлист")

- Добрый день! У меня к Вам вот такой вопрос. Собирается ли селекционный отдел усиливать клуб новыми игроками летом? И какие позиции будут усиливаться в первую очередь? Заранее благодарю за ответ!

- Данный вопрос в рубрике «вопрос-ответ» адресуйте селекционному отделу.

Источник: http://metallist.kharkov.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей