09-03-2009 9:46 | Украина
"Заря" - "Арсенал" 0:1

Матч начался, как принято говорить, с разведки. Игра больше проходила в центре поля, игроки часто ошибались, опасности у ворот не возникало. Присматривались. И надо же такому случиться, что не успев как следует присмотреться, хозяева уже оказались в роли проигрывающих.

Банальный и совершенно безадресный навес с фланга. Совершенно без опеки на мяч выходит вратарь и … пропускает его под собой. Тут же его подхватывает Мазилу, который спокойно топтался неподалеку, и забивает гол.

Игрокам «Зари» понадобилось 15 минут, чтобы отойти от этого удара и начать конструктивные действия. Только с середины найма начали получаться более-менее хорошие атаки, не хватало только завершающего удара. Арсенал по возможности контратаковал, но то ли хозяева давали мало для этого шансов, то ли гости не особо рвались вперед, но шансов у Арсенала вообще не наблюдалось. Первый тайм так и закончился, без особой остроты. Хотя игра была довольно живенькой и вполне приемлемого качества, как для начала марта. Самым запоминающимся был момент с участием Гомеса. Игрок «Зари» ворвался в штрафную площадь и вышел к лицевой линии без опеки со стороны гостей. Оставалось отдать четкий пас «под удар». Варианты были, но Рубен замешкался и в итоге отдал невнятную и безадресную передачу.

Во втором тайме события развивались по аналогичному сценарию. Преимущество «Зари» было все более заметным и к середине тайма гости оказались намертво закрыты в штрафной площади. Джихани и Каменюка, по несколько раз каждый, выходили на ударные позиции и били, но все время или немного неточно, или защитники блокировали удар. Еще два раза после их ударов мяч рикошетил от защитников, но все равно не шел в створ ворот. Вышедший на замену Бага, дважды получал качественный навес, дважды без опеки бил головой, но тоже не добился успеха. После первой попытки мяч прошел в сантиметрах от штанги, а после второй попал прямо в руки Реве. Вот так раз за разом пытались хозяева переломить невезение этого дня. И чем ближе была концовка матча, тем меньше оставалось сил, и все чаще игроки совершали не самые оптимальные действия. Силы не бесконечны, а поле было очень тяжелым.

Что же гости? Пара контратак была проведена на высоком уровне, хотя дело и не доходило до удара. А вот что явно поставлено в команде Заварова, так это дальние удары. И хотя именно в этой игре ни один из них не пошел в створ ворот, но чувствуется потенциал этого оружия. Матч так и закончился минимальной победой «Арсенала». Очень большую цену заплатила «Заря» за одну единственную ошибку голкипера.

Подводя итог, хочу выразить благодарность и уважение всем, кто пришел в этот ненастный день на стадион. Давайте будем верить в лучшее, ведь сама игра была не так уж и плоха с учетом марта месяца, а результат придет.

 Луганск. Стадион «Авангард». 6 000 зрителей
Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Ассистенты: Сергей Возняк, Игорь Пономаренко (оба - Николаев)

"Заря" - "Арсенал" 0:1

Гол: Мазилу 8

"Заря" : Тлумак, Цимакуридзе, Гринченко (Шевчук 86), Курилов, Болохан, Каменюка, Молдован (Антонов 70), Джихани, Райчевич, Гомес, Колесниченко (Бага 59)

"Арсенал" : Рева, Матюхин, Хомин, Симоненко (Распопов 63), Евсеев, Кузняцов, Шершун, Ещенко (Гусев 68), Литовченко, Мазилу, Жоземар (Закарлюка 79)

Предупреждения: Цимакуридзе 26 - Литовченко 73, Мазилу 74

 

Анатолий Волобуев, главный тренер «Зари»:

- С чем была связана ротация вратарей перед сегодняшним матчем?

