28-09-2008 16:55 | Украина
Суркис: мы предлагали за Кержакова больше, чем испанцы

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис ответил на вопросы болельщиков.

- Как Вы относитесь к решению ФФУ про уменьшение легионеров до 7 человек в командах высшей лиги?

- Отрицательно. В команде «Динамо» на данный момент находится много легионеров

- Ожидаются ли какие-то громкие приобритения этим летом?

- Приобретения будут. Они состоятся летом. Насколько они будут громкими – покажут их выступления за «Динамо». Хочу отметить, что футболисты с громкими именами не слишком охотно идут к нам, ведь украинский чемпионат пока для них не слишком привлекателен.

- Когда решится вопрос со стадионом? Будет ли реконструкция стадиона им. Валерия Лобановского?

- Вопрос стоит слишком давно. Но, к сожалению, сделать стадион, чтобы он был сертифицирован УЕФА, невозможно. Это 30000 мест, парковка, проходы для болельщиков. Это не позволяет территория. Поэтому мы обратились к властям города насчет выделения площадки для строительства нового стадиона. А стадион «Динамо» им. Лобановского должен стать памятником истории «Динамо». С учетом получения права на проведение ЕВРО-2012, я думаю, этот вопрос решится положительно.

- Почему в основной состав не высталяются Олейник и Алиев?

- Молодые игроки должны играть в первой команде не «по паспорту». Нужно любить футбол и свою команду больше чем бары и дискотеки.

- Как самочувствие у Артёма Милевского?! Когда он вернётся к игре?!

- Милевский начнет подготовку 27 июня в Австрии вместе с командой.

- Как судьба ждет в дальнейшем Милоша Нинковича?Будет ли он играть в основном составе?

- Милош Нинкович связан контрактом с «Динамо» еще на 2,5 года. Я надеюсь, судя по тому, как он провел последние игры сезона, он будет игроком основного состава.

- Почему у всех создается впечатление, что Буряк не работает в клубе? на ЛЮБОЙ вопрос журналистов о жизни клуба (трансферные слухи, сроки востановления игроков, конфликты в команде...) он отвечат "я об этом ничего не слышал"...

- Лучше, спросите лично у Буряка. Честно говоря, у меня к нему накопилось много вопросов.

- Чья вина в неудачных орендах Морено, Отальваро, Туре.

- Если они не подошли клубу, я это не считаю ошибкой. А вот если они куплены, как Роберто Нанни, и за них заплачены деньги, это ошибка. Если такой игрок будет один, это, возможно, просто ошибка. А если два-три – это преступления перед клубом «Динамо». Еще хочу отметить, что я футболистов не выбираю. Этим занимаются соответствующие клубные службы. Есть в работе нашей селекции и позитив. Это Клебер, Диого Ринкон, Юссуф, Корреа, Родольфо (мы его продали, а теперь он признан лучшим защитником чемпионата России). Только дилетанты могут говорить, что у «Динамо» сейчас не работает служба селекции.

- Почему "Динамо" не обращает внимание на Калиниченко?

- Мы не будем выкупать трансфер Калиниченко. У нас на этой позиции есть те же Ротань, Нинкович, Диого Ринкон. Вот левого бровочника, каким был Косовский, мы бы с удовольствием купили.

- Почему селекция Динамо не ищет таланты в скандинавских странах?

- Наша селекция работает во всех странах. Для того, чтобы хороший футболист перешел в команду, должны совпать несколько факторов. Прежде всего, желание клуба продать игрока и желание самого футболиста. Нам надо все называть своими именами. Если мы нашли игрока, а у него есть предложения от менее именитого клуба Испании или Италии, то он предпочтет не наше предложение. Игроки смотрят на уровень чемпионата, а только потом гонятся за "длинным рублем". Могу привести пример - Александр Кержаков. Наш клуб предлагал за него бОльшую сумму, чем "Севилья". И зарплату предлагали больше, чем испанцы. Но парень амбициозный и решил выбрать такой путь. В этом я осуждать его не могу.

- Почему Вы не приглашаете иностранного тренера?

