06-04-2009 8:37 | Украина
"Металлист" - "Днепр" 3:2

Сложно найти слова, чтобы описать принципиальность каждого матча "Днепра" с "Металлистом" в последние несколько лет. Причем страсти кипят не только на поле, где разыгрываются важнейшие для обеих команд очки, но и за его пределами – в отношениях между болельщиками. Такая атмосфера напряженности делает каждую встречу харьковчан и днепрян неповторимым истинным футбольным боем.

Не стал исключением и отчетный поединок. Готовясь к нему, тренерам двух команд пришлось решать кадровые проблемы: у "Металлиста" был дисквалифицирован Обрадович, а у "Днепра" – Калиниченко. Серба в центре обороны заменил Майдана, чье место на правом фланге занял Бордиян. Отсутствие же Калиниченко, очень неплохо действовавшего в последних матчах "Днепра", стало куда большей проблемой, ведь из-за травм не могли сыграть ни Канкава, ни Лёпа. В итоге, позицию в средней линии занял Коноплянка – в остальном стартовый состав нашей команды не претерпел изменений по сравнению с матчем против "Карпат".

С первых же минут обозначилось территориальное преимущество "Металлиста", который старался действовать быстро и напористо. В одной из первых атак Олейник, нанося удар головой, попал в штангу. Вскоре харьковчане трижды подряд подавали угловые, и когда казалось, что опасность уже миновала, вторая волна атаки завершилась взятием ворот. Эдмар прекрасной передачей с фланга нашел в штрафной Девича, и Марко точным ударом головой отправил мяч в сетку.

"Днепр" в это время тоже не сидел, сложа руки. В одной из контратак Коноплянка классно обыграл соперника и, войдя в штрафную, нанес плотный удар, но под мяч бросился защитник. А вскоре наша команда выровняла и ход игры, и результат. Причем отметить стоит всю комбинацию, приведшую к голу. Холек выполнил классную диагональ на левый фланг, там Коноплянка, обыграв оппонента, отбросил мяч к углу штрафной Назаренко, Сергей подал на дальнюю штангу, а там Ротань, сохраняя мяч в атаке, в падении через себя сделал голевой пас Белику, который из пределов вратарской беспрепятственно точно пробил головой.

Но на 30-й минуте харьковчане вновь вышли вперед. Произошло это неожиданно и несколько нелогично. Русол слишком резко пошел в подкат против Девича невдалеке от штрафной площади, и Коэльо показал, что может забивать не только с дальних дистанций – бразилец технично перебросил "стенку". Второй удар в створ ворот "Днепра" привел ко второму голу.

Через четыре минуты Девич едва не воспользовался ошибкой Боровика на выходе, с угла вратарской не попав в ворота. На это "Днепр" ответил сразу двумя просто убойными моментами. На 37-й минуте Гоменюк с Беликом выскочили к воротам, и Владимир, находясь под острым углом, решил не бить, а отдать передачу, но Алексея дезориентировал пробежавший мимо мяча Папа Гуйе. А буквально в следующей атаке у Гоменюка был еще один великолепный шанс отличиться. После заброса мяча в штрафную он бил с ходу, но Бажан среагировал и вытащил мяч из ближней "девятки". И все же "Днепр" отыгрался.

А перед перерывом положение нашей команды и вовсе стало близким к катастрофе. Евгений Боровик сбил вышедшего один на один Бордияна и увидел перед собой красную карточку. Вячеславу Кернозенко пришлось экстренно вступать в игру, и он не смог отразить удар Девича с 11-метровой отметки.

Наверное, легко предположить настроение в соперничающих лагерях в перерыве. Но очень быстро после возобновления игры оно резко изменилось. Разумеется, хозяева отдали инициативу нашей команде, рассчитывая на контратаки, но очень быстро о них забыли, думая лишь об обороне. И в этом заслуга целиком и полностью игроков "Днепра", которые, несмотря на меньшинство, действовали очень агрессивно.

Не раз наша команда была близка к взятию ворот и вполне могла рассчитывать на то, чтобы спасти этот казавшийся безнадежным матч. На 56-й минуте розыгрыш углового завершился выверенной подачей Феррейры на дальнюю штангу, где Алсидес бил головой, но мяч, ударившись о землю, прошел в считанных сантиметрах рядом со штангой. Но настойчивость днепрян принесла плоды. Ротань сильно направил мяч со штрафного с правого фланга к воротам Бажана, и хоть Русол до подачи немного не дотянулся, мяч влетел в сетку, так никого не коснувшись.

Вскоре еще один стандарт мог завершиться голом. Очередную подачу Феррейры могли замыкать Русол и Лисицкий, но совсем немного не дотянулись до мяча. До самого конца поединка "Днепр" шел вперед. Да, у "Металлиста" был отменный шанс увеличить счет в концовке поединка, когда Девич с нескольких метров пробил выше ворот, но второй тайм полностью остался за нашей командой, которая может, несмотря на поражение, открыто смотреть в глаза своим болельщикам.

"Металлист" - "Днепр" 3:2
Голы: Девич 8, 45 (п.), Коэльо 29 - Белик 22, Ротань 64
"Металлист": Бажан, Ганцарчик, Папа Гуйе, Майдана, Бордиян, Эдмар, Валяев, Асеведо (Семочко 62), Олейник (Слюсар 53), Девич (Березовчук 88), Джексон
"Днепр": Боровик, Лисицкий, Денисов, Русол, Алсидес, Голек, Белик (Феррейра 46), Гоменюк, Назаренко, Ротань, Коноплянка (Кернозенко 43)
Предупреждения: Коэльо 58, Папа Гуйе 68, Слюсар 90+3 - Белик 41, Ротань 67
Удаление: Боровик 42

Источник: http://fcdnipro.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей