15-09-2008 12:40  |  Россия
В среду, 17 сентября, в Турине питерский «Зенит» впервые в своей истории стартует в групповом турнире Лиги чемпионов. А накануне, в субботу, в календарном матче чемпионата России против грозненского «Терека», закончившегося со счетом 4:1 в пользу питерцев, форвард «сине-бело-голубых» Андрей Аршавин, наконец-то отметился забитым голом, что накануне поединка с «Ювентусом» можно расценивать как хороший знак.
- «Зенит» показал организованный футбол. За счет исполнительского  			  мастерства наши футболисты использовали все свои шансы, которые  			  были предоставлены, - сказал он нашему корреспонденту после того  			  матча. 
 - Во втором тайме мы уже просто доигрывали.
 - Понравилось в Махачкале?
 - В принципе, мне было без разницы. Сначала, правда, обрадовались,  			  что игра состоится на естественном покрытии, ведь в Грозном поле  			  искусственное. Но, к сожалению, «поляна» в Махачкале оказалась неудачная,  			  какая-то кочковатая, что мешало нормально играть в футбол.
 - Трудно было по жаре бегать?
 - Тяжело, но жаловаться на это не имеет никакого смысла. Обе команды  			  находились в одинаковых условиях.
 - Вас не удивило, что махачкалинские болельщики так активно поддерживали  			  «Зенит»?
 - В принципе, нет. Почему меня это должно удивлять?
 - На игре сказалась разница в классе?
 - Не думаю. Те моменты, которые мы имели в первом тайме, реализовали  			  за счет мастерства.
 - Что можете сказать о «Тереке»?
 - В принципе, крепкая команда, которая показала, что на своем поле  			  является неуступчивой.
 - Вячеслав Грозный сказал, что проводись этот матч на их поле, «Зенит»  			  точно бы не выиграл…
 - Вполне возможно. Правда, сейчас можно говорить все что угодно,  			  но это все бессмысленно. Важно, что мы победили в конкретной игре.
 - Ваш гол получился каким-то легким…
 - Согласен. Главным для меня было исполнить удар низом, что я и  			  сделал.
 - Какие мысли возникают перед Лигой чемпионов?
 - Сейчас вообще никаких.
 - Что вам известно о «Ювентусе»?
 - Сильная команда, которая обладает хорошим подбором игроков. Ее  			  знают все. Что тут еще можно сказать?!
 - К матчам против таких топовых команд готовитесь с повышенным настроем?
 - Так их уже столько было в этом году. Чем больше подобных встреч,  			  тем интереснее.
 - А как вообще относитесь к итальянскому футболу?
 - Он славится своей обороной, вязкими защитниками и хорошо обученными  			  командами.
 - Как реагируете на разговоры о том, что «Зенит» наравне с «Ювентусом»  			  и «Реалом» считается одним из фаворитов группы?
 - Понятное дело, что в нашей группе выделяется БАТЭ, поскольку никто  			  не ожидал такого подвига от белорусской команды. Но раз она сюда  			  попала, то заслуживает уважения, и на своем поле может преподнести  			  сюрприз.