- Я действительно за последний год встречался со многими ведущими европейскими тренерами. Скажу откровенно, ни один из них не дал мне гарантии, что можно выиграть Лигу чемпионов, попасть в полуфинал или четвертьфинал ЛЧ. Каждый из них добивался со своими командами больших успехов. Я разговаривал с топ-тренерами Европы. Но после встречи у обеих сторон возникали сомнения - что даст это нашему клубу. Я не отрицаю, что в "Динамо" может появиться иностранный специалист, но футбол это игра, где самое главное - результат. Была провальная осень, за что я неоднократно просил прощения у болельщиков, но был успешный сезон, связанный с украинскими трофеями. Мы выиграли все, что было возможно. Думаю, что болельщики доверят моей интуиции и опыту. И мы дадим Демьяненко шанс исправить прошлогодний промах в Лиге чемпионов. Убрать тренера - проще простого. Но нет гарантии, что придет иностранный специалист и... Пример ЦСКА, который вернули Газзаев, пример "Зенита", чей бюджет больше динамовского, а может быть и бюджета "Шахтера", пример прошлогоднего "Локомотива". Но самый яркий - тренер донецкого "Металлурга", которого мы в свое время рассматривали на пост главного тренера "Динамо". Где обещанные 42 очка? Приехал "на белом коне и с шашкой", а уехал на этом же "коне", но без шашки. Тренер он хороший, но чтобы работать в Украине надо знать местный менталитет и возможности игроков. Лобановский в свое время работал не с самыми сильными игроками, но умел создать "команду-звезду", что удается не каждому. Моделирование игры противника, своей игры, тактика, общение с футболистами - только так удается создать боеспособную команду. Я верю в то, что у Демьяненко это получится.

- Вы говорили после провала в ЛЧ, что будет глобальная перестройка в команде, но с того момента ничего не поменялось.

- Да, я говорил, что после провала в ЛЧ будет глобальная перестройка. Но у меня футболисты находятся на контрактах. И не могу их просто-напросто выбросить на улицу. Есть контрактные обязательства.

- Зачем покупаються игроки которые абсолютно не играют ?(Аладашвили, Имедашвили, Фаркаш, Марцваладзе)

- Они приобретаются как талантливые и перспективные футболисты, за относительно небольшие деньги. Это издержки селекции, за которую саму службу селекции особо судить нельзя. Если они не заиграют в «Динамо», они всегда найдут себе применение в других клубах.

- Я читал все ваши интерью и чуть ли не в каждом вы приводите в пример Лобановского и о том что ви были с ним близки и т.п. Сколько можно уже об этом слышать. Лобановский был величиной и мы все это знаем, но не кажется ли вам что из-за того что вы живёте прошлым, команда буксует? Может поэтому при вашем брате команда шла вперёд так как он смотрел всегда вперёд и не топталась на месте как это происходит при вас. Не думаете ли вы что уже хватит рассказывать об этом?

- Я всегда приводил пример Лобановского. Привожу и буду его приводить. А вы, сидящий в Америке, не указывайте мне, что говорить. Нужно ли это делать, или нет. Лобановский сделал за «Динамо» столько что вы, печатающие несколько слов о великом тренере, не должны указывать, стоит ли мне о нем вспоминать, или нет. Я каждую неделю езжу на его могилу, еще чаще бываю возле памятника. Может вы и мне это запретите делать? У него было чему учиться. Сейчас, перечитывая его книги, понимаешь, как много он сделал и много оставил нереализованным. Думаю, у нас такие великие люди не появятся и через сто лет.

- Почему "Динамо" не покупает игроков мирового уровня?

- Я бы с удовольствием купил бы игрока мирового класса, но они в "Динамо" не идут. Дело тут не в деньгах. Наша задача покупать таких парней как Юссуф и выводить их на высокий уровень.

- Правда, что Эдуардо да Силва подписал контракт с "Динамо"?

- С Эдуардо да Силва «Динамо» контракт не подписывало

- Ходили слухи, что Вы вели переговоры с Эрикссоном, Улье, Оларою. Это правда? И соответствует ли действительности информация, что у хозяев "Динамо" (Киев) финансовые трудности, а клуб спонсирует Игорь Коломойский.

- Я действительно вел переговоры с иностранными тренерами. Хочу заверить Вас, что у "Динамо" нет никаких финансовых трудностей, а Коломойский не спонсирует клуб. "Приватбанк" является генеральным партнером "Динамо" и порядок сумм таков, что он не влияет на политику клуба. Это, скорее, дань моде. Те 2 млн. долларов, которые платит банк за год, при бюджете в 50 млн. долларов, при фактически бесплатном проходе на стадион и бесплатном телевидении, не являются спасительными или определяющими.

Источник: http://dynamo.kiev.ua/
Комментарии:
Комментирование новостей разрешено только зарегистрированным пользователям
Новости футбола
Климов: у команды есть все основания для того, чтоб захватить путевку в еврокубки
Томь берет в аренду Касьяна
Максимов: "Беспокоит линия нападения"
Полевой: в донецком Металлурге сплоченный коллектив
Металлист разгромил Авангард
Таврия готовится к Карпатам
Идейе: "С Блохиным еще никогда не гласили один на один"
Заря: 6 заявленных игроков, 6 отзаявленных
Волынь возвратилась в Украину
Волынь и Ильичевец: новые имена в заявках
Лысенко: "Не считаю Говерлу аутсайдером"
Зайцев: "С командой Липпи вышла накладка"
Карпаты и Динамо могут провернуть звучную сделку
Маринчук: "Турнир памяти Щанова прошел удачно"
Мемориал Щанова-2013. День восьмой, финишный
Таврия теряет Кахримана
Динамо: по нулям с Краснодаром
Бакалов: "Знаем, кто из новичков останется"
Тодоров, Бордиян, Косырин и Меликян покидают Говерлу
Свистун: к Черноморцу будем готовиться в Одессе
Григорчук: "В центре защиты проблемы — вылетели Бергер и Ковальчук"
Мы знаем, что вы делали этой зимой
Калиниченко: в руководстве Таврии происходят пертурбации
Арсенал мало одолел Регар-Тадаз
Янузи и Лагос пропустили тренировку Ворсклы
Игроком дубля Днепра интересуются в России
Сборная Украины U-17 окончила тренировочный сбор
Арсенал К сейчас проведет два спарринга
Костов: Тернополь хорошо оборонялся
Павлов: "И Безус, и Селин подтвердят, что меня отпускали бесплатно"
Ворскла установила зимний рекорд побед
Говерла обыграла Николаев
Таврия окончила турецкий сбор
Волынь: ничья с обидчиком донецкого Металлурга и Карпат
Карпаты разгромили Тернополь
Вернидуб: "В Заре Боли откроется ярче, чем в предшествующей команде"
Нельсон: "Металлист дает играть"
Мораес: "Счастлив, что могу играть и помогать команде"
Мхитарян: "Стоит признать, что Динамо нас переиграло"
Металлург Д возвратился домой
Шахтер возвратился домой
Воловик: "Ни в чем не уступали Кубани"
Днепр одолел Звезду
Волынь победила Неман
Тайсон: "Сражались за положительный результат"
Шахтер проиграл столичному Динамо
Л.Адриано: "Москвичи были лучше"
Черноморец уступил Кубани
Ворскла возвратилась домой
Бакалов: "Главное, что у нас есть костяк команды"
Виценец: "Можно отметить физическую готовность команды"
Эдуардо: "Шахтер приближается к собственному уровню"
Ворскла мало побеждает Кошице
Исмаили: "Смогу сыграться со своими партнерами"
Шахтер уверенно обыграл Крылья Советов
Игнатьевич: "Выполнили достаточно большой объем работы"
Волынь сыграет с Неманом
Молодые ветра. Заря
Карпаты возвратились домой
Новые "кормчие"
Партнёры

football-pmr.info

Реклама на сайте

Облако тэгов
calcio la liga lfp аггер агуэро адвокаат адвокат адебайор адриано аквилани акинфеев алдонин алекс алекс мескини алиев алонсо альбиоль амкар английская футбольная премьер-лига анелька анжи анри анчелотти апл арбелоа арсенал арсенал киев аршавин астон вилла аталанта атлетико ахметов аякс бавария байер баллак балотелли бари барселона батэ бекхэм бенаюн бендтнер бензема бенитес бент бенфика бербатов бердыев берлускони бешикташ билич билялетдинов бирмингем блан блохин блэкберн богуш божович болельщики болонья болтон бордо бояринцев бундеслига буффон бухаров быстров бышовец валенсия вальдано ван боммель ван галь ван дер варт ван дер сар ван нистелрой ван перси василий березуцкий веллитон венгер вердер вест хэм видич виейра вилья вильярреал вольфсбург воронин ворскла вукоевич вучинич габулов гаджиев газзаев галатасарай галлиани гамбург гамула гаттузо гвардиола герта гиггз гильерме гинер глеб гордеев грант грозный гудьонсен гути давыдов дани алвес данни деку дель боске дель нери дель пьеро де росси дешам джеко дженоа джеррард джо коул дзагоев дзаккерони дзанетти диего диего милито динамо динамо киев динамо москва днепр доменек домингес дрогба дуймович дунга евро-2012 епуряну жевнов жирков заваров закарпатье заря зеедорф зенит зидан зико зырянов ибрагимович игнашевич игорь суркис игуаин измайлов ильичевец интер иньеста йиранек кака каладзе калиниченко каннаваро капелло карпаты карпин каррагер касильяс кассано кежман кержаков кински кобелев коллер колодин коло туре корнеев красич красножан крауч кривбасс крылья советов кубань кубок англии кубок уефа кураньи лав ла лига лапорта лаудруп лацио лев леонардо лескотт ливерпуль ливорно лига 1 лига европы лига чемпионов лига чемпионов уэфа лион липпи локомотив ломбертс луческу львов лэмпард майкон малафеев мальдини ман сити манчестер манчестер сити манчини марадона марк гонсалес маркевич марсель маскерано мейра мексес мело месси металлист металлург металлург донецк милан милевский михайличенко модрич мойес монако моратти москва моуриньо мутко муту мю нани наполи негредо недвед непомнящий нинкович ньюкасл овчинников одемвинги олимпиакос олич о'нил оуэн павлюченко палермо пандев парма пато пеллегрини пепе перес пике пирло платини погребняк подольски портсмут порту пранделли примера протасов псж пуйоль пюэль пятов радимов раньери рауль рахимов рац реал ребров реднапп рейна рибери риера роббен робиньо розина рома романцев роналдиньо роналдо роналду рональдиньо российская футбольная премьер-лига ростов рубин руни рфпл рфс рязанцев сабо самедов сампдория сандерленд сарагоса сарсания сатурн сборная англии сборная англии по футболу сборная аргентины сборная аргентины по футболу сборная бразилии сборная германии сборная германии по футболу сборная испании сборная италии сборная россии сборная россии по футболу сборная украины сборная украины по футболу сборная франции севилья селтик семак семин семшов серия а серхио рамос сильва сколари слуцкий снейдер спаллетти спартак спартак нальчик спортинг срна сычев таврия тевес текке терек терри тимощук томь тони торбинский торрес тоттенхем тоттенхэм тотти травма трансфер трансферы трезеге тулуза удинезе уефа уиган украинская футбольная премьер-лига уолкотт уфпл фабиано фабрегас фенербахче фергюсон фергюссон фердинанд феррара фигу фиорентина фифа флорес форлан фулхэм хави хамшик харьков хачериди хиддинк химки ходжсон хонда хохлов хуанде рамос хунтелар хьюз цска челси черноморец чех чигринский чм-2010 шальке шальке-04 шамах шахтер шахтёр шевченко шериф широков шкртел шовковский штранцль штутгарт шустер эвертон эмери эредивизия эспаньол это'о эшли коул ювентус яя туре
Экспорт новостей