- К Комарицкому были претензии по первому мячу, который он пропустил в Запорожье. Сегодня Тлумак нас очень сильно подвел. В таких играх, которые играются на тяжелых полях, нельзя быстро пропускать гол. Тот мяч и голом-то нельзя назвать. Такие мячи вратарь должен брать еще в подготовительной группе. Впрочем, я не хочу его критиковать.

- Согласитесь, что «Заря» не проиграла «по игре».

- Согласен. По игре мы не должны были проигрывать. Претензий к ребятам нет. Сегодня играли в хороший комбинационный футбол. Мы в Запорожье забили мяч, а «Арсенал» показал характер, они не пропустили. В этих весенних играх, кто первый забивает, тот и удерживает счет. В навал не сваливались, играли в футбол. Сегодня мы не должны были проигрывать, невзирая на то, что у нас команда молодая. У них средний возраст игроков – 28-30 лет. У нас – 24 года, а может даже и меньше.

- С чем связан перевод Каменюки на левый фланг?

- Мы освобождали фланг для Цимакуридзе. Знали, что поле тяжелое, хотели, чтобы в атаке кто-то высокий цеплялся за мяч. Получилось, что Каменюка был левее, а Парит немного правее. Никита сегодня хорошо выглядел не на своем фланге, делал хорошие подачи.

- С чем связано отсутствие Гаврюшова и как обстоят дела у остальных травмированных?

- Гаврюшов травмировался. Он это почувствовал еще в Запорожье. Скоба и Жуниор уже на подходе. Коллинза прооперировали четыре дня назад уже третий или четвертый раз. Ему только можно сочувствовать. Мы на него все очень надеемся, но …

- Как обстоят дела с тренировочным процессом?

- Перед выездом Запорожье нам дали искусственное поле в Алчевске. Пару тренировок мы провели там. Потом тренировались по снегу. Сейчас на тренировки мы ездили в Краснодон. Там почистили поле, оно хорошего качества. Но опять же, час туда, час обратно. У нескольких человек, у Курилова, например, была вчера температура.

- А поле на Юбилейном?

- Юбилейный нам не дают. В Луганске нам тренироваться негде.

- По возвращении из Турции Вам удалось встретиться с Мариной Владимировной Букаевой или президентом Александром Александровичем Егоровым?

- Вы знаете, что недавно было сорок дней с того момента, как ушел их жизни Валерий Александрович, поэтому говорить с Мариной было не этично с моей стороны. Была короткая встреча в футбольном клубе. С Егоровым мы сегодня общались. Мы еще с ним сегодня встретимся, и через несколько дней я смогу сказать, что будет дальше. Мало того, что мы потеряли президента, мы еще попали под кризис. Очень тяжело.

- Вопрос по поводу травмированных – у Гринченко тоже травма, а он играл сегодня…

- Ему хотели делать операцию на паховых кольцах, и он на ней настаивал. Но пока все нормально, две игры уже играет. Я знаю, что поколение, которое играло раньше, даже не знало, что такое паховые кольца. Давали просто время отдохнуть, гладкий бег. Андрей длительное время проболел на сборах. Время его вылечило.

- А почему Дурай не играл?

- Дурая мы не могли выставить две игры. Он получил красную карточку в последней игре в Тернополе, а те карточки, которые люди получают в соревнования, которые проходят под эгидой ПФЛ, они переходят на Премьер-лигу. Но поверьте, он хороший защитник. Аренда у него до лета. Вы видели сегодня и Курилова. Думаю, вам понравилась его игра. Молдован пока тяжело втягивается. Просто они еще совсем юные – оба 1988 года. Команда омолаживается.

- Скажите, на какой позиции Вы будете наигрывать Дурая?

- Дурай - центральный защитник.

- Как Вам удается поддерживать оптимизм в команде?

- Наверно ребята подобрались такие. Коллектив хороший, единственное, хотелось бы немного очков. Все-таки много проиграли уже – «Металлист», «Ворскла», «Металлург», а сейчас и «Арсенал». Хотя в Запорожье было обидное поражение. Да, у них были моменты, они играли дома, но тем не менее.

- После длительного перерыва в игру вошел Бага. Если учитывать тот факт, что он не был с командой на сборах, как Вы оцените его игру?

- Моменты у него были хорошие, жаль, что он не забил. Мы хотели сегодня играть уже в три нападающих, но не всегда количество переходит в качество. Радует то, что он полностью выздоровел и готов выступать. Антонов тоже, после сложной операции начал играть.

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»:

- Поздравляю от чистого сердца всех женщин с 8 марта. Я с детства люблю этот праздник. «Арсенал» прилетел заранее, для того чтобы попробовать футбольное поле «Авангард». Конечно, жалко было это поле, жалко было на нем тренироваться. Мы нормальные люди. Нам предложили для тренировки поле в Краснодоне, но я подумал, что лучше остаться здесь, так как туда далековато ехать. Но это не беда, потому что сейчас все команды в одном положении. Я имею в виду то, что для всех команд сейчас тренировочные, игровые поля – это проблема. Я думаю, что футбол сегодня был бойцовский, потому что ни одна команда не могла показать хорошую игру при таком поле. У нас были некоторые проблемы перед приездом в Луганск, но сейчас все они уже решились. Ребята вышли настроенными на игру. Думаю, что за эти полгода мы наиграем состав, потом будут ставиться более высокие задачи перед командой, чем сейчас. Я доволен командой, ребята боролись до конца. Перед игрой я думал, что выиграет тот, кто забьет первым. Так и произошло. Нам повезло больше, мы забили из-за ошибки вратаря. Чемпионат продолжается, ни в коем случае не будем успокаиваться, а будем стараться брать очки в каждом матче. За всю свою тренерскую карьеру, в Луганске я выиграл впервые. Рад за себя, за ребят, за команду. Болельщикам «Зари» желаю не огорчаться – победы еще впереди.

- Скажите, насколько серьезная травма у Симоненко?

- Сейчас сложно сказать. И Симоненко, и Ещенко будут смотреть доктора. Это очень важные игроки для «Арсенала» и не хотелось бы их терять перед ответственной игрой с «Таврией». Надеюсь, что они успеют восстановиться.

- В последнее время активно ходят слухи, что Владислав Ващук может оказаться в Вашем клубе. Это - правда?

- Решим все вопросы, которые мы уже начали решать перед отъездом сюда, а особенно финансовые и тогда уже можно будет что-то думать. Ващук очень опытный игрок. Нужно с ним поговорить, узнать какое у него настроение. Мне нужен футболист, который будет играть через «не могу», и который полностью отдается игре.

- У Вас в составе больше луганчан, чем у нас – Коршиков, Пивненко, Ваш сын, Евсеева сын, вы и Евсеев. Шесть против двух – не много ли?

- Я думаю, что Луганская футбольная школа пользуется авторитетом до сих пор. Могу сказать только, что Луганская земля всегда была богата на таланты

- Каковы перспективы Коршикова и Пивненко в Вашей команде?

- Они приглашены для того, чтобы усилить игру. Но с теми переменами, которые у нас произошли – передача клуба из одних рук в другие, нам предложили в аренду более опытных игроков, которые сейчас играют в основном составе. Однако будет играть тот, кто сильнее на данный момент.

- Решен ли кардинально вопрос о том, где «Арсенал» будет проводить домашние матчи?

- Да. У нас есть два варианта. В ближайшие дни нужно решить этот вопрос. Следующую игру мы будем играть в Ахтырке. Уедем туда в четверг и там останемся до июня месяца. Предварительно такой разговор был с генеральным директором. Никто в Киеве не хочет понимать «Арсенал», там ведутся политические дебаты. Зачем мешать людям? Мы уедем в сторону, и будем набирать очки там.

Источник: http://ua-football.com/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей